Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014 19:20 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Многие не справляются с бассетами, из за того, что не принимают эту породу такой какая она есть. Решила позаимствовать немного советов у бассятников со стажем.
Вопросы и и ответы взяты со старого "бассячьего форума"
Вопрос
Цитата:
Да мы прекрасно знаем, что псу нужен вожак. Единственная проблема, что хозяев двое, а насколько я знаю, собаке обязательно нужен один лидер. unsure.gif А в остальном мы ему спуску не даем....но толку, честно говоря, мало. Ну вот, к примеру - выходим с ним гулять. Только открывается дверь подъезда - как будто три слона на другом конце поводка!!! blink.gif В гололед на ногах вообще не устоишь! И что тут поделать? И тянули, и звали, и командовали, и одергивали, и наказывали, и объясняли, и к короткому поводку "до нужного места" приучали - все бесполезно. И самое печальное, что Он как будто пытается изо всех сил понять, что же от него требуется, смотрит так внимательно, расстраивается, если голос на него повышаешь или по попе шлепаешь - но спустя секунду продолжает делать то, за что его только что наказали! За откушенные провода и объеденные стены коридора мы его наказывали довольно сильно. Он печалится, пугается, просит прощения... Но никак не понимает, за что наказание - даже если происшествие было вот буквально секунду назад и носом его в "следы преступления" тыкали. Он уже даже привык, что как только мы приходим домой вечером, ему обязательно за что-то достается, и вместо радости прижимается к полу от страха. Ну это же не дело... sad.gif
Буду очень благодарна за дельные советы...


Ответы

Цитата:
Знаете, я Вам сочувствую. Правда. Честно. Сам через это проходил.
Но хотите скажу одну умную вещь (хмм... пожалуй даже ДВЕ умных вещи скажу - день-то новый уже начался, я лимит "одна умная вещь в день" еще не исчерпан), так вот... о чем это я? а, да. СМИРИТЕСЬ. Да вот именно так. Сми-ри-тесь. И успокойтесь. И копите деньги на ремонт. Просто вот пришли домой - обнаружили, что в ванной все губки разорваны, мыло погрызено, шампуни прокусаны, зубные щетки использовались по назначению - для чистки собачьих зубов... взяли молча веник, собрали все и выбросили в помойное ведро. Молча. Ну, то есть ВООБЩЕ молча. И все. Потом постарайтесь все повыше убирать и дрери-шкафы закрывать. Но самое главное - дайте псу понять, что Вам это - НУ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО.
Я на двух псах проверял. Работает. Не с первого раза (так что еще предстоит чуть потерпеть), но РАБОТАЕТ.
Попробуйте, потом расскажете.


Цитата:
Вы оба можете быть лидерами. А с прогулкой попробуйте так. Во первых собака не должна выйти за дверь в возбуждённом состоянии. Будьте сами очень спокойны собаки чувствуют наши эмоции. Перед тем как надеть поводок скажите ему сесть. Терпеливо дождитесь пока пройдёт первая радость и собака начнёт смотреть на вас. Не надо бегать за ним и пытаться заставить сесть. Вы очень спокойны и твёрдым голосом(не крича) говорите ему сесть. Даже самая гиперактивная собака попрыгав начинает понимать что хозяин что то от неё ждёт и попытается понять обстановку. Надели ошейник, оделись сами. Например собака от нетерпения прыгает под дверью и гавкает. Становитесь спиной к двери лицом к собаке и немного отодвигаете её от двери. Желательно ногой, когда вы наклоняетесь к собаке что бы отодвинуть её рукой для неё это приглашение поиграться и скорее всего она начнёт на вас прыгать. Отодвигая можно шикнуть на неё ШШШ твёрдым голосом, собаки не любят шипящих звуков. Совместите прикосновение со звуком что бы собака поняла что вы её коектируете. Отодвигая собаку от двери вы покаэываете что это ваша территория и вам нужно место. Собаки уважают территорию вожака и если вы таковым являетесь без проблем освободят вам место. Повторяем отодвигать собаку от двери пока она не успокоиться. Когда собака выглядит более спокойной выходим из квартиры. Вы выходите первой собака остаётся в квартире и вы пока что с помощью ошейника не разрешаете ей пересекать порог. Когда собака успакаевается и перестаёт пытаться выскочить за вами вы разрешаете ей это сделать какой либо командой которой вы будете пользоваться в последствии например идём или выходи. В лифт вы заходите перой за вами заходит собака. То же по ступеням вы впереди собака за вами попытки обогнать пресекаются ногой ставите перед ней и легонько отодвигаете назад. Выход из подъезда как из квартиры. Сначала собака должна успокойтся, потом выходите вы, потом разрешаете выйти собаке. На улице если на поводе под контролем то идёт рядом или позади вас не давайте обгонять и задайте собаке определённый темп что бы концентрировалась на вас и не зевала по сторонам. После следования за лидером собака без поводка тоже будет намного внимательей к вашим действиям.
Самое главное внутреннее спокойство, не нервничайте, не злитесь даже если что то не получается. Собака чётко чувствует ваше настроение. Команды произносите уверенным твёрдым голосом. Не бегайте за собакой и не кричите сядь сядь сядь. Если не села после команды немного надавите на попу и усадите собаку. Будьте спокойны и настойчивы. Собака привыкает к рутине. После нескольких повторений она сама будет ждать когда вы разрешите ей выйти. Не кричите на собаку и не делайте ей больно. Бассет не огромная собака и при попытки обогнать вас очень просто поставить перед ней ногу и легонько отодвинуть назад. После нескольких повторений он поймёт что от него требуется. Для собаки естественно следовать за вожаком и вы только поощряете естественное поведение.


Цитата:
Кстати с разрушениями в доме будет проще когда собака научиться уважать вашу територию. Пока вы разговариваете с Озом на разных языках и он не понимает что от него хотят. Шлепок по попе хорош для ребёнка. Ребёнок утром сломал игрушку-вечером увидели родители-надавали по попе и объяснили за что. Собаки живут в настоящем. Грызёт провод-хозяин забрал дал команду нельзя дал игрушку. собака грызёт игрушку-хозяин хвалит. Собака поняла провод нельзя игрушка хорошо и хвалят-игрушка лучше. Но если собака съела провод утром, а вы нашли это вечером и злитесь и шлёпаете. Собака не понимает. Пришли хозяева я счаслив они кричат и недовольны. Вывод хозяева приходят и будут мною недовольны. Вот он и сжимается заранее, но ведь вы своей цели не достигли. Оз вас совсем не так понял. Но именно потому что собаки живут в настоящем это поведение легко изменить. Если вы приходите с работы и рады Озу он быстро забудет что раньше его ругали когда приходили. Ну а в воспитании оптимальный вариант ловить на плохом поведении запрещать плохое переводить внимание на хорошее и закреплять хорошее поведение поощрением.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014 19:26 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Есть ещё беспройгрышный вариант. На 100% устраняет ломание и грызение вещей в ваше отсутствие и помогает намного быстрее приучить собаку не пачкать в доме. Абсолютно признаный в Америке и к сожалению почему то недолюбливаемый в Росии. Называется crate training т.е. приучение собаки к клетке. Мои бассеты обожают клетку это их безопасное место как нора или пещерка. Клеткой мы пользовались до месяцев 7-8 потом необходимость отпадает. Когда поставили клетку для мастинки бассеты сразу же залезли туда и завалились спать. Щенками бассята обожали клетку и днём клетка всегда была открыта и они подремать ходили только туда. Закрывали в клетке только на ночь и когда никого не было дома. Никаких луж, кучек и разрушений в доме когда приходишь. Заодно терпеть приучались. Главное надолго маленьких щенков не оставлять. Они терпеть могут сколько им месяцев + 1 час. Щенок в 3 месяца терпит 4 часа. Но это днём, ночью когда спит может и больше. Ночью клетка стоит рядом с кроватью и слышно когда щенок проснулся и скулит. Сразу выносишь в туалет.
Леди с детства была хозяйственной и все игрушки складывала к себе в клетку. Потом с играми всё опять разносилось по дому и после игр она каждый раз их "убирала". Жадина ещё та, до сих пор всё что плохо лежит прячит теперь за отсутствием клетки в диван. "



Цитата:
В том то и дело, что политика "кнута и пряника" воспринимается буквально. Я никогда не била и не кричала на своих собак. "Кнутом" для них было мое внутреннее состояние. Если я огорчена поведением собаки, то она каким-то шестым чувством это понимает и пытается вымолить прощение.
И одного слова "Нельзя", сказанного без улыбки и ласки в голосе, вполне достаточно. Конечно, этого хватает минут на пять...но мне не трудно повторять это по нескольку раз за день...Когда собака подрастает, она постепенно начинает понимать, что можно, а что нельзя...Конечно, если послушания необходимо добиться за месяц, то без кнута никак не обойтись. Но я не сторонник таких методов. Все равно, к году-двум, мы добъемся одинаковых результатов послушания.
У меня одновременно с бассетом семи месяцев живет такса четырех лет. Таксу я не то что не била, но и голоса никогда не повышала, а более послушной и спокойной девочки даже и желать не стоит. Конечно, это не было достигнуто за неделю-другую, но к году она прекрасно все поняла сама. Даже на мои слова:" Доча, не трогай меня сейчас, у меня голова сильно болит", моментально реагирует тем, что успокаивается сама и успокаивает маленькую Юнону.

Цитата:
Именно время сделает свое дело, а не битье и крики. Если щенок умный, он с возрастом поймет все сам, а если глупый, то его сколько не бей, он все равно исподтишка будет шкодить.
Не всегда прав тот, кто сильнее...вернее, даже почти всегда не прав. С позиции силы выступают только недостаточно уверенные в себе люди. Это рано или поздно почувствуют как дети, так и животные.


Цитата:
Можно сказать, что "характер у собаки от Бога", что - "мы можем только развить и повлиять, но не переделать" и так далее. Да, это - так. Но это совсем не означает, что мы должны пассивно смотреть на то, как развивается этот характер и не в мешиваться в его формирование... "на Бога надейся, но см не плошай". Больше того, и у собак и у детей - ВСЕ, что мы недосмотрим и не поправим в детстве, ОБЯЗАТЕЛЬНО вылызет и разовьется по мере роста щенка (тьфу! ну, Вы поняли).
Просто , на щенке это гораздо лучше видно - он очень быстро развивается, поэтому, что-то, упущенное уже с первых дней, иной раз, исправить уже невозможно... "поезд ушел". И Вы опять же "очеловечиваете" собаку. Поймите, НЕЛЬЗЯ подходить к воспитанию собаки, как к воспитанию ребенка - она - хорошоая, умная, отзывчивая, преданная, в ней гораздо больше хорошего, чем в любом человеке (как Вам обобщеньице?), но она - НЕ ЧЕЛОВЕК.

Вы мне поверите, если я Вам скажу, что характер определяется даже еще ДО ЗАЧАТИЯ? Ну и что? Вы имеете ОБЩЕЕ направление развития, однако, рамки этого напрвления весьма гибкие, и можно воздействовать на это развиние "с точностью до наоборот". То же "генный убийца" может стать величайшим артистом, если правильно его направить, а агрессивный по генам щенок, может превратиться в великолепную гончую собаку, если его агрессивность переформировать в охотничий азарт.



Цитата:
Больше того, к сожалению, "Фу! - единственная команда, которая отрабатывается на отрицательном рефлексе, то есть собаку ПОЛОЖЕНО ударить (хлестнуть) при дрессировке. Мне кажется, что понимание собакой того, что хозяин ни-за-что ни-про-что её не ударит и того, что за командой "Фу!" МОЖЕТ последовать (в случае ее НЕВЫПОЛНЕНИЯ) удар достигается весьма быстро. При этом никто и никого не унижает. Провинность - наказание. Оно может быть разным, но оно ДОЛЖНО БЫТЬ. Почему - я думаю объяснять не надо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
По поводу шлепнуть на команду "фу"- да, бывают ситуации, когда не до "реверансов", нужно быстро среагировать, и в ход тогда идут все методы. Лучше стукнуть "по куда попадешь", чем собака съест бесхозную кость на улице, например.
Бассет увлекается на улице, и порой ведет себя, как "слепоглухонемой", вот тогда и стукнешь, и наорешь, и на поводок посадишь.

А что касается дрессировки-тут не однозначно все. Методы есть разные, кому то одергивание ошейника намного понятнее, чем шлепки по носу или морде, но верно то, что должно быть какое то неприятное для собаки действо.)

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2014 00:47 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Люда подсказала) спасибо! :a_g_a: цитирую Галину из Узбекистана и здесь

Цитата:
11 лет назад в моей жизни появилась МОЯ собака. Нет, собаки в нашей семье были всегда, но впервые собака стала для меня товарищем, другом, ребенком. Я стала той самой " сумашедшей собачницей" о которых рассказывают приколы.Потом появилась вторая и третья собака, соответственно, перестроился быт, уклад жизни и мировозрение. Все бы хорошо, но изменилось не только это. Изменилось отношение окружающих, качество и количество людей, с которыми общаюсь и которые считаются близкими семье и дому. Я всегда считала, что пристрастия, привычки это личное дело каждого, но вот в этой ситуации столкнулась для себя с совершенно странным парадоксом. Если разговор заходит о каких то пороках типа наркотиков. пьянстве и т д, то все сочувствуют и жалеют людей, в чьих семьях это горе поселилось, А вот когда окружающие видят людей, которые тратят свои. честно заработанные. на собак, на животных, это называется " с жиру бесятся" Не колечки покупают, не машинку лишнюю, а с собаками как с детьми возятся... Не себе лишний кусок маслом мажут, а собаке куриные грудки диетические...Почему ж это вызывает такое осуждение? Я столкнулась со все более напряженным отношением к себе по мере того, как все большее место в жизни занимали собаки. Сперва изменился быт, но потом стало меняться и окружение. Всегда считала , что друзья это нечто непоколебимое. да и разве могут поменяться друзья только потому, что у меня собака? -какой абсурд... А оказывается то может!!!Если надо ехать на пару дней на отдых, а ты заявляешь, что не с кем оставить собак, и ты делаешь квадратные глаза на предложение оставить на пару дней во дворе рядом с ведром воды и парой буханок хлеба. В гостях ты не можешь остаться подольше потому, что переживаешь как там дома собаки. При рассказах за столом о крутых собачьих боях тебя трясет и ты не можешь сдержаться от взрыва гнева.
Я поняла, что мне самой в таком общении некомфортно и удовольствия маловато... эти знакомые, приятели отмелись и оказались за бортом , как и я для них... Они меня перестали приглашать в гости, так как я больше не душа компании и человеко для них" некомфортный"...
Потом пришло время и моего дома. Стала замечать, что не все реагируют на моих собак, лежащих на диване и встречающих гостей стоном воссторга и попытками залезть на ручки, доброжелательно. Старалась вывести собак в другую комнату, пыталась понять , что не всем приемлемо такое близкое общение собак. Я не считаю себя человеком нечистоплотным в быту, Доместос, специальные отдушки, бесконечное пыхтение пылесоса и ритуальные танцы со шваброй позволяют содержать дом в чистоте, НО.... БЕЛЫЕ ВОЛОСЫ НА МОЕЙ ОДЕЖДЕ, СЛЮНИ И СОПЛИ ВОСТОРГА НА БРЮКАХ, ЗАПАХ....... ЗАПАХ.... ЗАПАХ... как ни крути все же бывает... От этого никуда и никогда не избавиться окончательно!Тихонько, постепенно, надоело чувство вины, которое испытываешь, когда видишь брезгливую мину подруги , которую попыталась поцеловать Лиза. Отсеялись из тесного общения все те, кто ломился в туалет мыть руки после того, как вежливо погладил собаку по голове, кто начинал рассказывать, что ужасно боится собак с детства и не сможет выпить эту чашечку кофе , если собак не выдворят куда нибудь в дальнюю комнату... а ведь было время когда извинялась и выводила подальше.. ведь у меня гости!!!! А вот теперь я думаю, а какого........????? Почему я должна подстраиваться ? Недавно, на кислую мину моей подруги и ее стенания о том, что мой кот ей противен И она не сможет сидеть за столом пока он тут, что ей неприятен запах моего дома, я сорвалась и предложила больше не приходить в мой дом, что так будет лучше для нас обоих...Неприятная ситуация, но Я почувствовала облегчение! Пусть останутся те, кто понимает, пусть их будет намного меньше.
Никогда не думала, что наличие собак очертит вокруг меня какой то магический круг за которым останется большинство людей . Сказать , что мне это " запросто " ? -Нет! Мне неприятно и обидно, мне даже не хватает общения с некоторыми из них, Но жизненные приоритеты у каждого свои и мои я уже обозначила!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2015 17:41 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ольга Никитенкова
Цитата:
Писала много раз, еще повторюсь: умнее и изобретательнее собака нет! Здоровая, крепкая собака, управляемая, прекрасно дрессируется, только медленно, но науку запоминает на всю жизнь. Обидчивая и очень упертая в достижении цели. Сложная в воспитании, очень любвиобильная, любит детей др. домашних животных, обожает своего хозяина, настоящего хозяина! Думающая порода, для своего любимого хозяина сделает даже невозможное. Если чувствует не любовь, то будет вредничать, т. е. подарком для вас будут лужи и кучки в самых неподходящих местах. Бассет - это король в вашей квартире и относиться надо к нему как к его Величеству или хотя бы делать вид, что перед вами царь. Если все правила соблюдать, то преданнее и ласковее собаки нет))) Бассеты совсем не переносят одиночества, поэтому заведя бассета, подумайте, а не завести ли второго?)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2015 01:07 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Не могу назвать себя опытным "бассятником", но мой полуторагодовалый пес не доставляет никакого дискомфорта. Дома часто разложено мое шитье и инструменты мужа, на столе накрыта еда, в прихожей лежит обувь. Ухожу с уверенностью, что все останется на своих местах. Никогда не устроит погром. Пульты, шнуры и телефоны вообще валяются где придется. С детства спокойно, методично запрещали все это трогать. С бассетами главное не давать слабину. Если нельзя, то нельзя никогда, совсем никогда. Один раз расслабился и эта умная животинка воспользуется ситуацией. Но если безапелляционное хозяйское "нельзя" закрепилось в памяти, то послушнее собаки и представить невозможно.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015 18:30 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Мне на почту пришло письмо с просьбой о помощи.С разрешения автора ставлю здесь:
Цитата:
Добрый день! Подскажите как к бассетам относятся в обществе люди. Дело в том что наша отдавашка стала агрессировать на людей, в нас души не чает, а посторонние все враги может боится что её опять бросят. Сейчас собираемся в отпуск и решили её брать с собой.Ещё едем своим ходом примерно 2-3 суток. Нужно ли им брать какие либо лекарства или что-то ещё, опыта пока нет. Может посоветуете? Как её отучить от агрессии на посторонних. Просто не представляю её постоянно в наморднике ,а собираемся на море.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
наша отдавашка стала агрессировать на людей,

Видимо она считает, что защищает стаю-новую семью. В семье нет вожака, вот она и взяла на себя роль главного. Ничего не сделают люди, пока не будет правильных уважительных отношений с бассетом в их семье. Это отдельная история, как наладить все это. А пока, во время отдыха, следить, не подпускать к собаке посторонних, и стараться все же стать для нее авторитетом)
EN4ILI писал(а):
Нужно ли им брать какие либо лекарства или что-то ещё, опыта пока нет.

нужно конечно, это аптечка первой помощи-у нас всегда с собой в ампулах-но шпа, преднизолон, сульфокамфокаин, тавегил, баралгин. Гемостатическая губка, бинт, зеленка, перекись водорода, левомицитин в табл, лактофильтрум в табл, кордиамин.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015 20:05 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
На тему агрессии собак наш дрессировщик очень хорошую лекцию прочитал и постоянно на занятия демонстрировал. Проявлять агрессию собака не должна НИКОГДА! Ни к людям, ни к другим животным. Если хозяин желает защитника, то собака действует только по команде. Собака-охранник нападает либо на своей территории при проникновении чужих, либо по команде. Если собака рядом с хозяином, то она не должна кусаться, лаять без угрозы жизни хозяину.
Воспитывать собаку, чтобы всем виляла хвостом и облизывалась - это уже дело вкуса. Начинать легче со щенка, но можно перевоспитать и взрослое животное. При первом рыке дается команда "Нельзя". Если не успокаивается, то сразу же в течение 2-3 секунд уложить на пол за шиворот и прижать. Держать пока не успокоится. Это процесс долгий, повторять придется десятки раз.
Чтобы собака была ласковой, то нужна социализация. Длительное общение с собаками и людьми. Подбирать тех, на кого собака хорошо реагирует. Пусть постепенно гладят, играют с мячиком, например, но только не кормят.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015 20:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
При первом рыке дается команда "Нельзя". Если не успокаивается, то сразу же в течение 2-3 секунд уложить на пол за шиворот и прижать. Держать пока не успокоится.

Это должен делать человек, который полностью уверен, что выйдет победителем и ему удастся справиться с собакой. Если такой уверенности нет- человек новичок с собаками, то этого не нужно делать. это опасно, и может закончится плачевно, тем более, когда собака отдавашка.

Люда, сколько времени у них живет бассет?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015 00:56 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Цитата:
Люда, сколько времени у них живет бассет?

Не знаю.Обратились посторонние люди.Уточню-сообщу

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015 11:32 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Цитата:
Она у нас 9 месяцев. Когда она к нам приехала не было такой агрессии к посторонним людям, я уже думаю может она пример берёт с нашего добермана мол он охраняет, а я что хуже чтоли. Дома она живёт по нашим правилам- этого мы достигли. Авторитет для неё муж.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
я уже думаю может она пример берёт с нашего добермана мол он охраняет, а я что хуже чтоли.

Вполне возможно, бассеты хорошо копируют поведение своих сородичей) Тогда запрещать ей это делать, и поощрять молчание.
Вот потихоньку и причины начинают всплывать, почему такое поведение. Без причины бассет не будет агрессию проявлять на людей, исключение может быть генетически сварливый характер)) или пугливость-"Уйди отсюда -сама тебя боюсь")) это кстати один из вариантов для суки бассета.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015 23:59 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Ей 6-й год! дата рождения 2009 г
Когда было сказано про добермана я тоже так решила -копирует

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _