Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Генетика и разведение » Для владельцев кобелей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013 03:02 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Решила выделить этот деликатный вопрос в отдельную темку.
В одной группе бассет хаунд прочитала
Цитата:
, мой с двух месяцев подушку шпилит ,а лезет мой на всех сука,стерва,кобель,кастрат ,ему вообще без разницы,кого в голову,кого сзади :-D:-D:-D:-DВечерняя процедура с подушкой перед сном обязательная программа,иначе он на меня кидается и кусается,требует подушку отдать


у многих владельцев кобелей рано или поздно возникает такая проблема. Реакция на такое поведение бывает разная. Кто то ругает, а то и бьет щенка, другие отдают на такие баловства подушки(мягкие игрушки), есть "провокаторы", которые сами того не понимая, доводят собаку до этого.
Будучи уже много лет "кобелиной мамой", расскажу, как мы избегали всего этого. В щенячьем возрасте такое поведение, это всего лишь установление отношений в семье/стае, "кто главный!". Позже и в самом деле кобель может проявлять свой половой инстинкт, но делает он все это, когда у него не хватает физ нагрузки (мало гуляли или непродуктивно), запах течной суки на улице может провоцировать такое поведение, во время не остановили игру дома, и кобель "вошел в азарт", новые люди в доме, над которыми кобель может проявить свои доминантные качества. Самый простой способ -переключить внимание на что то другое, например, потренироваться в командах-сидеть-стоять и т.д. Если это щенок,строго низким голосом сказать нельзя, и если он продолжает приставать к вам, "нависнуть тучей" и сделать шаг вперед, глядя на него. Все подушки или мягкие игрушки убрать из поля зрения собаки, чтобы не повадно было.
Но бить или потакать этому нельзя!

о поведении на улице есть тема viewtopic.php?f=96&t=433

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013 13:52 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Как хозяину реагировать на садки?

Если хозяин упорно, каждый раз, когда собака делает на него садку, запрещает ей продолжать, постепенно та перестает делать их вовсе. Например садки могут совершать даже кастрированные кобели, если хозяин пахнет новыми духами или ведет себя непривычно для собаки, например, танцует. Имея дело с не слишком тяжелой собакой бывает достаточно просто поднять повыше ногу или руку, на которую пытается пристроиться пес, чтобы тот потерял равновесие и прекратил попытки. Хозяин также может отсылать собаку на место или командовать «Лежать!» каждый раз, когда ее поведение выходит за «рамки приличия». Предметы, на которые собака делает садки, лучше убирать, либо выбрасывать, иначе со временем питомец может начать защищать их, так же как лакомые кости или любимые игрушки. К тому же, они сохраняют привычку пса развлекаться таким образом.

Не стоит подбадривать собаку, смеяться над ее попытками, поскольку она воспримет это как подкрепление. Также не имеет смысла и слишком грубо ее отталкивать, жестко наказывать, не забывайте, что садка обычно начинается с того, что собака лижет хозяину руки, а это способствует ее привязанности к вам. Все, что хозяину следует сделать – это показать собаке рамки, выходить из которых ей не следует.

Хотя коррекция отклоняющегося поведения относительно проста, все же не стоит игнорировать эту проблему. Частые садки на людей или предметы – это тревожный «звонок», сообщающий о неблагополучии вашей собаки. Ей не хватает внимания, физической и умственной нагрузки. Жизнь комнатной собаки вертится вокруг хозяина, у нее нет «своих дел», которыми она могла бы заняться, пока людям не до нее, кроме, конечно тех вредных привычек, которые делают в конечном счете сосуществование с ней неприятным.
Источник:отсюда

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Генетика и разведение » Для владельцев кобелей


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _