Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Генетика и разведение » Разведение бассетов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заработать на собаках?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Как заработать на собаках?
Цитата:
Вопрос, как заработать на собаках, передо мной никогда не стоял. Так уж получилось, что моя собака ощенилась. И если сначала я хотела щенков дарить, то после родов от этой затеи пришлось отказаться. Теперь я понимаю, что заработать на собаках можно, но совсем не ту сумму, о которой думают все вокруг. Дело в том, что не всегда средства, вложенные в собак, окупаются продажей щенков. Почему у меня не получилось раздаривать щенков? Сначала мы потратили энную сумму денег на покупку щенка, затем ее растили, кормили, холили, лелеяли… Покупали всевозможные аксессуары, вкусняшки, пеленки, еду… Но это все «наши» траты, их я в цену щенков вкладывать и не собиралась, ведь мы растили не «машину для зарабатывания денег», а друга. Когда собака подросла, нам захотелось вторую, но так как тратиться на нее не очень хотелось, решили ее себе «родить». Сначала пришлось посетить выставку и получить разводную оценку. На это мы потратили целый день и некоторую сумму денег. Затем мы нашли жениха и поехали к нему на свидание. Так как ближайший жених жил в соседнем городе, то на дорогу мы еще немножко потратились. После было две вязки – одна основная, вторая контрольная, для уверенности в положительном результате. Так как «папик» был парень супер-пупер, за вязку мы отдали 500 долларов. Затем мы ждали щенков. Это время я не забуду никогда, и с тех пор не позавидую тем, кто думает о том, как заработать на собаках и тем более тем, кто таким образом зарабатывает… Надо день и ночь следить за беременной, чтобы не съела чего-нибудь не того, чтобы не ударилась животиком, чтобы не заболела, и прочее. Короче, в последние две недели ожидания малышей мне пришлось взять отпуск за свой счет и следить за своей маленькой «принцессой». За несколько дней до родов я поехала в аптеку и купила множество всяких лекарств. Некоторые были необходимы, другие просто могли пригодиться, но они должны быть при родах маленьких собачек, таких, как йоркширский терьер. Ко дню предполагаемых родов мы, на всякий случай, нашли ветеринара, который, в случае чего, пришел бы на помощь… Начались роды, детки сами рождаться не захотели, и пришлось вызывать врача. Кесарево сечение нам обошлось в 10 тысяч рублей. Родилось три щеночка, один из которых был не жилец. Девочку мы оставили себе, мальчишку продали за 15 тысяч. А вот теперь вопрос – много ли мы заработали на продаже щенков? Ответ очевиден – ничего, потратили в два раза больше. После родов всю первую неделю у нас были бессонные ночи, так как детишки родились крохотными, и надо было следить, чтобы мамочка их не задавила случайно. Периодически у мамульки случались приступы эклампсии, и приходилось срочно вводить лекарство, чтобы не потерять собачку… Это лекарства, витаминки, шприцы… Если сегодня меня кто-то спросит, как заработать на собаках и хочу ли я этим заняться, мой ответ будет однозначным – ни за что! Для того чтобы зарабатывать, надо иметь особый склад характера. Лично мне жалко свою девочку, я не могу смотреть, как она мучается после кесарева, как ей плохо во время приступов. По этой причине я даже не задумывалась о том, чтобы повязать ее дочку. Знаю заводчицу, у которой десяток собак, для нее они не «дети», как для меня. Вот она может зарабатывать на собаках. Удалили матку собаке, она ее прям там, в клинике, и оставила… Для меня это неприемлемо, поэтому я на собаках зарабатывать не хочу, пусть этим профессионалы занимаются.


Источник:отсюда

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на собаках?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012 11:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Очень поучительная история, написанная простым человеком( не собаководом), который ПРОСТО хотел "окупить расходы" за свою собаку.
Такое отношение к собаке, к сожалению, очень часто приходится встречать, особенно когда приходит детородный период.
Возможно, это характер такой у людей, "забрать обратно свое, что когда то отдал", или действительно, считает, что кормит-поит собаку, значит надо ей отработать?
Как вы думаете?

Цитата:
Знаю заводчицу, у которой десяток собак, для нее они не «дети», как для меня. Вот она может зарабатывать на собаках. Удалили матку собаке, она ее прям там, в клинике, и оставила… Для меня это неприемлемо, поэтому я на собаках зарабатывать не хочу, пусть этим профессионалы занимаются.


о "заводчиках -профессионалах" такое мнение тоже часто можно услышать, да и не редкость это :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на собаках?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013 17:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
olgaluke писал(а):
Возможно, это характер такой у людей, "забрать обратно свое, что когда то отдал", или действительно, считает, что кормит-поит собаку, значит надо ей отработать?
Как вы думаете?


Я считаю , что для "простого смертного" собака - это прежде всего друг и о заработке денег на ней думать не стоит.
Для заводчика - это друг + "генетический материал" который позволяет вести работу в питомнике, а любая работа должна оплачиваться.
И вот здесь важно не только правильно разводить , но и правильно продавать щенков ( я думаю , что никому не секрет , что питомники щенков продают).
Любовь и привязанность, мне кажется, больше присущи человеку у которого одна собака, но это не значит, что заводчики не переживают и не любят своих питомцев.
Говоря о правильном разведении , заводчик , должен зарабатывать, иметь бонус - вознаграждение за проделанную работу. Иначе на голом энтузиазме долго не продержишься.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Генетика и разведение » Разведение бассетов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _