Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014 19:02 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Чем это грозит собаке?
Рассказывает специалист по поведению собак, инструктором по дрессировке Юлия Исламова.


вот насчет рулетки можно поспорить) трос от рулетки тоже может быть провисшим, как и длинный поводок

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014 19:16 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Как научить ходить "рядом"

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014 21:01 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Смогла научить ходить рядом на провисшем поводке только там, где нет близко раздражителей. Идет спокойно, поводок не тянет. Золотой пес. Но как только мимо прошла другая собака или человек подходит "ути-пути какой песик", так сразу рвет поводок. Не могу никак отучить ((

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014 21:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На шаг вперед смотрите, когда бассет может рвать поводок, и в этот момент-сделайте поводок как можно короче, чтобы собака была рядом с вами. И конечно же ошейник, если полуудавка будет за ушами, то бассет будет плотно зафиксирован и он не сможет рвануть. Пока еще он молодой, можно носить фиксирующий ошейник, потом по мере взросления, поменять на обычный или оставить такую же тканевую полудавку.

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014 18:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Дома тоже можно заниматься-правильный ошейник, лакомство и терпение!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014 21:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
olgaluke писал(а):
вот насчет рулетки можно поспорить) трос от рулетки тоже может быть провисшим, как и длинный поводок

Полностью согласна и готова поспорить. Если уметь пользоваться рулеткой(как впринцепи и лубым строгачём,удавкой и электро-ошейником),то никогого вреда собаке не будет принесено. Мы гуляем на 8 метровой рулеткой-он тоже рядом идёт перед домом или по команде рядом и карабин провисший(имеется кнопка стопора на рукоятке). При вырывания рулетки из рук пёс моментально останавливается и отвлекается от объекта приследования(знаем проходили).У нас даже выробатолось -рукоятка на земле-значит место сидеть и ждать(мусор выношу привязать негде,так и пручили).А вот по поводу прохожих и дворовых собак я как сова голова на 180 градусов(лучше пристигну или обойду стороной,хотя он уже привык и даже без поводка дальше 10 м не отходит-но я понимаю это гончая и если пойдёт в гон то уже трендец(знаем бегали за ним 8 кварталов).Ну незнаю можно научить ,можно добиться послушания-но мы не знаем их тараканов и на все 100% нельзя быть уверенным,поэтому только хозяин и ещё раз хозяин несёт всю ответсвенность за свою собаку.Я например никогда нибуду переубеждать человека что он просто душка и не кусается-низнакомого нам человека,который боиться собак,возьму покороче поводок и обойдём его стороной.Если я люблю своего пса-его не обязаны любить окружающии и переубеждать их я не стану.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014 21:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тань, это так и есть, боковое зрение все время включено и на шаг вперед прогноз-куда может дернуть)) а в гон может, еще как -иной раз и самый послушный бежит с берушами в ушах)) только следить и успеваешь, а рулетка хорошо помогает в городе, где еще и машины.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014 21:59 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Рулетки не было, ничего не могу сказать. Но у нас другая проблема есть - пес позади меня тащится. Пробовала идти медленнее, так он еще медленнее лапками перебирает. Периодически подтягиваю поводок. Особенно после прогулки. Гулять очень любит, бежит с удовольствием, но на поводке отстает. Гуляем по 4 часа в день, из них час на поводке. Без поводке впереди меня мчится.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тащится позади-лакомство под нос, как ослику морковка, и бодренько домой. У нас тоже бывает, что никак не желает домой-тогда беру его на короткий поводок и строго ему" рядом", собакин сразу мобилизуется и пошли быстрым шагом в сторону дома.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014 23:14 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Начали ходить на ОКД. Думала, что у меня глупый и невоспитанный пес, а оказалось, что другие собаки намного хуже. Одни совершенно неуправляемые, другие агрессивные, третьи забитые. Мой мелкий сначала пытался играть во время занятия, потом улегся, а когда понял, что все равно заставят, начал выполнять команды. Было упражнение, когда собаки сидят, хозяева отошли, а инструктор бегает мимо собак и хлопает в ладоши. Кто-то из собак зарычал, кто-то испугался, а мой басюк мордочку медленно повернул и зевнул, смеялись все ))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014 00:15 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Начали ходить на ОКД.
Молодцы!!! Большой респект!
Это все мифы о том, что бассеты не воспитуемые и глупые. Помнят долго, учатся с удовольствием(когда хвалят и кормят :hi_hi_hi: ) и не уступают многим другим породам по послушанию. Единственная разница, наверное, что бассеты взрослеют попозже, и "мозги на место" становятся примерно к 2.5 -3 годам. До этого возраста-это подросток)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014 22:11 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
olgaluke писал(а):
Это все мифы о том, что бассеты не воспитуемые и глупые.

На собственном опыте вижу, что бассеты нормально дрессируются, если грамотный инструктор. Наш мне понравился тем, что он категорически запрещает бить и орать на собак. Команда, лакомство за выполнение, рывок поводка или усаживание в позицию за невыполнение. И повторение, повторение, повторение.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ИМХО Строгач на бассете это нонсенс! Максимум полуудавка в воспитательный период, а потом мягкий тканевый ошейник.
взяла фото с доски объявлений-отдают парня... видно не справляются.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет тянет на поводке
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014 12:08 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Наш инструктор вообще запрещает парфорсы. В группе занимается годовалый пес среднеазиатской овчарки и он тоже на обычной цепочке. Собака сами представляете какого размера, агрессивная и совершенно неуправляемая. Инструктор ее оттащил от другой собаки и заставил рядом идти несколькими движениями и без боли и наказаний. Имхо, в непослушании любой собаки виноваты сами владельцы и строгий ошейник ничего не исправит, а только хуже сделает.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _