Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Беззерновые корма, беззерновое нат питание, кормление собаки экзотическими видами мяса, таких как мясо кенгуру, быка, утка, лосось, ягненок и тд. (kangaroo, lentils, duck, pea, fava bean, buffalo, tapioca, salmon, lamb, barley, bison, venison, and chickpeas) может привести к развитию у собаки сердечных заболеваний. Это происходит из за дефицита таурина, изменение диеты и добавки с таурином приводит к улучшению состояния собаки.
Полностью статья
Источник:здесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018 21:50 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
В составе беззерновых кормов видела таурин. Как понять, достаточно ли его? Есть какая-то норма?

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Есть какая-то норма?

думаю, норма для каждой собаки своя, зависит от резервов организма.
Да, и в этой статье ничего автор не говорит о норме таурина. Говорит только о ранних признаках (слабость, снижение активности, изменение дыхания, кашель, потеря сознания и т.д.) , на что должен обратить внимание владелец, если собака ест беззерновую диету или какое то экзотическое мясо, типа ягненка или лосося. Возможно, изменение питания и улучшит состояние собаки в течение 3-6 месяцев.
Цитата:
If you’re feeding your dog a boutique, grain-free, or exotic ingredient diet, watch for early signs of heart disease – weakness, slowing down, less able to exercise, short of breath, coughing, or fainting. Your veterinarian will listen for a heart murmur or abnormal heart rhythm and may do additional tests (or send you to see a veterinary cardiologist), such as x-rays, blood tests, electrocardiogram, or ultrasound of the heart (echocardiogram).

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018 16:13 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Мой ушастик в марте перенес что-то похожее на сердечный приступ: затрудненное дыхание, синий язык, слабость. Неделю был под капельницей и в кислородной камере по 40 минут каждый день, потом уколы сердечных препаратов по 3 в день. Делали эхокардиограмму сердца. Вроде что-то с клапаном, но точно диагноз не поставили, потому что в нашем городе нет современного оборудования. Причину врачи тоже сказать не могут.
И он у меня как раз на беззерновом корме.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018 11:50 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Делали эхокардиограмму сердца. Вроде что-то с клапаном, но точно диагноз не поставили

это может быть не только от кормления, был случай с бассетом тоже -нарушение работы клапана из за инфекции после укуса клеща. При долгом лечении антибиотиками и поддерживающими сердце препаратами, все восстановилось.
Pylxeria писал(а):
Причину врачи тоже сказать не могут.
И он у меня как раз на беззерновом корме.

Добавлять таурин или переходить на обычный корм или натур питание, я бы использовала этот самый безобидный, для здоровья собаки, путь.
Pylxeria, а почему вы на беззорновом корме?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018 23:45 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
После лечения стало намного лучше, но все равно иногда задыхается. Возможно из-за жары. Посмотрим, что зимой будет. Когда заболел, захотелось узнать причину. Сдали все возможные анализы крови, в т.ч. на паразитов. УЗИ практически всех органов. Даже рентген с барием делали на наличие инородных предметов или непроходимости. По всем показателям собака была здорова. Вот только эхокардиограмма оказалась не совсем хорошей. И опять-таки не до конца понятно, что именно не так с сердцем.

А на беззерновом корме он у меня давно. В основном в диетических целях. Как мне показалось, собака наедается меньшим количеством корма. Но теперь думаю заменить на зерновой. Надо будет только чуть меньше порцию давать. Всегда следила за его весом, а теперь после проблем с сердцем надо будет еще больше этому вниманию уделять. Ушастому 5 лет, вес 29 кг.

Изображение
800x533(213.43 kB)

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2021 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вложение:
83396710_1246415389082279_3472853952171606016_n.jpg


если нет противопоказаний к кормлению зерновым кормам, не нужно использовать беззерновой корм для бассета
https://www.facebook.com/photo?fbid=124 ... 5703116298


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Кормление бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _