Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блошиный аллергический дерматит
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011 03:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Одна из наиболее частых жалоб, которую ветеринарный врач слышит на дерматологическом приёме от владельцев – это зуд. Зуд чаще всего вызван аллергией, которая может возникать вследствие пищевой гиперчувствительности, на вещества внешней среды, на слюну блох.

Наиболее частой причиной кожных заболеваний у собак и кошек является паразитирование блох на теле. Порой владельцам очень трудно поверить в то, что их ДОМАШНИЕ животные заражены блохами. И хотя заражение блохами считается больше проблемой конца лета - начала осени, в домах и квартирах блохи обитают круглый год. Взрослые особи проводят всё своё время на хозяине- животном, но они составляют лишь малую часть всей популяции блох (до 5 %), тогда как личинки и куколки находятся в окружающей среде – щелях пола, коврах, подстилках, где они могут оставаться жизнеспособными до года.


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ставлю еще фотки, как может выглядеть блошиный дерматит. Очень неприятная штука, даже врачи ошибочно принимают его за демодекоз, аллергию и т.д.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Для избавления от зуда при блошиных дерматитах антигистаминные препараты неэффективны, так как в аллергической реакции на слюну блох гистамин не участвует. Кроме того, эффективность антигистаминных препаратов у животных при аллергических реакциях едва достигает 30% по сравнению с человеком.

Патогенетическое лечение блошиного дерматита заключается в пероральном назначении кортикостероидов на протяжении 7-10 дней с последующим снижением дозы до минимально эффективной.

При острых и подострых формах мокнущих поражений кожи наиболее удачной формой местных кортикостероидов будет крем, который проявляет местный подсушивающий эффект, в отличие от мази. Среди практикующих ветеринарных врачей и владельцев животных хорошо зарекомендовал себя крем «Санодерм», в состав которого входит бетаметазона дипропионат, гентамицина сульфат, клотримазол, что обеспечивает тройное действие препарата. После предварительной антисептической обработки кожи небольшое количество крема наносится на поверхность кожи 1-2 раза в день. Непрерывный курс лечения в большинстве случаев составляет не более 2-х недель, чаще до 7 дней.

Следует помнить, что при применении местных кортикостероидов лечение необходимо прекращать сразу после исчезновения симптомов кожного заболевания; не использовать на кожных поражениях при признаках инфекции; не использовать для профилактики кожных заболеваний.
http://www.petsinform.com/veterinary/st ... mat03.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _