Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет не хочет уходить с дивана
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014 02:31 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Очень часто жалуются, что бассеты не хотят покидать диваны или кровати. Любители комфорта ворчат, рычат или лают, когда их тревожат. Люди обычно выгоняют бассета силой, и получают еще больший конфликт с собакой.
У нас бассюк частенько засыпает на нашей кровати, это ему позволено. Но, когда я или Юра просит его подвинуться или освободить "место", Люшка недоволен, но молча подвигается или уходит вниз. Правда, к этому мы его приучали с детства. Я могу его аккуратно подвинуть, но сначала тихонько разбудить, мягким голосом сказать "Люююша подвинься))" погладить, успокоить, если он совсем недоволен). Когда он просыпается, он сам перебирается на свое место. Резкое движение или громкий голос может вызвать обратную реакцию, Так, в свое время, меня кусанул Бакси, когда, видимо, я его испугала и он не понял, что происходит и кто на него "наехал".
А приучали мы примерно так, как показано в роликах. Лакомством и спокойным голосом.

видео на англ языке, но по жестам понятно, что нужно делать. Сначала пользоваться лакомством, жестом руки + команда "вниз" или что то в этом роде, чтобы научить собаку спускаться вниз. А потом остается только жест, как бы лакомство в руке, потом команда. Чем чаще это повторять,тем быстрее бассет поймет, что от него требуется.
видео короткое, посмотрите все ролики, это работает для взрослых собак тоже!




_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014 02:35 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону





_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014 02:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот еще такой момент, бассеты ворчуны, а голос у них довольно грозный, и люди принимают их недовольное ворчание за рыки. Реакция на эти ворчания бывает такой же, человек начинает выяснять отношения "кто главный" и тем самым делает еще хуже, заводит бассета и заканчивается это плачевно. Тут нужно понимать разницу между истинной агрессией, что бассету не свойственно и вот таким "недовольным ворчанием". Как любую собаку и бассета можно довести до агрессии, если его все время провоцировать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2014 14:01 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Да, ворчат бассеты очень серьезно. Мой ушастый порыкивает по разным поводам - когда лапы мою и неудобно схвачу, когда дверь на балкон открываю, под которой он лежит, и конечно, когда с дивана двигаю. Но всегда без злобы, просто недовольство. Часто восседает на диване и мордой обязательно на подушках, причем на всех сразу. Забрать подушку без урчания никогда не получается ))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _