Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живем в чистоте вместе с бассетом
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2013 12:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тефлекс – Вет Мультидез бытовая концентрация. (Тефлекс)

Изображение

«Тефлекс – Вет Мультидез» бытовая концентрация. специально разработан для владельцев животных и решает все проблемы гигиены, связанные с содержанием животных:
- обладает отличными моющими свойствами( можно стирать коврики, подстилки,
мыть клетки, лотки, аквариумы, террариумы, полы)
- дезинфицирует
- отмывает мочевой камень
- уничтожает неприятный запах (сам не имея при этом запаха)

Хочется отметить абсолютную безопасность для человека и животных - средство совершенно не имеет запаха, не раздражает глаза и кожу, не портит обрабатываемые поверхности, абсолютно безопасно для животных.
Класс опасности при приёме внутрь – четвёртый (как у поваренной соли).

И, важно, средство очень экономично, для семьи, содержащей двух-трех животных 0,5л средства хватает, примерно, на полгода.

Применение.
Для уборки и профилактической дезинфекции наносится несколько капель средства на губку. Промывается, например, клетка или лоток. Образовавшаяся пена остаётся на 5-10 мин, потом смывается водой. Для мытья полов, и др. поверхностей разводится в воде 1:30, смывать не нужно. Для ручной стирки 40 мл средства на 1кг белья.
Средство нельзя смешивать с другими моющими средствами - пропадёт эффективность.

Дезинфекция вынужденная:
Используйте воду t+20+30c
Для мытья и стерилизации разводится 1:4 наносится губкой или салфеткой на 15 мин потом смывается тёплой водой.
Для мытья и дезинфекции:
1) при бактериальных инфекциях разводится 1:30 наносится губкой или салфеткой на 5 мин потом смывается тёплой водой.
2) При вирусных, грибковых инфекциях и туберкулёзе разводится 1:15 наносится губкой или салфеткой на 15 мин потом смывается тёплой водой.
«Средство» обладает антимикробной активностью вплоть до стерилизации в отношении различных грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (включая возбудителей псевдомонады и анаэробных инфекций и микобактерий туберкулеза), вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа свиней, птиц, лошадей, возбудители острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, и др.), грибов рода Кандида и Трихофитон (дерматофитий), плесневых грибов.
Т.е обладает сплошным спектром действия.

Производитель ЗАО «Софт Протектор» выпускает также продукцию для медучереждений, которая помимо России поставляется на экспорт в Южную Корею, Финляндию, Ирландию и пр.

типы упаковки:

0,5 кг. 155.00 руб.
1 л. 260.00 руб

http://zveryuga.ru/drug_store/id-1957_t ... atsiya.htm

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2013 12:41 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Агита
Изображение

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Агита 10 WG
для уничтожения мух, тараканов, блох в животноводческих помещениях
Квизда ГмбХ, Австрия / KWIZDA GmbH, Austria


1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Агита 10 WG (Agita 10 WG) — инсектицидное средство для уничтожения мух в животноводческих помещениях и других объектах ветеринарного надзора.

2. Агита 10 WG содержит в качестве действующего вещества тиаметоксам (группа никотиноидов), в количестве 10%; Z-9-трикозен — половой феромон мух для привлечения насекомых, в количестве 0,05%. В качестве наполнителей используется лактоза и сахар.

3. Агита 10 WG — представляет собой водорастворимые гранулы бежевого цвета, без запаха.

4. Агита 10 W расфасовывают по 400 г и упаковывают в пластмассовые банки вместимостью 900 мл, запаянные металлической фольгой, ккупоренные пластиковыми крышками с контрольной лентой. Каждую упаковку маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, название и назначения препарата, содержание действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению. Хранят Агита 10 WG в упаковке производителя, с плотно закрытой крышкой, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от минус 10°С до 30°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения — 5 лет со дня изготовления. Агита 10 WG после истечения срока годности запрещается использовать.



2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Тиаметоксам обладает контактным и кишечным действия для насекомых. Активен в отношении мух, блох, тараканов, находящихся в животноводческих помещениях. Тиаметоксам взаимодействует как агонист с рецепторными белками никотоновых ацетилхолиновых рецепторов на постсинаптической менбране нервных клеток, что, в конечном счете, приводит к гибели насекомого. Тиаметоксам активен в отношении насекомых, резистентных к фосфорорганическим инсектицидам, пиретроидам и карбаматам.

6. По степени воздействия на организм теплокровных Агита 10 WG относится к малоопасным веществам (4 класс по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых концентрациях не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием. Токсична для рыб и пчел.



3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 7. Агита 10 WG предназначена для борьбы с мухами в животноводческих помещениях. Препарат также можно применять для борьбы с тараканами и блохами.

8. Агита 10 WG применяется в виде раствора путем нанесения мазков или распылением на поверхность. Нанесение мазков на поверхность. Рабочий раствор готовят в отдельной емкости. Препарат смешивают с водой в соотношении: на 400 г Агита 10 WG берут 320 мл воды комнатной температуры до получения однородной смеси. Кистью раствор наносят на поверхность полосками размером 10х30 см, не менее 30 полосок. Приготовленного раствора достаточно для обработки помещения с площадью пола 160м2. Срок действия при данном методе нанесения — 6-8 недель. Распыление на поверхность . В емкости аппарата для опрыскивания тщательно разводят 400 г Агита 10 WG в 3,2 литра воды комнатной температуры. Раствор наносят на поверхность стен, потолка на 30% их площади. Приготовленного раствора достаточно для обработки помещения с площадью пола 89 м2. Срок действия препарата при нанесении распылением — 4-6 недель.

9. Раствор наносят на поверхность стен, потолка в местах предпочитаемых насекомыми (теплые солнечные стены помещения ,оконные рамы и т.п.). В местах, где недостаточно пригодных для нанесения препарата поверхностей, либо там, где нежелательно его наносить, препарат следует нанести на полоски картона или полиэтиленовые ленты и развесить их в помещении. В свинарниках следует опрыскивать поверхность стен на высоте выше 1,5 м, а на фермах для крупного рогатого скота — выше 2м.

10. на время проведения обработки помещения следует удалить из помещения животных. Помещение можно использовать снова после высыхания опрысканных поверхностей. Запрещается обрабатывать поверхности, с которыми будут соприкасаться прдукты питания или корм .кормушки и поилки, а также поверхности, с которыми могут контактировать животные. Препарат не следует наносить на грязные, сильно пористые, либо свежепобеленные поверхности.

11.Раствор препарата должен быть использован сразу же после его приготовления, либо в течение одного дня. Если процесс обработки был приостановлен более чем на 30 минут, раствор следует повторно перемешать.

12.Не использованный раствор утилизируют как опасные отходы.

13.Пустую упаковку от препарата утилизируют с бытовыми отходами.



4. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

14.К работе с препаратом Агита 10 WG допускаются только ветеринарные специалисты или специалисты обученные безопасной работе с инсектицидными препаратами.

15.К работе с препаратом Агита 10 WG не допускаются лица моложе 18 лет, а также лица страдающими аллергическими заболеваниями.

16.Все работы с препаратом и его растворами необходимо проводить в спецодежде: пылезащитной маске, халате, косынке, резиновых перчатках.

17.При приготовлении рабочих растворов Агита 10 WG и применении следует избегать пыления и попадания порошка на кожу, в глаза и органы дыхания; запрещается принимать пищу, пить курить.

18.При рассыпании порошка смести его с поверхности и это место, обильно смочив водой, тщательно вымыть.

19.При попадании препарата на кожу необходимо его смыть большим количеством воды с мылом.

20.При попадании порошка или раствора Агита 10 WG в глаза их следует немедленно промыть водой в течение нескольких минут.

21.После работы следует вымыть руки с мылом, рот прополоскать водой.

22.При появлении признаков отравления следует немедленно обратиться к медицинскому работнику.

23.Агита 10 WG следует хранить в местах, не доступных для детей.



Инструкция разработана компанией «Novartis Animal Health d.o.o.», Словения, совместно с компанией KWIZDA GmbH, Австрия.


:!: большой положительный опыт применения "Агита" есть у Тани(Аvrora). :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2013 12:54 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Как и чем легче убирать квартиру/дом? Есть предложение поделиться хорошим и "не очень удачным" опытом.
Начну со швабры :-) , ею приходится больше всего пользоваться.
У нас паркет, поэтому не все швабры подходят. Покупаю самую не дорогую швабру типа такой
Изображение
и часто меняю мочалку, или просто покупаю новую швабру. Мочалку на швабре мою дез средством (Доместос, Люксус или что есть). Покупали разные швабры, и дорогие и не очень, в итоге решила- лучше чаще менять ее и купить новую.

Пылесос использую тоже самый простой, который проще всего чистится от шерсти. Дорогущий пылесос, со множествами фильтров, которые приходилось чистить пол дня после уборки, лежит в коробке :ne_vi_del: Для быстрой уборки пользуюсь дешевым, легким и компактным пылесосом Supra. Очень им довольна. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2013 14:26 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
большой положительный опыт применения "Агита" есть у Тани(Аvrora).

О, да! С Агитой мы лучшие друзья в сезон мух))) Обрабатываем и все проемы (дверные, оконные) в доме и вольеры и даже землю на улице, мух на территории вообще нет. Если есть щенки, которые уже могут находиться на улице, то по периметру вольерчика, отступив 20-30 см поливаем раствором асфальт. Мухи не летят даже на щенячьи миски и горшки))) Особенно она нас спасла, когда был помет корсиков. меня многие заводчики пугали, что после купирования ушек, щенков будут атаковать мухи и объедать кончики ушей, где ранки. :ny_tik: Нам удалось этого избежать.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _