Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда для бассета
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011 13:06 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Нужна ли собаке одежда? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как всё зависит от породы и условий, в которых находится собака.
Основное рациональное применение одежды для собак - это защита от холода и грязи. Во-первых, многие короткошёрстные породы чувствуют себя неуютно во время холодов (и их можно понять).Идеальная одежда в такое время - комбинезон, он не особенно сковывает движения и не мешает отправлению естественных нужд. Комбинезоны бывают самых разных вариантов, от розовых и голубых для "любимых сонь" до камуфляжа для мастифов и стафов.
Также одежда защищает собаку от грязи. Собачьи комбинезоны вполне можно стирать в машинке и даже сдавать в химчистку.
Наряду с салонами красоты для собак существует собачья мода. Тут уж можно сделать так, чтобы собака действительно была похожа на своего хозяина. Если собака будет продолжением стиля хозяина - это будет необычно и заставит обратить внимание на вас обоих.
Вопрос о том, нужна ли собаке одежда представляется спорным. Одни считают "кукольное" одевание собак издевательством над животными ради потехи хозяев, другие - крайне умилительным зрелищем…

Одеваете ли вы своих любимцев? Какие предметы гардероба у них есть? Делитесь фотографиями модных бассетов.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда для собак.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011 19:22 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Хочу высказаться по теме т.к. шью и вяжу одежду своим собакам .На моей страничке представлены костюмы для конкурсов .Вот здесь можно и посмеяться .
В южных регионах возможно обойтись без комбов .Ну если только дождевичок от грязи .А у нас гораздо сложнее зимой .У моих собак одежда на любую погоду имеется .Дождевик ,утепленный на синтепоне и вязанный из мохера +шерсть .Для девочки есть летний сарафанчик ,когда она была в положении и потом кормила щеночков .Есть выставочные шапочки .
Случилось так ,что мы попали на прогулке под ледяной дождь при температуре +1 .Собака заболела -миазит шеи .Пришлось замотать его своим теплым шарфом.Но это не по -моему ......Я срочно связала теплые шапочки .Да !Это забавно !Но вынужденно!
Вспоминается вот такая история .Прошлой зимой при -5 температуре собаки в нашей компании гуляют без одежек .И только мои коротконожки одеты .Собачники посмеивались -----зачем я одеваю ,ведь еще тепло .На другой день я решила их не одевать .И что же ?Пузо и яички за 10 минут были растерты в кровь об наст .Больше я никого не слушаю ,а одеваю собак по погоде .


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда для собак.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012 13:27 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Самое неприятное время для бассета, когда под ногами вода и температура чуть больше 0 градусов. В такое время приходится пользоваться комбинезоном, очень удобно-собака сухая и не грязная.
Вот такой наряд у нас :men:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда для бассета
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012 02:35 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Эксклюзивная одежда для бассет хаунда. :co_ol:

Вложение:
481471_374425645981493_764178544_n.jpg



Персональный сайт дизайнера женской одежды Alexander Vinash из Испании. Любитель породы бассет хаунд делает на заказ разнообразную стильную одежду для бассетов.

:idea: Chic Basset


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда для бассета
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013 20:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Шапочка для плавания

Изображение


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Полезные "мелочи"


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _