Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 14:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Искала подобную тему не нашла. А почему такой интерес к теме? 1. Первая необходимость( что нужно в первую очередь) 2.Что нужно, но можно и обойтись. 3.Какая амуниция непригодна для бассета.
Когда привезли Элайку домой купили ему ошейник и кожаный поводок. С ошейника быстро вырос поводок перегрыз.Купили второй поводок( брезентовый на 3 метра) и для отучения грызть поводок приобрели цепочку. Ещё взяли вместо строгого ошейника цыпок-удавку( был мой промах взяли в два ряда- ужасно не удобная вещь, надо было брать в один ряд). За 8-мь месяцев у нас скопилась целая куча поводков ошейников и даже есть намордник( брали для отучения подбирания на улице). В итоге пользуемся цепь удавка( в один ряд) , поводок в 5-ть метров, кожаный ошейник и повод 1,8 м( трос как у скалолазов).
От суда и вопрос возникает что из амуниции нужно иметь, чтобы не покупать не нужное и не подходящее для собаки.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 15:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Вот такая амуниция у моих собак:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Амуниция добротная,легко моется,отделана светоотражающей лентой,мощные застежки и карабины.
Ошейники -удавки,очень практично,в свободном полете он просто висит на шее бассета при натяжении поводка затягивается сам,на свободном поводке сам разжимается,собака не чувствует дискомфорта,но знает-рвать -нельзя.
Удавки использую для длинного поводка 5-10 метров длинны.
Прогулочные шлейки (для взрослой собаки и вообще амуниция покупается или изготавливается только по размеру) с застежками на спине(под лапы,собаке очень удобно и ошейника не надо).
Длинна поводка на одну собаку практичние 120 см,если одновременно две собаки-200 см,если как у меня три собаки сразу на прогулке-250 см каждый поводок.Кому как удобно.
Помните только одно-собака в квартире или вольере должна быть без ошейника и всякой амуниции принципиально,впервую очередь-это забота о собаке(помните о гигиене),во вторых-взяв в руки ошейник или поводок,собака сразу должна реагировать на прогулку(выгул).
Зимой берегите бассета и не применяйте кожаных и с металлическим тюнингом ошейников воизбежания примерзания шерсти,складки на шее бассета должны проветриваться и ошейник не должен натирать(потеть).Не забывайте мыть и сушить амуницию.
Успехов!

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 16:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Teo писал(а):
Прогулочные шлейки (для взрослой собаки и вообще амуниция покупается или изготавливается только по размеру) с застежками на спине(под лапы,собаке очень удобно и ошейника не надо).

А какже приостережения на страницах в инете, что шлейку нельзя баськам. Хотя по мне очень удобная и практичная вещица. И лично моё мнение правельно подобранная шлейка не может повредить здоровой взрослой собаке( всёже за щенков не ручаюсь очень нежные у них косточки и суставы).

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 17:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Шлейка только для взрослой собаки и только по размеру.НЕ правильно подобранная(изготовленная) шлейка действительно может навредить щенку,когда щен в нагрузке(рывке) свободная шлейка может слезать под передние лапы и собака под своим весом их выворачивает,тугая шлейка будет давить на грудную клетку,а по сему размер имеет значение. Ширина шлейки не мене 4 см ,мягкая и обязательно с подкладкой.Шлейка не влияет на постав лап,не влияет на позвоночник,не давит шею если подогнана под собаку,и еще ,шлейка не подходит "на вырост".Шлейка держит мощную грудь баськи и фиксируется на спине ниже холки застежкой или карабином.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012 10:30 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Мы пользуемся на каждый день ошейниками-полуудавками. Вот такими
Вложение:
hc_j_3_2.jpg

Мне тоже нравится, что они не натирают, но при этом и контроль над собакой хороший, если надо подтянуть или одернуть на поводке. Кроме того они регулируются по объему шеи. Легко стираются и быстро сохнут, при этом довольно прочные. Проблема только в том, что у нас они не продаются, заказываю в интернет-магазине. Еще мне нравится с их помощью приучать щенков к ошейнику и поводку.
"На выход" у нас кожаные ошейники. Есть и удавки-цепочки, но ими пользуемся редко, только для приучения молодежи ходить рядом на поводке.
Поводков у нас тоже большой ассортимент, смотря куда идем. На прогулки к реке длинные по 5 и 10 метров, на "выход" обычные по 1,2 м., в ветеринарку- короткие водилки.
Пользуемся и своркой, но чаще идем гулять всей семьей и тогда каждому по собачке. Сворка только если мне приходится пойти одной с баськами. Еще есть опыт приучения ходить рядом молодого кобеля на сворке с послушной старшей собакой. Старшая еще и огрызалась на него, если он тянул. Вместе мы быстро справились. :-):
У корсючки есть "строгач", пользовались только в юности, когда проходили обучение, сейчас лежит "на всякий случай", так же как и намордник.
Шлейками никогда не пользовалась.
И еще так и не смогла приучить себя к рулеткам, мешает она мне и все тут!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012 10:40 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Моё первое приобретение была цепь-удавка и поводок -цепь .Не пользуюсь ,не удобно мне показалось ,особенно повод-цепь .Зимой очень холодно и руки больно .
Я выгуливаю собак(2 штуки) на сворке которую шью сама .В магазинах ничего подобного не видела .
Поэтому -каждому своё .Надо перепробовать всё и определиться что нужно .Всё индивидуально .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012 10:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Все в принципе правильно.Хорошие ошейники действительно можно приобрести только в инете или в охотничьих(специализированных магазинах),иногда не плохие модели попадаются на выставках.Я заказывал у мастеров, которые шьют збрую для хассятников.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012 10:48 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Да, Люда, мы тоже первый поводок для Авроры покупали цепной! Вот ужас, кто их только придумал, ногти все переломала, руки отморозила и в итоге еще и порвался!!! Теперь всем покупателям щенков говорю- что угодно, только не цепочки, пожалейте свои ручки! :hi_hi_hi:
А сворка у меня вот такая, только черная
Вложение:
eaa8bc377750.gif


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012 11:49 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Тань ,классная ,кожаная!!!Я таких не видела в продаже .
Я шью по такому же принципу Есть брезентовое с большим кольцом в центре (диаметр 10см ) удобно рукой держать и повод делаю 1,5 -2 м для свободного выгула .
Сшила недавно новую сворку из синтетической ленты для строп с кольцом в центре как на твоем фото .Мне нравится уже меньше .И рукам не так приятно и за кольцо не подержишь .Нашла выход -пришила дополнительную "ручку" в центре ,когда надо вести на коротком поводе

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012 00:49 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Когда мы взяли первого бассета в возрасте 2 лет, было очень сложно с ним гулять, собака была не приучена к поводку. Пользовались тоже полуудавкой, довольно долго. Сначала по не знанию купили металлическую, да и не было в продаже в то время такого разнообразия ошейников. Такая полуудавка пачкала белую шерсть, а зимой бассет все время тряс ушами, оказалось, что она просто промерзает и ему холодно в ней.
Изображение
не очень удачный был выбор, но гулять стало намного легче.

Вариант полуудавки тканевой намного удобней, мне кажется.
Вот такой , или как Таня Аврора пользуется.
Изображение

Сейчас с Люшкой мы не пользовались полуудавкой, одели сразу ошейник.
примерно такой.
Изображение

и есть кожаный широкий, в котором он в воде плавает. Потом снимаем мокрый и надеваем сухой тканевый.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Полезный поводок "перестежка" для тех, у кого не одна собака, для дрессировки и просто удобно.

Изображение

Изображение


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012 16:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Друзья подскажите насчёт рулетки... Фирму выбрала однозначно flexi, дальше одни вопросы какой длины брать 3-5-8 или 10 метров, трос( выдержит бассета , не протрётся ли в скором времени) или лента( не скручивается ли при сматывании), на какой вес 40-50-60 или 75 кг. (oops)
P.S.У нас скоро годовщина и хочу подарить своему ушану комфортные прогулки.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012 01:31 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мы пользуемся сейчас Флекси -5 метров, на вес 60 -70 кг- лента. До этого была рулетка Флекси -комфорт, трос, на 70 кг -8 метров. Пользовались ей 3 года, очень удобная, еще с коротким поводком в ней же. Уронили, разбилась она. Ни трос , ни лента не наматывались, не путались. Мне больше нравилась рулетка Флекси -комфорт, она в руке мягче, удобнее, короткий поводок мне был очень кстати, особенно, когда собака рядом идет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012 18:56 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Сегодня приобрели Flexi Comfort Long 3, на 50 кг 8 метров трос.Будем тестить. Было три варианта на выбор compakt на 60 кг 5 метров лента ( не понравелся корпус просто пластмасовый), и giant на 75 кг 8 метров лента ( ну очень тяжёлая). А comfort дезайном понравился( ручка прорезинованная, и длина 8 метров,и вес незначительный, и цена приемлимая, и именно короткий поводок подкупил).
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012 01:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Begimot
С "обновкой" вас. Рассказывайте, как прошло тестирование. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012 17:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
:co_ol: Сутки-полёт нормальный. Рулетка очень удобная ( не надо поводок в 5 метров на руку наматывать, потом разматывать, а после прогулки пол часа узлы развязывать). Низнаю даже кому удобней маме или Элаю( плюс 3 метра свободы). :smu:sche_nie:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012 10:12 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Девочки ,как я вам завидую.А на трех рулеток нет? :?: Наматываю сворку на кулак :ny_tik:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012 14:16 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Люда, а "перестежка" не пробовала? Миша пишет на форуме у Димы , что очень даже удобно. У него тоже "троица силачей"! :ps_ih: :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012 15:42 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Рассматриваю все варианты! спасибо!! :mi_ga_et:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амуниция.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012 20:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
На трёх собак не знаю, а вот на двух собак есть вот такая рулетка( думаю через годик и для пяти придумают) :-)
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _