Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016 08:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Добрый всем день! У нас проблема со щенком, пожалуйста, помогите советом. Месяц назад щенок перестал ходить на задних лапах, а стал ползать как русалка. Ветеринар сказал, что проблема в породе, идет не равномерное развитие суставов,Назначил лечение хондопротекторами, витаминами. Потом мы ездили в клинику на повторную прививку, во время поездки что-то его напугало, дернулся и начал орать как бешеный, потом успокоился, врачи посмотрели, успокоили, что ничего не травмировано и посоветовали для успокоения и чтобы он начал ходить подавать ему Превитокс 10 дней. 10 дней прошло, щенок ползает((((( иногда пытается встать, стоит минуту и падает. Одергивает задние лапы если прикасаешься к пальцам. Читала, что помогает плавание, стали плавать в ванной, ему нравится и стоит в воде долго на задних лапах. Что нам делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2016 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
добрый день!
покажите, пожалуйста, фото или видео щенка, как это выглядит. Какой вес сейчас щенка? Возраст поточнее, с какого возраста живет у вас щенок и что он кушает ?

Gerom писал(а):
Назначил лечение хондопротекторами, витаминами

какие?
Превикокс-сильный препарат для щенка.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016 15:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 23:02
Сообщений: 85
Цитата:
Назначил лечение хондопротекторами, витаминами


Какими? как подбирались препараты? Вы сдавали кровь на анализ? ( клинику, биохимию)
Как щенок питался у заводчика, как кормите его вы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Что то Валерия не отвечает пока, хотя нужно бы определиться, что происходит с щенком, это не норма для породы. Щенки растут по разному, это так, но не ползают, волоча ноги. И чем дольше это происходит, тем сложнее потом будет все поправить, все нужно делать во время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016 16:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Добрый всем день! Извините, что потерялась, не было возможности выйти в интернет. Только, пожалуйста, не подумайте что я плохая хозяйка, я действительно очень переживаю за щенка. Теперь отвечаю на все ваши вопросы. Кормим рисовой кашей с индейкой, сейчас перевела на куриные желудки и сердца + туда же кабачок(так ветеринар сказал). Отдельно даю погрызть сырую морковку. Отвариваю 10-15 минут мозговые говяжьи кости и даю погрызть Чем кормила заводчица не знаю, она особо не распространялась, мне посоветовала кормить всем подряд. Как я поняла, это ее заработок на жизнь. На мои дальнейшие звонки отвечала крайне не охотно. Теперь про лекарства: Канвит Хондро Макси и витамины Excel 8в1 уже 2 месяца. Уже не доверяю этим хондропротекторам(((. Вычитала в интернете про природный хондропротектор - холодец, варю, счищаю все жилы с костей и даю вторую неделю и представляете, Жеромка стал вставать сам))). Пытаемся в ванной плавать и ходить, пока получается не очень, но тоже стоит сам. И еще, у меня такое ощущение, что он боится ходить, пытается сделать шаг и падает. Если начинаешь помогать, стоит как вкопанный, не сдвинуть! Весит Жером около 12 кг. Кстати, кушает он стоя, сам встает. И еще, может быть это вторая прививка так подействовала? А вот это фото и видео как вы просили. Пожалуйста, посмотрите, посоветуйте что делать дальше. Нам его ОЧЕНЬ жалко. А еще, вы просто не представляете какой он умный и послушный, все понимает. Зря люди говорят, что бассеты очень сложные собаки, по-моему, найти с ними общий язык легко. Не получается загрузить фото и видео(((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016 16:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
фото можно вставить отсюда http://shot.qip.ru/?from=forum копируете ссылку BBcode / QIP Borda
видео напр, с ютьба ссылкой.

почему в основе питания рис? есть на что то аллергия?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Аллергии нет, сначала кормили гречкой и рисом, начались проблемы с пищеварением, ветеринар перевел на рис, сейчас все нормально. Точный возраст щенка 4 месяца (дата рождения: 28 августа 2016) Сдавали биохимический анализ крови:кальций 2,91; фосфор 1,96. Ссылка на фото и видео [youtube]https://youtu.be/Uwq-xlbRA2w[/youtube] http://shot.qip.ru/00RIcg-2oHGounRQ/ http://shot.qip.ru/00RIcg-4oHGounRP/ http://shot.qip.ru/00RIcg-5oHGounRO/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016 18:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
И еще у меня один вопрос. Каким образом можно переместить мою тему на форум "Ветеринария"? я по ошибке разместила ее на форуме "Хочу бассета - Уже не хочу бассета"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016 01:47 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ух бедняга, похоже на травму спины, может быть он дернулся и произошло ущемление нерва , смешение позвонка или что то в этом роде? Делали ли рентген позвоночника? есть ли чувствительность в лапах?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016 03:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Ренген не делали, чувствительность в лапах есть т.к. не дает их трогать и еще он их лижет частенько. Если бы это была травмирована спина, то он бы не вставал на ноги и не ел бы стоя. Иногда он делает попытки пойти, получается сделать один шаг. А еще когда нам сделали вторую прививку, то на месте укола была огромная шишка, недели две рассасывалась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016 16:05 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
прививку куда делали? в бедро или холку?
первое, что можно сделать -травматин и хондрантрон разово, хондронтрон проколоть один раз в день в дозе 1.5 куба подкожно, в течение 3 дней подряд, а потом напишите, что вы видите. И нужно смотреть, что делать дальше.
Второй вариант, противовоспалительная терапия с гормонами и нестероидами, под прикрытием омеза или ранитидина, плюс витамины группы В.
Пробуйте сначала гомеопатию, тем более, что превикокс только что пили.

Еще мне напоминает это миозит, щупали врачи мышцы бедра?
одеваете щенка на прогулке? не застудился ли он во время гуляния

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016 01:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А в каком возрасте вы взяли щенка? и как было до 3 месяцев, все нормально?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016 13:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
У нас радость! Щенок стал активно вставать и делать по три шага подряд))))) Прививку делали в холку. На улице мы не гуляем потому, что либо холодно (-20), либо метет метель. Собаку мы взяли в возрасте 1-го месяца, бегал и прыгал как и все. Прочитала я про миозит, бедра пощупала, все у него нормально и на "локтях" он стоит хорошо. Он не может опираться на подушечки ног (по-человечески это ступни). Обязательно хочу подавать хондрантрон, только уколы ставить боюсь. Про результаты напишу


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
а где брали щенка, если не секрет. Может быть про родителей щенка знаете что нибудь?
и еще , я бы питание пересмотрела. Скорее всего и в этом причина тоже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016 06:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Щенка брали в Бийске. Про родителей сказать ничего не могу, кроме того что мама рыже-белая. А какое питание вы бы порекомендовали? Напишите, пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016 18:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
И еще вопрос про уши. Наши уши покрываются серой практически через два дня, а по длине налет засохшей серы. Чистим тампонами с хлоргексидином. Это нормально, или нужно что-то еще делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2016 00:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
о питании щенка можно почитать здесь
viewtopic.php?f=73&t=755&start=20
в питании нет молочных продуктов, и витаминных добавок с кальцием не нашла. Хотя бассету не нужно большое количество СА, но в период роста и смены зубов, он нужен.
Рахит не ставили вам?

Gerom писал(а):
Наши уши покрываются серой практически через два дня, а по длине налет засохшей серы.

не нормально. Это тоже огрехи питания.
Может быть лучше временно перейти на готовые корма, где все сбалансировано?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017 07:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Жером стал ходить!!! Совсем перестал ползать, если устал, то полежит, отдохнет и дальше тепает. Огромное вам спасибо за помощь и ценные советы! Прочитала по вашей ссылке статью про кормление и появились вопросы. Для чего нужен чеснок и можно ли уже его давать щенку? Про чеснок я вообще впервые слышу. Почему яйца так редко, всего один раз в неделю? И можно ли уже давать покупное сырое мясо? А к сухим кормам я отношусь очень настороженно. Мне кажется, что их придумали для ленивых людей, которые сами ничего не хотят делать. Это все-равно, что фаст-фуд - вкусно, но часто есть нельзя. И еще вопрос, овощи давать как перекус или основное кормление?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017 01:57 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Очень рада за вашего ушастика. Не болейте больше.

Gerom писал(а):
А к сухим кормам я отношусь очень настороженно. Мне кажется, что их придумали для ленивых людей, которые сами ничего не хотят делать. Это все-равно, что фаст-фуд - вкусно, но часто есть нельзя.

У меня было примерно такое же отношение к готовым кормам, когда в доме появился щенок. До трех лет почти сидел на натуралке. Очень тяжело подобрать полноценный рацион. Постоянно взвешивала собаку, взвешивала еду, холодильник был забит вонючим рубцом, часы уходили на приготовление порций, подбирались подходящие витамины и добавки. И дело даже не во времени. К примеру, вижу, что собака слегка набрала вес и сразу начинается корректировка пропорций мясо/каша/овощи. Не всегда получалось уговорить съесть овощи. И самое страшное, когда начинает шерсть выпадать или кожа шелушиться, сидишь и ломаешь голову, что надо поменять в кормлении. К счастью, у меня получилось вырастить здоровую собаку, но было очень сложно.
Я не противник натурального кормления, но для этого нужны знания, больше сил и времени. Без знаний можно навредить собаке, особенно щенку.
Сейчас мой бассет на сухом корме в сочетании с влажным готовым. Собака здорова, активна, хорошо выглядит, отличный стул. Сухой корм - это не плохо. Вернее, смотря какой корм. Чаппи, педигри, дарлинг, роял канин и т.п. корм собакам вообще давать опасно.
Корм надо выбирать не по цене или бренду, а по составу. Плюс учитывать аллергические реакции и индивидуальные непереносимости. Даже хороший корм может не подойти отдельной конкретной собаке. К примеру, большое содержание белка в корме не подойдет собаке с низкой активностью.
Если решитесь перейти на корм, то рекомендую выбирать из Аканы, Ориджина, Джины Элит, Грандорфа, N&D. Среди более дешевых, но нормальных по составу можно рассмотреть Хилс, Гоу, Вольфсблат, Нэро Голд.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017 07:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Пульхерия, большое спасибо за советы по сухому корму, обязательно посмотрю. А вы бы не могли ответить на мои вопросы по кормлению? Для чего нужен чеснок и можно ли уже его давать щенку? Про чеснок я вообще впервые слышу. Почему яйца так редко, всего один раз в неделю? И можно ли уже давать покупное сырое мясо?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _