Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015 02:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 фев 2015 18:25
Сообщений: 35
какие витамичики для шерсти бы подавать..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015 14:41 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Мне очень нравятся Бреверсы фирмы 8 в 1
Вот такие

Изображение

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015 15:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 23:02
Сообщений: 85
Сергеева Марина писал(а):
какие витамичики для шерсти бы подавать..


Канигло.

Цитата:
Врач посоветовала нам пропить циклоферон,что вы скажите по этому поводу?Стоит?

Нет, не стоит)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015 17:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 фев 2015 18:25
Сообщений: 35
Ещё и бородавку нашла на лапе((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015 12:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сергеева Марина писал(а):
Ещё и бородавку нашла на лапе((

скорее всего это паппилома, часто бывает у собак. В вет клинике удаляют коагулятором за 1 мин. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015 00:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 фев 2015 18:25
Сообщений: 35
а это болезнено?Я намазала чистотелом пока


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015 01:16 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сергеева Марина писал(а):
а это болезнено?Я намазала чистотелом пока

обычно нет, если она не травмируется и нет воспаления.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015 14:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 фев 2015 18:25
Сообщений: 35
ну вот.отчитываюсь.шерсть стала понемногу зарастать но очень расстраивает что носик чешет частенько.пьём пребиотик вайо и в еду добавляю цинк-серу и добавку канина Canina Тоник для проблемной кожи и шерсти Petvital Derm Liquid питаемся чтоб я так жил.Обработки закончила.Почему чешет нос не понимаю.Решила хлодикседином снова носик обрабатывать т.к возможно из-за влажности (а у нас дожди)грибок не уничтожили полностью.Раз в неделю мою шампунем Доктор.Думаю нос микозалом мыть раз в неделю


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015 09:55
Сообщений: 2
Здравствуйте, мне очень интересна эта тема, правда у меня не бассет))
Лечу кошку от этого грибка. У меня девон рексы а они "любят" эту маласезию.
как указывают амер источники - лечить надо интроконазолом + шампуни....
никак не могу понять лучше нам становится или хуже - после нанесения крема от грибка - это явно понравилось грибку)) кожа стала черной черной , вернее выделения, да так что 4 раза намыливала и это дело не смывалось.
вот сижу и думаю может на натуралку переходить - но желудок очень слабый.. чуть что- понос.
Или на флюкостат преходить. Там в начале темы был дан совет - курс флюкостата, а какой этот курс и дозировка? Кто знает подскажите пожалуйста...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015 09:55
Сообщений: 2
http://veter96.ru/htmlpages/Show/dermat ... -malassezi


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015 04:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
малацессмя подтврждена анализами? может быть, это что то лругое? Честно говоря, первый раз слышу о проявлении этого у котов. Насчет лекартсв, коты более чувствительны к медикаиентам, чем собаки, поэтому аккуратнее... препараты те , что даются внутрь, обычно применяют при много очаговой форме малацессии. в основном стараемся у бассетов обходиться диетой и местной обработкой. Может быть покажите фото, как выглядит эта бяка у кота? Подумаем , чем вам помочь, если это "оно".

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2016 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2016 11:37
Сообщений: 1
У меня, когда собака покрылась на боку этим дерматитом, хорошо помог противомикробный шампунь с хлоргексидином, очень хорошо пенится и смываетс легко. Купала два раза в неделю три недели подряд.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
малацессия у молодой суки
под мышками
Изображение
шея
Изображение
и живот
Изображение
заводчик бассетов с 30 летним стажем рекомендует еще один препарат Монистат- обрабатывать местно, при необходимости и для ушей

Kris Broderick -I echo the yeast diagnosis. Yeast in ears is common and needs special vet prescribed meds to clear it and then you can use any of several ways to prevent further infections. And Monistat (get the generic) or Gold Bond for skin yeast works great. If it is bad I have had to put child sized t-shirts on to keep the under arms dry til they can heal. I have been fostering bassets for 30 years and seen this a lot. If your current vet does not know about it... move! Ask the new vets if they are familiar with bassets and their ISSUES. PS: since bassets are so low and close to the ground they are especially liable to get irritations from the lawn chemicals and ant bites and other ground things. That's why it is good to wipe their tummies and legs and ears down when you bring them inside and avoid fancy lawns if you can

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017 12:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:41
Сообщений: 20
Откуда: Магнитогорск
Монистат это чей препарат? Кто производитель? Попыталась погуглить где купить и похоже не так то это просто.
И еще может не по теме тут, но спрошу. Может кто давал своим бассюкам витамины Фунматсу Скин для кожи и шерсти фирмы Таурус (Япония)? На каком-то из форумов прочитала космические отзывы об этих витаминах. Прям и кошатники и собачники хвалят.

_________________
Из Стального Края
magbasset.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Монистат-американский аналог миконазола, а Миконазол и его аналоги у нас продаются в разных видах, в том числе раствор и аэрозоль.
Описание лекарства: Monistat
МИКОНАЗОЛ (Miconazole). (+)-1-[2, 4-Дихлор- b -[(2, 4-дихлорбензил)окси]-фенэтил] имидазол.
Синонимы: Дактарин, Aflorix, Albistat, Andergin, Daktar, Daktarin, Dermonistat, Drinax, Funginazol, Mezolitan, Micatin, Micogyn, Miconal, Micostate, Monistat, Neomicol, Surolan и др.
Противогрибковый препарат из группы производных имидазола (см. Кетоконазол).
Действует на дерматомицеты, дрожжи и другие патогенные грибы, оказывает также бактерицидное действие на некоторые грамположительные бактерии.
Выпускается в виде различных лекарственных форм: таблеток и геля - для приема внутрь, раствора (жидкость) и спиртового раствора (<<тинктура>>)для местного применения; раствора для внутривенного введения.
По механизму действия препарат близок к кетоконазолу.
Внутрь назначают таблетки (отдельно или в сочетании с внутривенным введением) для лечения и профилактики микозов желудочно-кишечного тракта. Взрослым назначают по 0,25 г (250 мг = 1таблетка) 4 раза в день, детям - из расчета 20 мг на 1 кг массы тела в день.
Гель назначают для лечения и профилактики микозов полости рта и желудочно-кишечного тракта. Взрослым и детям назначают по 1/2 дозировочной ложечки (1 ложечка вместимостью 5 мл содержит 124 мг миконазола) 4 раза в день; детям младшего возраста - по 1/4 ложечки 4 раза в день. Рекомендуется гель сразу не проглатывать, а задерживать возможно дольше во рту.
Лечение миконазолом должно продолжаться в течение 1 нед после исчезновения симптомов заболевания.
Местно применяют миконазол (нитрат) при грибковых поражениях кожи и ногтей. При заболеваниях кожи на пораженные участки наносят небольшое количество жидкости и втирают ее до полного впитывания.
Лечебный эффект наступает обычно в течение 2-6 нед ежедневного применения препарата. Лечение должно продолжаться еще в течение не менее недели после исчезновения признаков болезни.
При онихомикозах жидкость наносят на пораженные ногти и окружающую их кожу и покрывают повязкой. Лечение проводят длительно - до вырастания новой ногтевой пластинки. <<Тинктуру>> наносят при помощи прилагаемой щеточки на пораженные ногти 2 раза в день.
Внутривенно вводят миконазол при системных микозах. Суточная доза составляет обычно 10 мг/кг (600 мг), но может быть увеличена ( при хорошей переносимости) до 30 мг/кг. Водят одномоментно (не более 600 мг на одно введение) медленно - в течение 30 -60 мин; можно вводить капельно в несколько приемов.
При приеме миконазола внутрь возможны тошнота, диарея, аллергические явления; при нанесении на кожу - местное раздражающее действие, аллергические реакции. После внутривенного введения возможны озноб, головокружение, диарея, кожная сыпь. На месте инъекции при многократном введении может развиться тромбофлебит.
Внутривенные введения необходимо производить с осторожностью. Перед внутривенном введением, разбавляют ампульный раствор изотоническим раствором натрия хлорида. Быстрое введение может привести к нарушению ритма сердца, рвоте.


Scalli писал(а):
Может кто давал своим бассюкам витамины Фунматсу Скин для кожи и шерсти фирмы Таурус (Япония)

а что едят собаки? в чем проблема с шерстью?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017 15:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:41
Сообщений: 20
Откуда: Магнитогорск
Про Монистат поняла.
А про витамины поясню. Проблем как таковых нет. Я когда линяют своим даю витамины для шерсти. Мои и на Бреверсах 8в1 одеваются хорошо. Пробовала фукус Маримикс, результатов не увидела особых. Хотя клиенты есть которые хвалят его (у меня магазин). У нас в области одно время все прям хвалили витамины Берасар. Но у меня китайские товары вызывают недоверие. А тут вот прочитала про это чудо японское. Заинтересовалась.

_________________
Из Стального Края
magbasset.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017 01:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
у нас натуралка, витамины только рыбий жир зимой и пребиотик периодически, линяет один раз в год и только вычесываем хорошо в этот период. С бассетами, у которых др структура шерсти в период линьки владельцы дают морские водоросли, а сукам после родов или течки, заводчики дают или бреверс или нуклеопептид прокалывают, если совсем шерсть сыпется.
Scalli писал(а):
витамины Берасар

не слышала о них, к сожалению
если будете пробовать, пишите, как результат.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017 22:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:58
Сообщений: 125
olgaluke писал(а):
у нас натуралка, витамины только рыбий жир зимой и пребиотик периодически, линяет один раз в год и только вычесываем хорошо в этот период. С бассетами, у которых др структура шерсти в период линьки владельцы дают морские водоросли, а сукам после родов или течки, заводчики дают или бреверс или нуклеопептид прокалывают, если совсем шерсть сыпется.
.


еще добавлю :сера и летом льняное масло.

_________________
сайт питомника бассет хаундов и вельш корги кардиган
http://lilykrown.jimdo.com/
вязание на заказ для собак и людей
https://lilykrown.jimdo.com/%D0%BC%D0%B ... %BB%D0%B8/
КТО ПОНЯЛ БАССЕТА-ТОТ ПОНЯЛ ЖИЗНЬ!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2018 18:56
Сообщений: 1
Здравствуйте всем, сразу сильно не ругайте, пишу тут впервые=).
Очень жаль, что не нашёл ваш форум раньше, это целый кладезь инфы по баськам. Огромное вам спасибо!=)
Вчера нам исполнилось 9 месяцев, а мы уже пережили малацесию, первую течку, ссыкульки и какахи. Еслиб я читал вас сразу многое бы делал по другому. Думаю позже напишу ещё много о моёй красавице.
Но сейчас возник вопрос у нас на бороде шишички, а поскольку городок маленький, ветеринаров не особо у нас. Помогите если сможете.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Андрей V просим прощения, что сразу не увидели ваше сообщение.)
Исправляемся.
Андрей V писал(а):
Но сейчас возник вопрос у нас на бороде шишички,

скорее всего это ювенильный целлюлит, бывает у бассетов.
о нем здесь viewtopic.php?f=79&t=1312

Что могу посоветовать-в сухости и чистоте держать подбородок, вытирать после еды и воды.
После обработки хлоргексидином, насухо вытереть и нанести тонким слоем мазь тридерм (в человеческой аптеке) или мастиет в вет аптеке. Если местно поможет, то 2 раза в день в течение 3-4 дней.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _