Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 12:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ультразвуковое устройство для отпугивания блох и клещей


ИзображениеИзображение

Прикрепляется к ошейнику.

Полностью безопасно для людей и животных
· Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами
· Не содержит химических веществ, не токсичен, пригоден для беременных сук, щенков, котят и пожилых животных
· Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей.
· Эффективно и удобно в использовании
· Безвреден для окружающей среды, так как не содержит химикатов, без запаха.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Отпугиватель собак: самозащита без контакта

ИзображениеИзображение

Ультразвуковой отпугиватель собак - это устройство 3 в 1: отпугиватель + тренер + фонарик. С отпугивателем Вы всегда сможете чувствовать себя в безопасности при встрече с агрессивно настроеным псом или даже сворой бродячих собак. Незаменимая вещь для родителей, гуляющих с детьми, для велосипедистов, владельцев домашних собак, которых часто облаивают бродячие собаки, для тех, чья работа связана с обслуживанием населения в частном секторе... К сожалению, в настоящее время никто не контролирует численность бродячих собак, поэтому данное устройство может пригодиться каждому. Переключив устройство в режим тренер, Вы сможете с его помощью гораздо быстрее научить своего любимого питомца (собаку или кошку) необходимым командам или, наоборот, отучить от вредных привычек, например, лаять без причины, портить мебель. Устройство имеет небольшой размер, и легко поместится даже в маленькой дамской сумочке. Принцип действия основан на излучении ультразвука мощьностью до 25000Гц и амплитудой звуковой волны 130-150 Дб. Человек не слышит звук такой частоты в отличии от животных, для которых шум от включения такого устройства на расстоянии 4-6 метров будет сравним с шумом реактивного двигателя и повергнет их в бегство. Вообще, собаки реагируют на включение устройства на расстоянии до 15 метров. Устройство абсолютно безопасно для человека, т.к. имеет направленность излучения и безопасно для животных, т.к. эффект отпугивания достигается от кратковременного включении (на 2-3 секунды) и излучатель находится на достаточно большом расстоянии от животного (несколько метров), чтобы нанести ему какой-либо вред. Ультразвуковой отпугиватель собак является самым гуманным средством используемых с данной целью.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ультразвуковой антилай…PetSafe

Изображение

Домашние животные – это часть нашей жизни. Наши любимцы, способны скрашивать наш отдых и дарить нам свою любовь и внимание. Домашний питомец, конечно же, друг человека, источник веселья, радости и положительных эмоций. Однако случаются моменты, когда возникает желание прогнать псину на улицу.

К примеру, почти все собаки, начав заливаться лаем после этого уже никак не могут угомониться. Как же отбить охоту собаку лаять в стенах дома? В данной ситуации незаменимую помощь окажет гаджет PetSafe.

Данное приспособление полностью безвредно как для животных, так и для человека. Работа этого устройства основана на принципах, которые изучал доктор Павлов еще на истоке двадцатого столетия. При использовании этого устройства, не применяется электрошок или другие специализированные и не совсем гуманные средства. Специально предназначенный микрофон этого устройства способен идентифицировать лай собаки и, зафиксировав лаянье в радиусе 8 метров, автоматически издавать особенный ультраакустический сигнал.

Ухо человека, практически, невосприимчиво к звуковым волнам этой частоты, однако собакам данный звук отнюдь не нравится. Безусловно, любая собака поддаётся обучению, и когда-либо, рано или поздно, ваш пёс начнёт ассоциировать собственный лай в границах жилого помещения с малоприятными собственными ощущениями от звукового сигнала. Данное устройство можно активизировать и в ручную, к примеру для того чтобы отвадить животное грызть мебель или тапки. Работа устройства обеспечивается одной батарейкой в 9 вольт.

Те, кто не имеет домашних животных, думают, что это занятие очень хлопотное дело. Прогулки в любую погоду, каждодневный уход и забота о питании. Все эти заботы будут вам не в тягость, если использовать специальные устройства для ухода за животными.

Ведь главное – это радость, которую мы получаем благодаря нашим питомцам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013 12:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 янв 2013 11:33
Сообщений: 9
Доброго дня! Кто-нибудь пользовался ультразвуковым устройством для отпугивания блох и клещей,ваши выводы о нем?где купить и сколько стоит?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013 15:22 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
semeno.jul писал(а):
Доброго дня! Кто-нибудь пользовался ультразвуковым устройством для отпугивания блох и клещей,ваши выводы о нем?где купить и сколько стоит?

Меня тоже этот вопрос интерсует :!:
У нас на работе используют подобное устройство от мышей ,результат потрясающий .Интересно как с насекомыми ? :?:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Думаю, от блох и клещей защищать наверняка будет.
А вот мне интересно другое, как на собак влияет ультразвук? Где то читала, что собака слышит этот, неуловимый человеческим ухом звук. Если конечно использовать это приспособление только для походов например, в лес,то наверное, ничего не будет. А вот если носить постоянно, что то как то страшновато. :du_ma_et:
Вот еще , что нашла. Пишут вроде безвредно...

Ультразвуковой отпугиватель клещей


Рублей 3500

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
В течение нескольких лет наша компания предлагала к продаже и использованию УЗ кулоны, производимые в США. Эти кулоны доказали свою эффективность. Они действительно защищали собаку от клещей, а заодно блох и комаров, и потому пользовались большим спросом. К сожалению, качество производимых США приборов значительно ухудшилось в связи с переводом их производства в Китай, и мы прекратили ввоз этой продукции в Россию. Помимо того, американские кулоны обладали рядом недостатков, в т.ч. были негерметичны, и попадающая внутрь влага вызывала прекращение работы прибора. Они были «одноразовыми», т.е. один раз актвизированные путем удаления пластикового предохранителя, они работали до полной разрядки батареи, после чего становились не-пригодными к использованию. Отсутствовала индикация работы прибора.

УОК МЕГА-С разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний УОК МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России.

Прибор не дает 100% гарантию защиты от клеща, но
в десятки раз снижает вероятность поражения клещом
и, соответственно, от заражения собаки смертельно опасным заболеванием – пироплазмозом.

Технические характеристики.
Ударопрочный герметичный корпус
Размер 6,5 Х4Х1,5 см
Вес 35 г
Радиус действия 1 м
Сменные батареи RC2032
Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот.
Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2

Условия эксплуатации:
температура воздуха от - 30 до 30 C
влажность до 100%.


Описание работы прибора.
На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд электробатарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.

Результаты исследований.
Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М.(заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом(заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.

Гарантия и техническое обслуживание.
Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев.
Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания.
Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре.
Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013 11:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:06
Сообщений: 10
Если самой собаке не причинит вреда, то классная вещь. А то всякой химии полно и не известно еще как на здоровье собаки сказывается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _