Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Генетика и разведение » Разведение бассетов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
С "разведенцами - однодневками" борются заводчики всего мира разными способами.

Хорошая тема была поднята на соседнем форуме о покупке щенка в Америке. Сложно купить хорошего щенка для разведения в профессиональном питомнике, если у тебя нет рекомендаций или ты новичок. И в самом деле. есть такое ограничение при продаже щенка. Заводчик сам вправе решать, какую родословную выдавать щенку, "с правом разведения или нет". http://www.akc.org/reg/limitedreg.cfm
Это сделано для того, чтобы заводчики могли контролировать свое разведение, численность пометов и помогать с подбором производителя. Если собака представляет племенную ценность, и заводчик сочтет нужным, запрет на плем. разведение может быть снят.

Англия тоже пытается контролировать разведение собак. С прошлого года родословные КК выдаются только тем питомникам, которые зарегистрированы в КК. А регистрацию проходят заводчики, у которых есть спец образование(вет, мед, или кинологическое).

Эта проблема назрела давно и в Европе, в частности России, Украине, Белоруссии и т.д, но только, что же с этим делать?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2013 13:40 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот такой законопроект весит в интернете. http://www.irkcao.ru/stat/stat206.html
В основе этого проекта лежит концепция Власенко "О государственной политики Российской Федерации в области кинологической деятельности и собаководства" http://www.irkcao.ru/stat/stat205.html
Так вот, в этом законопроекте, есть очень много интересного, что касается именно контроля за разведением собак например вот такое
Цитата:
Статья 8. Разведение собак.
1. Владельцы собак имеют право на самостоятельное разведение находящихся в их владении собак вне зависимости от породной принадлежности, племенной ценности, а также наличия племенной документации и клубной регистрации последних, при условии соблюдения требований настоящего закона.
Самостоятельное племенное разведение собак ведется на основании лицензии, выдаваемой специально уполномоченным государственным органом по управлению кинологической деятельностью и собаководством.
Организованное разведение ведется на основании такой же лицензии, в соответствии с утвержденной в осуществляющей разведение организации нормативной документацией и требованиями настоящего закона.

и дальше
Цитата:
2. В организованном и самостоятельном разведении запрещается использовать ² :
а) собак с выраженными аномалиями поведения (трусливых и злобно-трусливых; истериков или психопатов; кусающих своего владельца; злобно нападающих на малолетних детей; злобно нападающих в нейтральной ситуации на щенков или собак противоположного пола; с другими неадекватными поведенческими реакциями, не соответствующими нормальным видотипическим характеристикам; в породном разведении - также собак, не соответствующих в части поведения требованиям стандарта);
б) собак с выраженными признаками инфекционных, паразитарных или обменных заболеваний;
в) собак с врожденными уродствами или наследственно обусловленными заболеваниями, причиняющими страдания, а равно чистопородное разведение собак, относящихся к породам, стандарты которых приостановлены или запрещены к применению на территории Российской Федерации;
г) сук, дважды подвергавшихся кесареву сечению;
д) собак моложе 18-месячного возраста.
3. Запрещается истощать собак неумеренным племенным использованием:
а) вязать кобелем более одной суки в неделю;
б) получать от сук более двух пометов подряд, не пропуская течки;
в) оставлять на выкармливание под сукой более шести щенков;
г) вязать суку специально для того, чтобы использовать ее в качестве кормилицы³ .


и еще
Цитата:
Статья 14. Лицензирование деятельности в области кинологической деятельности и собаководства.
Деятельность общественных и государственно-общественных организаций (объединений), государственных и негосударственных предприятий и их подразделений, кинологических подразделений и питомников федеральных органов исполнительной власти, частных лиц в области племенного разведения собак, а также использование наименований заводов по разведению собак осуществляются на основании специального разрешения (лицензии).
Указанные лицензии выдаются Государственной кинологической службой в порядке, установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.


Описана и роль монопородного клуба
Цитата:
Статья 33. Организация по племенной работе с породой (монопородный клуб).
Организация по племенной работе с породой (монопородный клуб собаководства) создается по решению Государственной кинологической службы как организация по учету, контролю, оценке уровня развития поголовья, племенной ценности собак и информационного обеспечения владельцев собак данной породы на федеральном уровне.
Организация по племенной работе с породой осуществляет свою деятельность под контролем Государственной кинологической службы.

Так и не нашла, принят ли этот Закопроект или нет?
Но судя по тому , что РКФ принимает все новые правила, ужесточающие разведение, этот документ будет принят.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013 14:11 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Как прекратить бесконтрольное разведение бассетов?
пока НИКАК :ny_tik:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Пока есть спрос , будет и предложение.
Пока покупатель не обожжется 100 раз, ничего не изменится. Заводчиков-размноженцев остановит только денежный голод, больше ничего.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013 09:02 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Даже если РКФ примет еще какие то меры ,например ,лицензии ,налоги под это попадут только заводчики .
Надо чтобы ДОСКИ не принимали объявления без определённых документов .
НО это ,мне кажется,из области фантастики .
Хотя теперь при продаже недвижимости требуют доки от собственника.ну вот что такое и должно быть по собакам.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Надо чтобы ДОСКИ не принимали объявления без определённых документов

Хотелось бы, но, похоже, не дождемся в скором времени.
Остается только "взывать" людей-покупателей к бдительности на всех интернет ресурсах.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2013 18:26 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот , что прочитала "в Одноклассниках".
Цитата:
Помогите пожалуйста. я из Серова, такого чуда у нас давно не было, теперь мы единственные с такой собакой. Нашла в объявлениях отдаем собаку приют г.Карпинск "Лапы,,,," созванивались всячески, с мужем решились, классная девочка нету 2лет, из питомника уверили что с документами, показали родословные родителей, сказали оформим, дали копию щенячки и составили с нами договор. текст такой: Владелец передает совладельцу собаку бассет хаунд по кличке Гелла Грей рожденую 29,06,11 клеймо АТУ722 под первый помет, совладелец обяза передать первый помет в возрасте 45суток. после выполнения условий договора совладелец становится владельцем собаки. При наступлении смерти совладелец обязан выплатить стоимость собаки 15000. в итоге мы довольные уехали с ней домой, счастливые поехали узнавать сколько будет стоить оформление документов и всего остального. взглянув на щенячку сказали вас обманули она на компьюторе сделана и откопирована(недействительная) документы делают до 15мес этой почти 2года. я в приюте говорила что без документов сводить не будем она первородка меня они поддержали. ВОПРОС: могу я не сводить собаку пока приют не отдаст документы, могут они забрать собаку до вязки если я откажу пока сводить, они сказали что летом она должна загулять и они договорились с кобелем (все это не обговорено в документе)? переживаем что ее заберут, и документы мы так и не получим, невсякий кобель возьется с бездокументной вязать, сама знаю у меня сфинксы

http://www.odnoklassniki.ru/group/44318 ... 8645446121

пока без комментариев, даже и не знаю. что и сказать... :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2013 23:39 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оль ..ссыль не открылась .
Я нового ничего сказать не могу по этому поводу .Когда брали думать то пробовали? :?:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2013 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
ссыль не открылась .

Так убрали этот пост, уже ничего нет.
Что ж такое получается? Из приюта берется собака, с дальнейшей выплатой щенками?
Не могу найти, чье клеймо АТУ722 .

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2013 08:31 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Мы это обсуждали уже в теме о ЗООЗАЩИТЕ......я бы даже сказала иначе ЗООНАЖИВА
Клеймо АТУ принадлежит ЭЛИТА ГКЛЖ КРАСНОТУРЬИНСК

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2013 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Клеймо АТУ принадлежит ЭЛИТА ГКЛЖ КРАСНОТУРЬИНСК

Да и г Карпинск тоже находится в Свердловской области, тогда все сходится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2013 12:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Одноклассники -страничка приюта г Карпинск
http://www.odnoklassniki.ru/profile/542 ... 0/statuses

Девочка бассет попала к ним 4 мая, причина передачи в приют-аллергия у ребенка. 11 мая суку бассета забрали на условиях, описанных выше.
Вот эта девочка.
ИзображениеИзображение

Я понимаю, что ситуации бывают разные. И приюту нужно быстрее пристроить животное, и человек "на халяву" хочет получить породистую собаку.
Но! Зачем вязать? Опять все пускать по кругу?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Генетика и разведение » Разведение бассетов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _