Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Объявления » SOS » Что делать, если Вы нашли/потеряли бассета




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012 08:15 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Вашими первыми действиями должны быть:

Стойте на месте достаточно длительное время, где собака в последний раз видела вас, не бегайте по окрестностям и не зовите собаку из разных мест - у них слух более чуткий, и они будут метаться вслед за вашим голосом. Если же решили покинуть, то обозначьте место потери какой-нибудь своей вещью.

Как можно чаще возвращайтесь к тому месту, где собака пропала. Вероятно, что животное будет прибегать туда в течение нескольких дней. Особенно важно быть там в первый же час, при этом лучше всего громко звать собаку или свистеть.
Вызывайте команду поддержки, чтобы они начали оцеплять район и прочесывать его, но не крича со всех мест на все лады... Разделите район поиска между всеми поровну, но так что бы самый вероятный достался вам.
После этого обойдите привычные места ваших прогулок. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, а особенно у сидящих на скамейках бабушек, возможно они видели Вашу собаку. Поискам отведите не пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час, ходить желательно неспеша, так как тогда у собаки будет больший шанс взять Ваш след и найти свой дом самой. Это один из самых действенных способов. Сделайте 100 цветных фотографий и напишите сзади ваш телефон и раздайте их всем собачникам, которых встретите во время поиска. Собачники - единственные люди, кто реально понимает тяжесть утраты и обязательно поможет. Чем больше людей будет знать, что потерялась собака, тем лучше.

Составить объявление с описанием, лучше добавить фотографию. Указать фразу о вознаграждении. Номер клейма (если есть) не указывать (Этим могут воспользоваться мошенники)! Постоянно клеить объявления в районе потери и возле дома (если собака потерялась не рядом с домом, то может сама вернуться – такие случаи есть). Объявления необходимо расклеить: На ближайших подъездах, Остановках, Магазинах, Автозаправочных станциях, Школах, детских садах, спортзалах, около поликлиники, Около метро. К сожалению, объявления часто срывают, поэтому расклеивать их необходимо ежедневно.
Зарегистрировать собаку в городской картотеке потерянных и найденных животных. Возможно, там уже будет встречная заявка о находке Вашей собаки. Если собака была породистой, то позвоните заводчику и в организацию, где она была зарегистрирована.

Подайте объявления в различные газеты, например, "Из Рук в Руки" или в любую другую популярную газету. Не стоит давать объявления во все возможные газеты - Вы рискуете потерять на это кучу времени, а ведь именно в быстроте поисков "по горячим следам" Ваши основные шансы. Можно использовать также и стендовую или телевизионную рекламу, некоторые компании берут минимальную оплату за подобные объявления. Подайте объявление в Интернете, однако используйте для этого самые высокопосещаемые ресурсы, но не забудьте указать город Вашего проживания.

Обойти близлежащие ветеринарные клиники, зоомагазины, магазины и пр. заведения, где может быть что-то известно о потерянном животном – попросить разместить объявление там. Часто люди, которые подбирают собаку на улице, обращаются с ней за помощью в ветеринарные клиники или просто могут прийти в зоомагазин за покупками.
Проверять ближайшие помойки, продуктовые магазины, рестораны, кафе – те места, где животное может достать пищу.
Просматривать местные стаи, скопления собак.
Обязательно прозванивать службу отлова, возможно, собака может оказаться там.
Посетите птичий рынок и другие места, где могут продавать собак. Часто люди продают собак, которых нашли, иногда даже беспородных.
Позвоните во все приюты и оставьте информацию про вашу собаку.
Сходите к участковому, он хорошо знает людей, которые живут в вашем районе, часто делает обходы и в случае чего сможет связаться с вами.
Несколько раз в день обходите те места, где вы чаще всего гуляли со своим питомцем.
Изображение
Источник:источник

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Объявления » SOS » Что делать, если Вы нашли/потеряли бассета


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _