Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Генетика и разведение » Для владельцев сук




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Почему вы решили, что вы можете быть заводчиком?

Потому, что вы держите собаку? А чего бы вам тогда не устроиться преподавателем в МГУ - в школе-то вы учились? Или шеф-поваром в "Яр" - дома, поди, кулинарите... Чувствуете логику, да? Тогда поехали дальше.
Вы в курсе, что у вязки есть СТОИМОСТЬ? Минус 200 долларов из вашего кошелька.
Роды - вообще зрелище малоаппетитное. Минус миллион клеток из ваших нервов.
А если сама не родит? А если ВОБЩЕ не родит? Вы знаете, что собаки УМИРАЮТ при родах? И не раз в сто лет, а регулярно. Вы себе это простите?
А бывает, рожают плохо, с кесаревым сечением, и это полостная операция, а не просто пара надрезов. А если у нее не будет молока, и вам придется 30 дней кормить щенков "вручную"? Когда такое было у меня, через 2 дня кормлений каждые 2-3 часа я потеряла ориентацию во времени, и потеряла бы в пространстве, не дежурь мы около суки и щенков посменно. А еще вы будете вскакивать при каждом движении суки, чтобы она не раздавила щенка. Да, они могут...
А потом эти щенки растут, выползают из гнезда, и начинают, простите, срать. Везде. Постоянно. Но это ерунда, поточу, что это НЕ ТЕЧЕТ. А еще они делают то, что течет. Под плинтусы (а как вы это будете отуда доставать, а?), под встроенные шкафы, под ноги вашему мужу, который ночью захотел побежать босичком в туалет, а его - глядь! - уже кто-то опередил Дай бог, если у вас НЕ паркет и НЕ ламинат. Выращивая наш последний помет, мне приходилось вставать каждый день в пять утра (КАЖДЫЙ. В ПЯТЬ) и полностью мыть пол, потому, что если я вдруг этого не делала, к 7 утра мы просыпались сами от ощущения, что мы спим в тропическом лесу со 100 влажностью. В испарениях мочи. После легкой гимнастики в пять, дубль-2 был в восемь, далее - циклично. Единственный плюс, когда вы спозоранку, включив свет, в ночной сорочке драите пол ( а супруг ваш при свете спать не может) - это мужнины комментарии, что выглядите вы очень эротично. А с точки зрения проснувшихся щенков - располагаете к игре. Минус полчаса из вашего сна на успокоение разыгравшихся щенков. Правда жизни в том, что через неделю "ложной тревоги" по утрам вы слышите комментарии про "чертовых собак"...
А еще они по ночам пищат, борятся и играют. И их невозможно а) заткнуть, б) утихомирить, в) запереть - скребыхание когтей о стенку загона в сто раз круче самой развеселой возни. И чем старше становятся щенки, тем задорнее у них игры.
Кроме этого, щенки - это термиты. Причем, термиты с фантазией. Кроме проводов, ножек стульев, цветов, книг, оказывается, можно подгрызть сбоку каркасный матрасс на кровати ,а потом восторженно вытаскивать из дырки паралон. А если уронить подставку для цветов (когда она падает, страшно тольо первые два раза), то начинается вообще мародерство! Короче, мысли про "чертовых собак" посещают уже две головы (или сколько у вас членов семьи).
Про еду я вообще молчу. Все это разливается, растаскивается, кушать рекомендуется, стоя всеми лапами в миске, желательно, чтобы половина порции была у брата на спине. КПД одной миски (т.е. то, что идет в желудок) - 10%. Эти 10 % через 20 минут выходят в виде сами знаете чего.
А еще их надо продать (по вашему альтруистскому настрою - раздарить). А им уже 1,2,3 месяца. И курировать хозяев до конца жизни. Это не менее весело и увлекательно, чем выращивание самих щенков? Хотите, я вам про это напишу продолжение.
В общем, скажу вам, как художник художнику. Если вам хотется сделать что-то полезное, но не приносящее дохода, сходите на субботник, помогите материально тем, кто в этом нуждается. Вам скажут спасибо, а вы будете знать, что сделали доброе и человечное дело. Вот это будет правильно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Генетика и разведение » Для владельцев сук


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _