Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Генетика и разведение » Для владельцев кобелей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011 14:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вопрос- У меня амстафф, ему 7 месяцев! Он до сих пор гадит дома! При этом есть дни, когда он терпит И ЕМУ это не внапряг! Гуляем 2-3 раза в день! Что делать не знаем, заболеваний нет! И ругаем, и не ругаем! Как будто иногда назло((((((((( помогите пожалуйста

Ответ- Вообще-то для мальчика в этом возрасте маловато 2-3 раз в день. Он может и будет терпеть, но моче-половая система "спасибо" не скажет! Особенно в пожилом возрасте... Нормально 2-3 раза гулять - лет с полутора, в крайнем случае после года. Просто обмен веществ у щенков и юниоров намного более бурный, чем у взрослых кобелей. Можно, конечно приучить терпеть, но воспалительные процессы и камнеобразование тоже не дремлют. Кому-то уже достаточно 2-3 раза в день, но большинству - нет. Девочки, как правило, меньше ходят "по-маленькому", мальчики - больше (во всяком случае, если нет проблем с мочеполовой системой и других заболеваний). Вообще, кобелю требуются гораздо более длительные прогулки и в таком возрасте более частые, так как они-то, кобели, имеют немного другое строение мочеполовой системы. Для полного опорожнения мочевого пузыря требуется более длительное время.
Все эти погрешности в выгуле могут проявится или в случаях других болезней, как осложнение, или в зрелом возрасте, как самостоятельное заболевание. Чаще всего в виде камней, а с ними и всяких сопутствующих воспалений (кому как "повезет"). Вообще, вам любой ветеринар скажет, что "терпеть" нельзя. Особенно маленьким. Это приводит к деформации тканей мочевого пузыря. Затем появляются всякие проблемы с мочеиспусканием и т.д. и т.п.
Всё зависит от собаки, и чем Вы кормите. Если сушкой или мясом, то как правило могут потерпеть дольше. Вообще-то на прогулке, когда первый раз писает, сразу видно - сильно терпел или нормально. Но если все же собака проявляет беспокойство и просится "по делам", лучше не терпеть. В крайнем случае увеличивайте время между прогулками постепенно.

Вопрос- На работе целый день и нет времени так часто гулять.
Ответ-
если у Вас не получается столь часто выводить собаку,оборудуйте ей место для туалета-на манер кошачьего лотка,можно использовать пелёнки,газеты и многое другое.Но и для такого горшка потребуется время,терпение и мудрость-собака привыкнет не сразу.

Вопрос- Почему приходит с прогулки и продолжает метит ?
Ответ-Проявление собственной доминантности и поэтому гадят дома.Разберитесь,кто из Вас вожак-Вы или Ваша собака,заберите власть и территорию себе (смотрите Цезара),выработайте строгий режим кормлений и прогулок-и всё нормализуется.Успехов!

Вопрос- Добрый день, прошу помочь мне в решении моей проблемы, У меня Йорк 2,5 года, ходит на лоток, но в последнее время начал какать под стол, поймать его, занимающимся этим делом, у меня не получается. Недавно мы увидели "мину" на диване . Что это может быть?! Как с ним бороться?!
Ответ-Проблема у Вас состоит в том, что собаки считают себя , а не Вас, хозяевами этой квартиры ( это грубо говоря).
Метит территорию доминантная особь. Проблема заключается в том, что размеры собаки здесь играют не в Вашу пользу. Мелочь, что от них можно ждать, какой доминантности?
Ан нет!!! Они то себя мелочью не считают. Они для себя вполне нормальные собаки!!!!!
Рупь за сто даю, что шпиц пешком ходит по диванам-кроватям, не спрашивая у Вас разрешения и еще и не довольно ворча, если кто решил их величество потревожить. А еще он выклянчивает у Вас кусочки у стола не за обедом, так в процессе приготовления оного. Облаевает входящих в дом гостей и прохожих на улице (при чем на улице, каждый раз, после "удачного" наезда на прохожего - метит чего-нить и еще и задними лапами загребает ).
В общем - перечислять еще долго можно!
Это все так, ну, или приблизительно так? Если "да", то Ваша проблема решается не путем швыряния тапком в метящую собаку, это далеко не всегда реально. А установлением Вашего господствующего статуса ( а за одно и всех двуногоих членов семьи, не взирая на возраст)в доме! И "опусканием" Ваших красавцев с небес на землю.

Вопрос-Проблема, в общем, похожая. Шицу, 5 лет, метит дома несколько углов. Основная проблема в том, что делает он это, когда дома никого нет. Было время, когда метил в нашем присутствии, от этого отучили. А когда один дома, то делает что хочет. На кровати-диваны не лезет, еду просит, но просто глядя в рот, не требует, от этого отучили. На прогулке приучаю его либо идти рядом, либо быть недалеко, и возвращаться когда зову, вроде получается. А вот с отмечанием эти не знаю что делать. Он уже знает, что делать так нельзя, что мы очень не довольны этим, ходит с виноватым видом. Но застать его и повлиять непосредственно - не могу. Помогите, пожалуйста, жалко собаку.
Ответ-Осложняется Ваша ситуация тем, что собакин уже отмечается только в Ваше отсутствие. Поэтому, в наказании, которое должно быть непосредственно сразу после "преступления", смысла уже нет никакого! Я лично вижу здесь только такой выход: ограничивайте свободное пространство собаки, когда Вы покидаете жилище! Есть специальные клетки для собак, в которых могут быть все удобства - лежанка, миска с водой, игрушки и т.д. Можно оставлять его в определенной комнате, где он отмечается меньше всего. Либо, если Вам известны его излюбленные места для отметок, то ограничить к ним доступ (сделать перегородки, перегородить стульями и др. предметами). Ну на самый крайняк - сшейте собакину специальные трусики, в конце концов, и оставляйте его в этих трусах, когда Вас нет дома! Приучать к трусикам нужно, конечно, постепенно. Больше радикальных мер по отучению пса от вредительства я пока не вижу! Попробуйте один из этих вариантов. Результат хоть какой-то, но будет! Удачи!

Источник:взято здесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 00:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На прошлой неделе у нас было холодно, и вот тут же пришла третья, ночная прогулка-"на 5 мин. попис". Сейчас опять тепло-и не просится на ночь выходить, достаточно 2 прогулок в день. Мы живем по режиму прогулок -"зима-лето").
А как у вас? сколько раз приходится выходить с кобелем на прогулку?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 23:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Мы гуляем 3 раза в день в не зависимости от погоды.7-17-21 часа.На выходные возможные выезды и дополнительные прогулки. :ps_ih:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 23:58 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Мне прогулки доставляют удовольствие.Поэтому по возможности 3 раза.Если случается 2 раза ,то более длительно тогда гуляем

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014 04:44 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
У нас 4 прогулки. Утром и вечером длинные по 2-3 часа, днем и перед сном короткие по 30-40 минут. Дневную иногда пропускаем, если все на работе.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Генетика и разведение » Для владельцев кобелей


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _