Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Смотря с чем сравнивать- если с сухим кормом, то да, конечно полезен.
на мой взгляд, рубец полезен так же, как и любое другое мясо, но как любой субпродукт содержит больше опасности, если давать его в сыром виде. За многие годы кормления бассета натур едой, если честно, я не увидела никакой разницы, ест ли собака рубец или какие то другие субпродукты. Что еще в пользу рубца добавила бы. так это то что, кто кормит собак сухими кормами, тот же рубец в сушенном виде уж точно принесет пользу, это проверено и на щенках и на взрослых бассетах)
С чем не соглашусь с автором статьи, так с ценой) Цена на рубец намного ниже цены на мясо, имею ввиду обрезь, тримминг и т.д., да и иные субпродукты стоят дороже у нас, чем рубец.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016 11:45 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Когда кормлю своего ушастого, то кроме прочего, ориентируюсь на его отношение к еде. Рубец ест всегда и с удовольствием. От печени, легкого, горла, яиц, творога бывало, что отказывался. Сухой корм вообще за еду не воспринимает. А от рубца никогда нос не воротит даже если сытый.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016 11:55 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
А я больше с комментариями под этой статьей согласна)))

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 01:33 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ох, и досталось же автору в комментариях)
ради интереса поспрашивала знакомых мясников на рынке, что они про рубец думают) все оказалось довольно просто, есть категории мяса и там все написано

Цитата:
Субпродукты. Субпродукты — это побочные продукты, получаемые при переработке туш животных. В зависимости от пищевой ценности их разделяют на две категории. К I категории относят печень, язык, мозги, мясную обрезь, сердце, диафрагму, хвосты говяжьи и бараньи, вымя; ко II категории — рубцы, свиные желудки, калтыки, пикальное мясо (мускульное мясо пищевода), связки, свиные хвосты, легкие, говяжьи и бараньи головы, трахеи, селезенку, летошки (книжки), говяжий путовый сустав, ноги, губы и уши.
Требухой принято называть сложный желудок жвачных (рубец с сеткой и книжка) или кишечник лошадей с желудком. Эти субпродукты являются хорошим и дешевым кормом для пушных зверей. Требуха менее полноценный корм, чем мясо, поэтому холостым зверям ее скармливают в неограниченном количестве. Взрослым зверям в периоды подготовки к гону, беременности и лактации требухой можно заменить до половины мясо-рыбных кормов.

взято с сайта о сельхоз животных)тут

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017 16:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
У нас Жером с большим удовольствием есть рубец, а вот говяжье сердце и говядина не пошли - понос. Единственная проблема с рубцом - это наличие жира. Я его убираю, чтобы не было жирно, правильно я делаю или нет? Хочу вместо костей давать уши, задала вопрос в теме про кости, буду ждать ваш совет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017 11:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:58
Сообщений: 125
Изображение

выложила в соцсетях фотку с "десертом" который я предложила своим собакам. И опять мнения разошлись. Есть мнения некоторых ветеринаров что от рубца может образоваться язва желудка и даже не проходимость кишечника.
Чёт я подвергаю эти заключения большими сомнениями :?: :ny_tik:

_________________
сайт питомника бассет хаундов и вельш корги кардиган
http://lilykrown.jimdo.com/
вязание на заказ для собак и людей
https://lilykrown.jimdo.com/%D0%BC%D0%B ... %BB%D0%B8/
КТО ПОНЯЛ БАССЕТА-ТОТ ПОНЯЛ ЖИЗНЬ!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
если у собаки аллергическая реакция на животный белок, то возможна и язва , и кровотечение, но это может быть и от простого мяса или от рубца. Это индивидуальная реакция собаки, простым языком" аллергия на белок", таким собакам подхоит только сухой корм и то для чувствительного пищеварения. Возможно, это и имелось ввиду. Насчет непроходимости, примерно тоже самое - непереносимость натур белка.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017 05:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Я очень часто использую в кормлении сырой рубец, собаке очень нравится и с пищеварением никаких проблем. А еще мы обожаем вареную рыбу)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017 03:28 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Десерт великолепен )))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _