Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Генетика и разведение » Разведение бассетов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Рекомендую для заводчиков, этот вопрос заставляет задуматься :!:

О МЯСЕ
Сейчас появляется очень много собак с больным ЖКТ. Почему?
О собаке.

Собака по сути своей хищник, а поскольку собака хищник слабый (по сравнению с волком, львом), то зачастую способна перебиваться костями и падалью, оставшейся от охоты более сильного хищника. Да, да, наши пусички, спящие на диванах с розовыми ошейничками – падальщики. У собаки настолько высокая кислотность желудочного сока, что она способна переварить кости (не просто измельчить их, а извлечь из них питательные вещества, для поддержания жизненных сил организма), и да, собака может переварить падаль без проблем для собственного организма. Это свойство сделало вид удивительно живучим и пластичным, ни один другой вид не распространен так широко от полярных областей до жгучей Африки.
И первый прикорм щенков суки осуществляют сырым мясом (отрыгивает содержимое желудка). И нигде в природе собаки не едят углеводы. Да, ходит легенда, что собаки выедают содержимое желудка копытных, полупереваренную траву. Но это клетчатка, не углевод, она не усваивается, проходит транзитом.
Как-то наткнулась в сети, первый прикорм овчарок – «тёма» и молочные каши. Овчарок, блин! Тёмой! (детское питание, кто не в курсе) В 21 день щенки с удовольствием жрут сырое мясо и прекрасно себя чувствуют, отлично набирают вес и не болеют. Да, именно жрут, с руками отжирают, потому что здоровые собаки имеют офигенский аппетит, а их гены хищников говорят, что мясо - это круто.

Что мы видим сейчас.

Рекомендации ветеринаров по кормлению собаки: отварить не жирную курицу (без шкурки, там много жира) или говядину тщательно, мелко нарезать, смешать с кашей. Вот самый цимус по мнению ветеринаров.
И сырое мясо нельзя. Тут я могу понять вет. врачей. При нашем уровне ветеринарного контроля на рынках и при убое, в мясе могут быть глисты. Но, несколько раз делали копрограмму нашим собакам, которые каждодневно едят сырое мясо, получают таблетки от паразитов 1 раз в квартал (по ветеринарным нормам), и в кале яйцеглист не обнаружили. Не сто процентный, но результат.
И, да, жир собакам нельзя. Категорически. От него отваливается печень. Уважаемые ветеринары, информирую вас, у собак белково-жировой обмен. В норме. Энергию собака берет из жира, не с углеводов. Такова ее природа. И собаки отлично едят жир с мясом (точнее жирное мясо) и прекрасно себя чувствуют. Печень на месте, никуда не сбежала.
Кости собакам нельзя. От костей будет копростаз, собаку прийдется оперировать. А откуда собаке брать кальций? Ну как откуда? Творожок и кальций в таблетках. Интересно, 100 лет назд собака творожок где брала? В прокисшей дохлой корове? В норме собака кальций берет из костей, сырых. Вареные кости нельзя. В вареных костях кальций переходит в неорганические соединения и правда не усваивается, у полудохлой собаки возможен копростаз.

Что мы имеем в итоге. Собаки на «вялой» пище, кислотность желудочного сока понижена за ненадобностью, вялый кишечник –вялый обмен веществ, аллергии, пищевая непереносимость, не устойчивость к действию токсинов, узкие челюсти, слаборазвитая лицевая мускулатура, кариозные мелкие зубы, склонность к образованию зубного камня, на углеводной пище собака превращается в рыхлый бочонок – а какой должна быть собака, которая питается «манной кашей» – собака вырожденец.
Недавно с нашей Ольгой разговаривали «у кошек зубы плохие», а с чего они будут хорошие, если кошки отродясь ничего в своей жизни не жевали, они ими вообще, не пользуются, все молотое, резанное, варенное.
А позиция ветеринаров замечательная. Мы рекомендуем вареное мясо, чтобы у собак глистов не было, и да, плодим поколения больных собак, чтобы без работы не остаться. Очень выгодная позиция.

Сухие корма
– классно, очень удобно. В супер премиум сбалансированный состав. Я кайфую, когда насыпаю Фуфе в миску порцию сухого корма, не надо варить, резать, пачкать посуду. Совсем обленилась, мне лень идти за ножом, чтобы надрезать пакетик, старательно ищу надсечку, чтобы вообще, не шевелиться. И да, больная на пищеварение Фуфа прекрасно себя чувствует на ветеринарном рационе. Выход – выставочный, никакого поноса, безо всяких лекарств.
И да в корма добавлено куча всего, чтобы больные собаки чувствовали себя прекрасно. Клетчатка – которая сама по себе является пребиотиком (т.е. флорой для роста полезных микроорганизмов), клетчатка же впитывает излишнею влагу в толстом кишечнике маскируя поносы. Всякие травки, которые оказывают противовоспалительное свойство, омеги 3,6 – противовоспалительный эффект,… Для сильно больных корма содержат гидролизат белка. Гидролизаты препятствуют развитию сенсибилизации на белок у страшно больных собак (собак с аллергией на животный белок), организм не считывает белок, так как он уже разложен до аминокислот. Собаки с экзокринной недостаточность поджелудочной и всякой прочей гадостью не дающей переваривать нормальную пищу, на гидролизатах чувствуют себя лучше. Корм для почечников содержит пониженное содержание фосфора, который отравляет собак с почечной недостаточность, корм для панкреатитчиков содержит пониженные жиры и углеводы, ит.п.

Классно! Корма -это не только удобно, но и позволяет поддерживать жизнь больных животных на должном качественном уровне, т.е. позволяет просто не сдохнуть от неудержимого поноса.
Это все хорошо, но, корма маскируют проблемы. И те звери, которые бы были выбракованы из племенной деятельности, потому что больны (худы, плохая шерсть, плохая кондиция, куда ей рожать? –ей жить то тяжело) идут в племя, потому что их проблемы замаскированы спец кормами и отварной курочкой.
И что мы имеем? Проблемы по ЖКТ нарастают в поколениях, собаки больные из племени не выбраковываются. Проблемы нарастают в каждом поколении.
Экзокринная недостаточность, мальабсорбация, СИБР (синдром избыточного бактериального роста, собака не может жить без антибактериальных препаратов), гастриты и энтероколиты различной этиологии, аутоиммунные гастриты, непереносимость белка (собака может жить только на вегетарианской диете). Аллергии уже давно в декорации болезнью не считаются (фигли, всю жизнь на стероидах, классно, разве это болезнь?).
Уже давно тестом на пригодность к разведению должен стать кусок сырого мяса, лучше не свежего, не может собака питаться сырым мысом хоть неделю – в жопу такую собаку (на диван, никогда в племя). Только кусок сырого мяса на кости – гарантия здорового пищеварения.
Наплодили немощей и гордятся, собак в пору в ватой обкладывать и хранить у теплой печки, какие там кости.
(Взято из сети. АВТОР не найден)

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017 14:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
olgaluke писал(а):
Уже давно тестом на пригодность к разведению должен стать кусок сырого мяса, лучше не свежего, не может собака питаться сырым мысом хоть неделю – в жопу такую собаку (на диван, никогда в племя). Только кусок сырого мяса на кости – гарантия здорового пищеварения.

жестко, но поддерживаю) :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Генетика и разведение » Разведение бассетов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _