Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012 12:45 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Гречку исключите полностью-это крупа вызывает аллергию порой даже у здоровых собак.Овсянку так же давать не стоит,она полезна только в запареном виде.Отваривайте всё по отдельности-отдельно сварите рис,отдельно сварите нежирное мясо-говядину(не телятину и не курицу) или ягнятину(не баранину)-бульон обязательно слить,т.к. в нём содержаться денатурированные белки,которые в свою очередь могут вызывать аллегргию,из овощей лучше подходят-кабачки,тыква,крапива-овощи приварить минут 20,не более,а крапиву мелко порезать и запарить кипятком-в этом случае у вас сохраняются все витамины."Красные " овощи лучше не давать.Никаких субпродуктов типа печень,почки,легкие-при жизни эти органы выполняли роль фильтров и прогоняли через себя кучу гадости-лекарства и гормоны (которые дают для быстрого роста скота и птицы),компоненты вакцины. В итоге у вас должно присутствовать в рационе: 30% отваренной крупы,30 % отваренного, без бульона ,мяса,и 30 % отваренных овощей.Все витаминные и минеральные добавки пока исключить.Одно из кормлений можно заменять кисломолочной продукцией-кефир(не жирный и не обезжиренный),простокваша-и всё,никаких йогуртов и т.д.,всё лучше делать самому-для кефира можно купить сухую закваску в аптеке и у вет.врача,а для получения простокваши в молоко кинуть корочку черного хлеба и поставить в теплое место для сквашивания.
Никаких яиц,курятины,за исключением "резиновой у бабушек",телятины,гречки ,пшенки,овсянки,красных овощей,и бульонов от вываренного мяса,а тем более костей-они только засоряют кишечник вызывая колиты.Весь сухой корм убрать-какой бы он не был.
Попробуйте для начала такой рацион: рис отварной+нежирное отварное мясо говядины+отварные кабачки и ст.ложка рубленой и запареной крапивы+1 ст.ложка нерафинированного подсолнечного масла.


очень грамотные советы от Ольги Поповой \ Yaffa

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
:!: Очень часто за аллергию ошибочно принимают типичный для породы бассет хаунд дрожжевой грибок "малацессия". Когда вы приходите на прием к врачу, обязательно скажите, что дрожжевой грибок характерен для бассета. Прежде всего пусть врач посмотрит, есть ли "малацессия" на коже, которая, возможно, и поддерживает аллергию и наоборот.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _