Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012 17:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На вопросы отвечает вет. врач

Цитата:
Вопрос Собака(английский кокер-спаниель)не хочет есть каши, молочку, овощи. ест только субпродукты. любит сыр.с недавних пор стала гадить в квартире. кал жидкий и тёмный. против глистов даём лекарство ежеквартально. ветеринарного врача у нас нет.
Ответ чтобы собака стала есть то, что требуется, а она отказывается, то нужно сократить количество той пищи, что ест сейчас, недоедание в течение некоторого периода приведет к пробуждению аппетита.



Цитата:
Вопрос Добрый день.
У моего ротвейлера (1 год) раз в две недели (примерно) бывает, когда он ближе к вечеру срыгивает совершенно не переварившийся рубец с утреннего кормления. После мяса такого не происходило ни разу.
Или может просто отказаться от рубца, который я ему тогда уже вечером даю, и если он опять его не ест, то утром. Но он, как правило, отказывается тоже.
Вчера утром съел немного рубца, может 1/4 от порции, вечером, ближе к десяти вечера, срыгнул все, что съел утром. Больше есть не стал, утром предложила остатки от вчерашней порции, так он аж попятился и замотал головой. Оставила голодным.

Может это быть проблема с рубцом? Хотя я беру всегда в одном и том же месте.
Или я пса перекармливаю? Или это признак какой-то проблемы с пищеварением, то, что он так срыгивает?

Заранее спасибо за ответ.
Ответ Дело в том, что даже у такой стойкой породы, как ротвейлер есть индивидуальная непереносимость. Да, он может кушать этот продукт, но организм не переваривает или переваривает только частично. У меня тоже был ротвейлер и ровно такое же было с говяжьей печенью. Казалось бы, а вот как бывает, не переживайте :) Попробуйте чем-то заменить или сократить количество продукта в рационе.


Цитата:
Вопрос Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией о том, какое мясо (говядина, индейка, курица, баранина и т.д.) является наиболее безопасным в условиях нынешнего животноводства (применение гормонов, антибиотиков и т.п.)? Лично я читала, что самое вредное мясо кур и индейки, но может это не так...И где лучше покупать мясо, на рынке, в мясных павильонах или больших супермаркетах? Живу в Санкт-Петербурге и найти фермерское мясо сложно, к тому же не факт, что оно действительно будет фермерским.
Ответ На первое место можно поставить баранину, крупных хозяйств нет, питаются преимущественное сеном и травой с натуральными добавками отруби, зерновые и тд. Второе - говядина. Препараты применяются, но в меньшей степени, чем при выращивании птицы: кур и индеек. Мне видится ситуация такой. Но схема не означает безусловного вреда и опасности кормление тем или иным продуктом.


Цитата:
Вопрос Сырая клетчатка (сырые овощи) у собаки не переваривается и поэтому вредна?
Ответ: Действительно, сырая клетчатка у собаки и кошки не переваривается, но при этом она является необходимым компонентом рациона как диких плотоядных, так и домашних. Сырая (именно сырая) клетчатка является субстратом для развития нормальной флоры кишечника, источником некоторых витаминов, а также стимулятором деятельности кишечника. Так как клетчатка не переваривается, а только транзитом проходит по пищеварительному тракту, то никаких вредных последствий для органов пищеварения оказать не может.


Цитата:
Вопрос От мяса у собак могут возникнуть заболевания почек, поджелудочной железы, печени?
Ответ: Поскольку мясо - важный и естественный компонент рациона собаки и кошки, то никакого вредного влияния на организм собаки и кошки оказать не может. Если иметь в виду мясной перекорм, то такой же вред можно оказать любым другим (даже самым безобидным) пищевым компонентом, если его давать не в умеренных количествах. Лошади - овес, кролику - сочные и концетрированные корма и т.д.



Цитата:
Вопрос Как рассчитать количество компонентов рациона при натуральном питании?
Ответ Поскольку общее дневное количество пищи для собак моложе 6 мес. составляет 6% от веса собаки, то, чтобы узнать это количество нужно вес вашей собаки умножить на 0,06. Например, для собаки весом 25 кг возраста до 6 мес. в день требуется: 25 кг х 0,06 = 1,5 кг пищи.
Для собаки с таким же весом, старше 6 мес., требуется 3% от веса, а значит, расчет будет таким: 25 кг х 0,03 = 0,75 кг.
Более подробно о технике кормления можно почитать в статье о кормлении собаки


Цитата:
Вопрос Почему лучше мясо промороженное, чем свежее?
Ответ Промороженное мясо в большинстве случаев импортное и его чаще продают в магазинах и на рынках. Такое мясо проходит более внимательный ветеринарный контроль и сама по себе проморозка губительно действует на возможных возбудителей. Свежее мясо на рынках проходит менее строгий контроль, хотя качество его может быть лучше. Не смотря на небольшую опасность, свежее мясо на рынках покупать не рекомендуется.

Цитата:

Вопрос Почему лучше кормить собаку и кошку субпродуктами, чем мясом как таковым?
Ответ Поскольку большинство домашних собак и кошек переедают в том числе и мясо, то, если вы вместо мяса будете давать субпродукты (сердце, рубец, почки и т.д.), то при том же объеме животное получит на порядок меньше калорий, что приветствуется.


Цитата:
Вопрос Почему не рекомендуется давать собаке и кошке каши и другую углеводистую пищу?
Ответ Собака и кошка – существа плотоядные (белковоядные) и приспособлены к потреблению преимущественно белковой пищи, избыток же легкоперевариваемых углеводов в рационе плотоядных животных приводит к проблемам со здоровьем. В осноном это: снижение резистентности, ожирение и комплекс вторичных гормональных нарушений, нарушение пищеварения: хронические гастроэнтериты, дисбактериоз и т.д.


Цитата:
Вопрос Если собаке давать сырое мясо, может ли возникнуть белковый перекорм, о котором часто говорят врачи?
Ответ К сожалению, врачи нечасто задумываются о своих выводах или рекомендациях, порой руководствуясь только тем, что им кем-то навязано. Собаку или кошку можно перекормить чем угодно, в том числе и мясом, если действительно идет речь о перекорме. Если же вы полагаете, что только лишь факт того, что собака ест ежедневно мясо и будет поводом для белкового переедания, то это не так. В сыром мясе содержится всего лишь четверть белка, остальное - вода, столько же, а иногда и больше протеина содержится в сухом корме, которые эти же самые врачи рекомендуют.



Цитата:
Вопрос В сыром мясе содержатся глисты и прочие бактерии и поэтому сырое мясо опасно?
Ответ Да такие случаи бывают, но это не правило, а исключение. К примеру, на дорогах города гибнет множество людей, но вы же не станете сидеть постоянно дома из-за этой опасности? Ведь так? Аналогия понятна?



Цитата:
Вопрос Почему не рекомендуется кормить собаку "мясом для собак" или с птичьего рынка.
Ответ Это мясо вообще не проходит никакого контроля и в большинстве случаев оно является условногодным, в том числе и от павших от болезней животных. Такое мясо представляет большую угрозу здоровью животного (бруцеллез, токсоплазмоз и т.д.)



Цитата:
Вопрос Можно и так кормить, как вы возможно собака наедается и позволяет себе выбирать. Отруби вполне заменяют овощи, а масло вообще оставить в миске невозможно. Скорее всего перекармливаете.
Ответ Здравствуйте!Моя собака ВСЕ овощи оставляет в миске,не ест.Так же не ест рыбу,морепродукты,зелень,растительные масла. В итоге в сухом остатке-говядина,рубец,печень(добавояю в каждое кормление 2 ст ложки) и столовая ложка отрубей.С утра иногда пьет молоко(кисломолочку не ест!).Через день даю ребро говяжье или сахарную кость(иногда каждый день).Скажите пожалуйста надо ли добавить какие нибудь витамины?Может из Канины(производитель,а не лошадь),что-нибудь подавать?Собаке 7 лет


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Вопрос Здравствуйте! У меня довольно крупная собака. Нужно ли давать ей дополнительную мин. подкормку, например с глюкозамином, для профилактики проблем с суставами в будущем и если да, то какую? Шиве 3,5 года.Метис дога. Просто я читала, что крупные собаки подвержены различным заболеваниям суставов в позднем возрасте.
Ответ Глюкозамин - не минеральная добавка и никак не предупреждает развитие заболеваний суставов.


Цитата:
Вопрос Добрый день! Хотела воспользоваться рекомендациями по правильному кормлению собаки. Купила в аптеке пшеничные отруби с пектином. Вопрос: если у моего таксика аллергия на пшеничку, не вызовут ли пшеничшые отруби аллергии? Это же шелуха, но что там на самом деле - кто знает? Может быть, и размолотая пшеничка присутствует... Спасибо!
Ответ Как вы определили реакцию на пшеницу, думаю можете давать отруби.
Вопрос Спасибо за ответ! Аллергию на пшеницу определила случайно: сначала просто чесался, я не знала - почему. Кроме этого, его рвало пшеничкой (вся каша выходила назад), но не всегда, поэтому думала, что это обычное засорение (собаки порой палки грызут, например, и заглатывают, палки всегда обратно выходят - с рвотой). Однажды вдруг (после пшенички) его вырвало, а потом он весь покрылся шишками - такса превратилась в шарпея прямо за секунды, уши внутри дико чесались, стал задыхаться. Сделала укол в/м в ляжку - 1 кубик димедрола + 1 кубик анальнига. Отпустило через 3 минуты. Но мне опять было непонятно - на что реакция, была весна - аллергия могла быть на что угодно. И только когда всё повторилось ещё 2 раза после пшеничной каши - я полностью исключила пшеничку. Рвать перестало собаку абсолютно, слул наладился (понос бывает, но теперь уже не так часто), а отёк (подозреваю, что это и был отёк Квинке) больше никогда не возобновлялся. Отруби - штука очень полезная, но.... боюсь за барбоса: что сейчас в аптеках мешают - кто его знает. Мы сами отруби себе в суп добавили - они разбухли так, как будто это размельчённая крупа. По моим представлениям, измельчённая шелуха (даже с пектином) не может так разбухнуть от воды. Или я ошибаюсь? Если там есть крупа - барбос опять будет страдать... А наши ошибки им, беднягам, слишком дорого обходятся...
Ответ можете поискать ржаные отруби, овсяные
Вопрос Даю только рис, причём, в очень небольшом количестве. Добавляю к мясу (обрезки, рубец). Советы по правильному кормлению, конечно же, прочитала - распечатала себе, постоянно заглядываю.
Отруби: у нас можно найти только пшеничные отруби, да и то только в аптеке (всё-таки меньше вероятности, что обманут) - я живу в Ташкенте (Узбекистан). А овощи врач нам запретил, потому что когда таксик был маленьким, у него был кровавый понос. Когда мы отмении овощи - всё прошло.

Ответ Можете давать и пшеничные, аллергия на пшеницу - ваша догадка. Что касается добавок, то едва ли кто-то будет туда что-то добавлять и скрывать, незачем. В крайнем случае можно купить там, где покупают корма лошадники и животноводы у нас мукомольные фабрики или птичий рынок.
Вопрос Да, догадка, которая подтвердилась, ведь когда я перестала давать пшеничку, собак пересталчесаться, его перестало рвать, и ещё - он перестал вылизывать лапки между пальчиками (там очень часто были покраснения, растёртые до крови). Так что я рада, что оказалась догадливой, тем более, что потом я вычитала, что пшеница - один их самых частых аллергенов у собак. Главное - барбос не страдает :), он весел и бодр ;)
Спасибо за ответы!
Ответ Эти перемены происходят после устранения любой углеводистой пищи из рациона, таким образом вредит не аллерген, а избыток углеводов, хотя и не исключается аллергический фактор. Отруби даже пшеничные не содержат перевариваемых углеводов, а значит этот аспект вреда исключен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012 02:53 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
В каких случаях натуральной пищей кормить нельзя?

Цитата:
Дело в том, что натуральная пища, несмотря на свою естественность и полезность имеет и свои ограничения. Эти ограничения связаны, прежде всего, с тем, что натуральный рацион, в частности, сырое мясо требует полноценной работоспособности желудочно-кишечного тракта, то есть его здоровья. Сухой корм для сравнения не требует ничего, поскольку технологически обработан и фактически переварен.

Поэтому в тех случаях, когда у собаки или кошки имеет место неизлечимое заболевание желудочно-кишечного, который не справляется с натуральной пищей, то перевод на самый правильный натуральный рацион приведет к обострению хронического заболевания, которое невозможно будет разрешить лечением. В таких случаях лучшим решением станет тот или иной сухой корм, позволяющий сгладить течение существующей неизлечимой болезни.


Собака худеет при натуральном питании

Цитата:
Поскольку при правильном натуральном питании в пище нет углеводов, то животные в большинстве случаев сбрасывают вес. Насколько это проблема или норма можно судить по динамике снижения следующим образом:
1. Животное имело лишний вес, но после перевода на натуральную пищу вес снизился (его в разных количествах) и уменьшение массы остановилось. В данном случаев важно не то, насколько собака похудела, а стабильность результирующего веса. В таком случае, все в порядке, это - норма и это - хорошо. В некоторых случаях вес снова частично вернется.
2. Животное прогрессивно теряет вес, после перевода на натуральный рацион, вес уже меньше положенных кондиций и продолжает снижаться (взвешивая раз неделю, можно точно узнать о динамике веса). В таком случае можно говорить о синдроме не усвоения пищи в силу различных заболеваний. Если вы не решите вопрос с данным заболеванием, то придется включить в рацион углеводы, сухой корм или вернуться к прежнему рациону.


Источник:тут

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2013 20:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16 окт 2012 18:47
Сообщений: 33
Здравствуите. Подскажите пожалуиста. Не вредно ли к сухому корму собаке добавлять натуральную пищу. Например утром накормить творогом, или вечером рубцом вместо сушки..? Овощи и фрукты добавлять?
Спасибо за ответ заранее )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2013 21:25 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
monstera86 писал(а):
Не вредно ли к сухому корму собаке добавлять натуральную пищу.

Вредно, особенно щенку.
Правда, многие владельцы добавляют совсем чуть чуть фарша или тертой печенки в корм, например. А вот чередовать натуральное кормление и сухой корм, не стоит. И с витаминами, особенно с кальцием, можно запутаться, и все это может привести к авитаминозу (шерсть сыпется, начинают слезится глаза, пахнут и сильно загрязняются уши и т.д)).
Может быть, тогда лучше перейти полностью на натуральную пищу, если совсем не хочет кушать сухой корм?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013 15:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16 окт 2012 18:47
Сообщений: 33
Думаю тяжеловато будет комплексы витаминов и минералов подбирать....Она кушает, но после хорошеи прогулки. Летом будет на даче грядки рыть, думаю и аппетит появится. А зимои спит и мало двигается. Охото просто вкусняшки давать иногда, типа мяска, рубца или яблочка... Хоть проблем со стулом не было ни разу, значит пока кишечник хорошо воспринимает...Спасибо за совет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013 15:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16 окт 2012 18:47
Сообщений: 33
К тому же щас нашла корм "ГоУ" Почитала состав, вроде он намногог лучше канина и даже эуканубы. Кушает его по лучше немного )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013 21:41 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Я щенкам до 6-8 месяцев не даю ничего кроме корма и грызков, а вот взрослым 2-3 раза в неделю даю сырое мясо или рубец, но не вместо сухого, а после, как лакомство, еще и за какую-нибудь команду. Исключение-тренировки, за сухой корм никакой дурак работать не захочет, поэтому использую другие вкусняшки. Мне очень нравятся Рояловские Eduk, похожи на маленькие печенюшки, они вкусные для собак, низкокаллорийные и руки не пачкают, удобно на тренировках и даже в ринге для молодых собак.
А вот смешивать сушку с натуралкой тоже не советую, разбалансируете питание полностью. Если плохо ест сухой корм- попробуйте потереть совсем чуть-чуть вкусненького в корм, например, вареной куриной печенки.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 21:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 16 окт 2012 18:47
Сообщений: 33
Спасибо за ответ ))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _