littleluk.com
http://forum.littleluk.com/

Бассет грызет разные предметы
http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=83&t=754
Страница 1 из 1

Автор:  olgaluke [ 04 авг 2012 02:27 ]
Заголовок сообщения:  Бассет грызет разные предметы


Автор:  Teo [ 04 сен 2012 03:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бассет грызет разные предметы

На счет "точки покоя" могу подтвердить,есть такое дело.Мои бассеты не трогают вещей других членов семьи,только мои.Будь то обувь или еще что-то.Даже когда оставляю обувь или комбинезон на просушку или перчатки ,или даже тяжелый фонарь,мобильник,шапку с вещами других людей,все втроем стараются "разделить"именно мои вещи или предметы.Также и в автомобиле стараются сразу усесться на место водителя(без грызни не обходится ). :lol: Родные подтрунивают надомной -".... у нас прекрасные собаки,они грызут только твои вещи.."

Автор:  Avrora [ 04 сен 2012 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бассет грызет разные предметы

А моим кажется все равно, чьи грызть. :ny_tik: Кто бросил, того вещи и погрызут. :hi_hi_hi:

Автор:  olgaluke [ 03 дек 2014 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бассет грызет разные предметы

5 советов как отучить собаку грызть вещи

Наверняка вам приходилось сталкиваться с подобной ситуацией: вы возвращаетесь домой, купив посуду для кухни, заходите в спальню и обнаруживаете, что ваша собака с наслаждением грызет столь милые Вашему сердцу тапочки. Что же делать в таком случае и как предотвратить последующие посягательства пса на обувь хозяина? Предлагаем вам испробовать тактику Цезаря Милана, включающую 5 последовательных шагов. Более чем вероятно, ваш питомец, в конечном итоге, поймет, что грызть обувь и диван, жевать носки, а также истреблять другие предметы в доме просто глупо.

Сохраняйте спокойствие.

Выплеснув весь гнев от увиденного на собаку, вы сведете на нет все ваши воспитательные усилия. Не удивляйтесь потом, что ваш питомец становится менее сдержанным и неуравновешенным. Такая реакция с вашей стороны может только вызвать у собаки желание найти иной предмет, чтобы «почесать об него зубы» ради успокоения.

Сделайте ненавязчивое замечание вашей собаке.
Не пытайтесь отнять предмет или увести любимца от него. Вместо этого, легко прикоснитесь к собаке в области шеи или задних конечностей, чтобы отвлечь ее внимание от предмета.

Подыщите другой предмет вожделения.

Если попытка повлиять на поведение с треском провалилась, подумайте, к чему еще можно вызвать интерес питомца. Предложите ему, к примеру, лакомство или другую увлекательную игрушку.

Дайте понять, что предмет принадлежит только вам и он нужен вам сейчас же.
Направьте всю ваше внутреннюю энергию и возможности языка тела на пояснение собаке, что этот предмет – ваша собственность. Возможно, будет проще, если представить себе невидимую грань вокруг вас с предметом.

Найдите игрушки, жевание которых не представляет опасности для собаки.
Многие собаки грызут предметы для успокоения, когда они чем-то крайне встревожены. Во время прорезывания зубов таким способом щенки пытаются уменьшить невыносимую боль. Дайте собаке то, что она сможет жевать без риска для здоровья, например, специальные игрушки для домашних животных или палку.

Если же ваша собака грызет предметы в ваше отсутствие, данное поведение может свидетельствовать о боязни питомца разлучаться с вами.

Автор:  Pylxeria [ 04 дек 2014 00:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бассет грызет разные предметы

Нашла свой метод борьбы. Перед уходом выгуливаю часа 2-3 и кормлю. По возвращению даже будить пса приходится )) А сегодня купила новую игрушку - кожаный мячик. Давно такого восторга у собаки не видела, не выпускает из зубов. Периодически прячу надоевшие игрушки и новые приобретаю. Тьфу-тьфу, после смены зубов в квартире все целое.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/