Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет громко лает и воет дома
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2014 15:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На самом деле, лай и вой большая проблема, особенно для соседей. Хорошо, если частный дом, да и то не всем нравится громогласный лай бассета, а если в квартире, то совсем весело.
:du_ma_et: Кстати, довольно частая причина, почему люди отдают бассета.

Есть несколько решений этой проблемы-1-ое это воспитание, 2)всякие приспособления типа спец.ошейника, и 3) радикальный способ - подрезание голосовых связок.

вот такие советы дает Цезарь Милан


Простые советы, чтобы остановить лай


Собачий лай — это одно из важнейших средств общения, после языка тела и энергии. Собаки лают для предупреждения, для защиты своей территории и своей стаи, а так же, чтобы выплеснуть перевозбуждение. Эти виды лая обычно длятся недолго и не доставляют неудобств.

Если же ваша собака лает без остановки, это должно означать, что питомцу скучно и она хочет чем нибудь заняться. Постоянный лай возникает у собак от человеческого фактора, в этом нет вины наших питомцев. Это означает, что в вашей стае нет баланса и гармонии, и нужды собаки (физические и умственные нагрузки) не удовлетворяются. В результате лай становится простым решением, с помощью которого собака пытается донести до нас, что что-то не так.

Собакам необходимы физические и умственные нагрузки, дисциплина и любовь, и только в такой последовательности!
Занятия и дисциплина дают собакам физическую и умственную нагрузку, в которых они нуждаются. Поощрять и любить нужно только после нагрузок, когда собака уже спокойна и послушна, чтобы закрепить и про стимулировать желательное поведение собаки. Это касается всех пород собак.

Возможно, вы много раз замечали, как кто-то (а может и ваши знакомые) с маленькой перевозбуждённой собакой, лающей без остановки, поднимают её на руки, чтобы остановить лай. К сожалению, этот метод ошибочен. Поднимая на руки собаку во время лая, мы невольно поощряем её поведение и говорим ей на собачьем «Мне нравится то, что ты сейчас делаешь» (в нашем случае лай). Повторив этот «способ прекращения лая» всего пару раз, собака выучит, постоянный лай это то, что нужно.

Ещё случай. Приходя домой, собаки встречают своих хозяев кружась, прыгая и лая от перевозбуждения. А кто из вас придя домой и увидев такое поведение у своих питомцев проявляют любовь и ласку, думая, что это проявление собачьего счастья? Это самая сложная ситуация для владельцев собак, которую необходимо понять. В естественной среде, собаки не встречают своих членов стаи прыжками и лаем от перевозбуждения, они могут лишь обнюхать друг друга. Для них это обычное событие. Но, к сожалению, мы привыкли делать из нашего возвращения домой нечто грандиозное и это ставит собак в неестественное состояние. Если вы будете приветствовать собаку в то время, когда она возбуждена, вы невольно поощряете её возбуждение. Запомнив эту модель поведения, собака будет ждать вашего прихода, в предвкушение возбуждения. И точно так же, когда вы уходите из дома и делаете из этого «трагедию для собаки», вы так же оставляете собаку в возбужденном состояние. Такие церемонии это идеальные условия для создания проблемы с постоянным лаем.

Решение проблемы с собачьим лаем очень простое.
Необходимы ежедневные нагрузки, физические и умственные упражнения, а так же дисциплина. необходимо каждый день давать собаке работу и изучать новые команды. И самое главное нельзя поощрять нежелательное поведение, в особенности возбуждение.

Будьте спокойны и уверенны, ваша собака не будет думать, что вы злы и равнодушны к ней, если вы не будете ласкать и любить её 24 часа в сутки. Ваша собака хочет заслужить ласку и любовь. Позвольте ей это и вы увидите вашу собаку по настоящему счастливой.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _