Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017 11:03 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Чеснок используют для собак в качестве антигельминтного средства. Но я лично народным методам не особо доверяю, тем более когда есть множество лекарственных средств в аптеке от глистов. Это как человеку лечить головную боль отваром коры ивы вместо анальгина. В больших количествах чеснок раздражает слизистую желудка, негативно влияет на обоняние, приводит к гастриту, разрушает эритроциты в крови.
Есть мнение, что чеснок способствует повышению иммунитета у собак и является профилактикой образования раковых опухолей. Но никаких научных доказательств нет. По факту от чеснока вред налицо, а пользу сомнительная и недоказанная. Я бы не давала, тем более щенку.
Мясо сырое давать можно и нужно. Это основной компонент в рационе собаке. Только не жирное, не свинину, перед употреблением ошпарить или приморозить. И конечно без костей. Лучше говядину. Можно курицу, но тут индивидуально, у многих собак аллергия на куриное мясо.
Яйца куриные, утиные, страусиные полезны для собак. Можно и сырые, и вареные. Если сырые, то без скорлупы, риск сальмонеллеза. Перепелиные можно целиком, у них нет сальмонелл. Хотя у собак повышенная кислотность желудка, так что к сальмонеллам они более устойчивы, чем люди.
У щенков сырые яйца плохо усваиваются, лучше попозже давать. С яйцами осторожность в кормлении, чтобы протеином не перекормить. Если много мяса, яиц и прочей белковой пищи в рационе, то это тоже не хорошо, большая нагрузка на печень. Если избыток протеина в организме, то начнут глаза течь, шерсть ломаться, кожа вонять, задний проход чесаться. Но тут тоже не все так просто. Если собака активная, рабочая, в период роста, то ей надо больше протеина. Проще опять-таки на сухом корме сбалансировать.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017 14:25 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А почему заинтересовал именно чеснок в кормлении?) испокон веков в собаководстве для профилактики гельминтов раз в месяц использовался зубчик чеснока, завернутый в кусочек сырого мяса. И сейчас, те кто кормит сырым мясом частенько этим " дедовским способом пользуются. Это менее вредно, чем токсичные для печени антигельминтики, которые по сути нужно принимать практически раз в месяц при натуральном кормлении и раз в 3 месяца при кормлении сухими кормами.
насчет сухих кормов, Пульхерия права, если нет опыта выращивания бассета на натуральной еде, то сухие корма намного проще для новичка.

и все же мой вопрос про рахит остается- вы давали какие нибудь витамины против рахита в возрасте 1,5 -2 месяца?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Анализ сдавали в 2 месяца: кальций 2,91 при норме от 2,0 до 3,2; фосфор 1,96 при норме 0,8-2,4. Ветеринар сказал, что рахита нет. До анализов давали рыбий жир, но врач отменил за не надобностью. Назначил до года витамины Excel 8 in 1 для щенков и растущих собак, до сих пор их даем и хондропротектор Канвид Хондро Макси. Может ему рыбий жир подавать? Почему заинтересовал чеснок?))) Я новичок в общении с собаками и всегда считала, что чеснок, лук, перец, соль и пр. вредны для собак, по этому для меня это был как гром среди ясного неба))).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017 15:22 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Gerom писал(а):
Может ему рыбий жир подавать?

не навредит, подавайте в зиму, конечно

как сейчас чувствует себя щенок?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2017 08:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Добрый всем день! Во-первых, Ольга, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вы откликнулись на нашу проблему и направили нас на путь истинный! Теперь отчет о проделанной работе. В корне пересмотрено кормление. Творог, яйца, сырая говядина (боюсь давать чеснок))), но я этот страх поборю), вареный рубец или сердце или др. субпродукты и холодец. Какими лучше кормить говяжьими субпродуктами, у меня есть возможность покупать любые их них? Количество еды рассчитываем строго по вашей формуле. А сырые субпродукты можно давать? Немного риса, обязательно сырая морковь, капуста, петрушка, укроп, отруби. Даю хондартрон суспензию, стал лучше опираться на задние лапы. Проблема осталась только в них - плохо разгибает коленки. И они такие худенькие, кажется совсем мышечной массы нет, но думаю со временем нагуляем. Может вы что-нибудь посоветуете? Плохо, что сейчас зима, гуляем мало, быстро устает ходить. Сдали анализы на грибок, у нас Malassezia(((. Прочитала на вашем сайте про эту болячку, уже купили лекарства, будем бороться))). Также не прекращаем давать хондорпротектор Канвит хондро макси и витамины Excel 8 in 1. Ольга, пожалуйста, посоветуйте более бюджетные хорошие витамины и хондопротекторы, а то эти дороговаты для нас. А вообще, после всех наших переделок в кормлении Жером стал живчиком, такое ощущение, что у него пропеллер в одном месте))) глаз да глаз за ним нужен))) Вот, наверное, и все. А, еще у нас все зубки поменялись! Такие зубищи растут, ужас)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2017 10:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
Выздоравливайте!!! Все будет хорошо!!

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017 13:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Gerom писал(а):
Какими лучше кормить говяжьими субпродуктами, у меня есть возможность покупать любые их них?

здесь вам нужно подобрать, что лучше усваивается, некоторые субпродукты, если давать в большом количестве помогут вызвать понос-напр, вымя или печень. Сердце питательное, и вполне может заменить мясо. Сырые субпродукты я не даю, хотя покупаю у одного и того же человека много лет.
Gerom писал(а):
(боюсь давать чеснок))
тогда глистогонка регулярно.

Gerom писал(а):
посоветуйте более бюджетные хорошие витамины и хондопротекторы, а то эти дороговаты для нас.

не могу сказать точно, цены разные по регионам, у нас самый эконом вариант, и действенный это гелабон -коллаген, вам его до 1.5 лет пить ежедневно, на протяжении 3 месяцев, потом перерыв месяц -два и плюс глюкогестрон курс месяц, перерыв месяц и повторить. В паре эти две добавки хорошо работают.
Нужно конечно же смотреть, что происходит с лапами и корректировать добавки.
Главное, старайтесь быстро не набирать вес, лапы должны окрепнуть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017 20:24 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
От глистов хорошо мильбемакс. Давать раз в 3-4 месяца. На взрослую собаку у меня получается 3 таблетки в год. На щенка дозировку по инструкции смотрите. Проверенное средство, многие ветеринары именно его рекомендуют. Чесноком легко убить желудок до язвы.
Своему псу всегда давала сырые мясо и субпродукты. Приморозить или ошпарить будет достаточно. Говяжий рубец неочищенный, он серого цвета и воняет сильнее очищенного, но более полезный. Варить - это спорный вопрос. Во-первых, воняет невероятно. Разделываешь его и аж глаза слезятся. А если варить, то вообще жуть. Во-вторых, хищнику (пусть и одомашненному) сырое лучше.
Из бюджетный хондропротекторов я нашла артрогликан отечественный. Состав нормальный, цена ниже аналогов, если брать большую упаковку. Внимательно всегда состав читайте. Может получится, что средство дешевле, но действующего вещества в нем в три раза меньше.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017 14:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
Добрый всем день! Хочу показать нашего Жерома, его походку. Посмотрите, пожалуйста, нормально ли у нас идет процесс выздоровления? То, что с ним было, вы видели. Ссылка на видео: https://www.youtube.com/upload


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017 15:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
не ту ссылку скинула. https://youtu.be/fquWaRH--nE https://youtu.be/KZQ4MYFP_w8


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017 19:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:58
Сообщений: 125
ссылки у меня не открылись

_________________
сайт питомника бассет хаундов и вельш корги кардиган
http://lilykrown.jimdo.com/
вязание на заказ для собак и людей
https://lilykrown.jimdo.com/%D0%BC%D0%B ... %BB%D0%B8/
КТО ПОНЯЛ БАССЕТА-ТОТ ПОНЯЛ ЖИЗНЬ!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017 19:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
может так откроется
https://www.youtube.com/watch?v=fquWaRH ... e=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=KZQ4MYF ... e=youtu.be


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
да у вас хороший прогресс! молодцы! :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017 13:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2016 07:38
Сообщений: 26
:ya_hoo_oo: Спасибо большое, стараемся!!! Когда видео выставляла, волновалась и переживала больше всего за ваше мнение :smu:sche_nie:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017 22:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:58
Сообщений: 125

по сравнению с тем что было..-отлично идет все.Красавчик получается!! (heart)

_________________
сайт питомника бассет хаундов и вельш корги кардиган
http://lilykrown.jimdo.com/
вязание на заказ для собак и людей
https://lilykrown.jimdo.com/%D0%BC%D0%B ... %BB%D0%B8/
КТО ПОНЯЛ БАССЕТА-ТОТ ПОНЯЛ ЖИЗНЬ!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _