Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сейчас много всяких лакомств в зоомагазинах, что больше всего любят ваши бассеты?
Чем их балуете? :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 15:32 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Мои любят все. :ps_ih: Особенным спросом пользуются бараньи копытца и сушеные колбаски с печенью. Бычий корень вне конкуренции. На поощрение при обучении-резанное сушеное легкое, для преверед-вареная и обсушенная печень. Пока не разбила аэрогриль - легкое сушила сама. Сейчас только магазинные приходится. :-( Еще беру рояловское лакомство Эдьюк, но мои не все его любят, хотя мне нравится, куски удобные и руки не пачкают.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015 00:37 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Пока зубы резались грыз любые лакомства. Сейчас перебирает. Не угадаю с покупкой вкусняшки и читаю в басячьих глазах "Ну и ешь это сама" )) Предпочитает самые вонючие и не слишком твердые, чтобы сразу сжевать. Самое любимое лакомство - сыр.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну, а мы на вкусняшках домашнего приготовления так и "сидим". Покупаем только "бычьи корни" или трахеи для погрызть, а остальные лакомства сушу в аэрогриле, легкое баранье или говяжье, и иногда печень.
Вот хочу освоить сушенную тыкву и вот такой агрегат
Изображение
кто нибудь пробовал в нем готовить или может быть слышали отзывы? :?:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015 18:15 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Давать ли кости в качестве лакомства? Изображение

Цитата:
Всем владельцам собак на заметку! (Найдено в сети) Внимание, ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ УГОСТИТЬ СОБАКУ КОСТЯМИ !!! Кости для собак: любимое лакомство или мусор в кишечнике? Я ветеринарный врач. И меня бросает в дрожь при словах владельцев, что собаку можно кормить костями. Да, представьте, такие хозяева все еще существуют. Ну кто вам сказал, что собака кушает кости? Детские мультики??? Да, на улице их всегда подкармливают костями. А вы отслеживаете, сколько и как они после этого живут? Вот вам обратная сторона медали. Спросите любого ветврача терапевта или хирурга, как часто они лечат бедных собак, которых добрые хозяева накормили костями. Обычно владельцу хватает одного присутствия на клизме их любимцу, чтоб навсегда отбить желание дать косточку. Собака разгрызает кость на тысячи, тысячи мелких острых осколков! Все они попадают в желудок. Что-то переваривается, остальное прессуется и идет по кишечнику, превращаясь в огромного колючего ежа, с торчащими во все стороны острейшими обломками. Этот «ёж» травмирует всю слизистую кишечника, причиняя собаке боль. И вот, наконец, «ёж» доходит до выхода. Хорошо, если с большим трудом собака справится сама и высвободит этот комок иголок. Чаще же собака попадает к врачу в состоянии слабости с жутко болящим животом, рвотой и постоянным желанием покакать. На рентгене видно: весь кишечник забит костями. По плотности они как камни. Врач обкалывает бедного пса обезболивающими и буквально погружается в собаку. Немереное количество воды с мылом, вазелинового масла и трудов нужно, чтобы все это вымыть и вытащить. А потом капельницы, чтобы восстановить силы собаки и слизистую кишечника. Заметьте, в этом случае собачке «повезло». Иногда приходится резать кишечник и удалять застрявшие кости. А спросите хирургов, скольких собак не удалось спасти из-за позднего обращения…. Да, так бывает не у всех. Иногда собака всю жизнь ест кости. Но кто знает, в какой из этих раз собаке станет плохо?! Дорогие владельцы, пожалуйста, подумайте хорошенько, а стоит ли сегодня дать вашей собачке кость? Пусть даже она наивкуснейшая, от студня или жареной курочки, или просто потому, что жалко выкинуть… С любовью к Вашим питомцам, ветврач Орехова М. А.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015 18:17 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
olgaluke писал(а):
Вот хочу освоить сушенную тыкву и вот такой агрегат
Изображение
кто нибудь пробовал в нем готовить или может быть слышали отзывы? :?:
Оль , в такой штуке моя мама на даче сушит яблочки и прочий шиповник. Нормально получается :co_ol:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 21:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 16:44
Сообщений: 278
Я в подобной сушилке (она у меня предназначена для сушки не только фруктов, но и мяса и рыбы) сушу длинноухим все что только можно: легкие, бычий пенис, трахеи, печень, сухожилия, почки и многое другое. Очень выгодно получается (если учесть, что у меня не один бассет), да и к тому же я знаю что никаких добавок в этих вкусностях нет. А ушаны от них без ума!

_________________
http://ridzhinbrill.jimdo.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 22:07 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Наташ, долго сушится? И запах сильный или терпимо?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 22:23 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 16:44
Сообщений: 278
Олечка, сушится в зависимости от того продукта, который ты сушишь (например, трахеи сушатся быстрее чем пенисы), от толщины, на который ты порезала (например легкие) и от режима, на который ты поставила сушиться. У меня сушилка на три положения. Обычно я сушу на втором. Если же надо быстрее высушить вкусняшки, то включаю на третье положение.
По поводу запаха - не могу сказать что его нет. Но терпимый. Можно запросто вынести сушилку на балкон и сушить там. И тогда в квартире никакого запаха не будет.
По опыту могу сказать, что самый "ароматный" - это говяжий желудок. Остальная требуха не такая. Хотя что не вытерпишь ради своих ушанов :hi_hi_hi: Особенно сердце радуется, когда они с огромным удовольствием поглощают эти вкусняхи!

_________________
http://ridzhinbrill.jimdo.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015 23:42 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Наташ, спасибо! пойду покупать агрегат, он меньше места занимает- компактнее, чем аэрогриль)

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лакомства для басет хаунда
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015 02:23 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Осторожно с таким лакомством! В составе таких косточек содержатся опасные вещества.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _