Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016 03:41 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Соседская течная собака на свободном выгуле. С хозяином договориться не получилось, он неадекватен. Приходится постоянно на прогулке избегать драк с дворовыми кобелями. Но еще хуже, что мой пес с ума сходит. Трясутся задние лапы до судорог, сильное слюноотделение, постоянно воет, отказывается от еды. Что вреднее: такое перевозбуждение или использование средств для регуляции половой охоты? Не хотелось бы медикаментами злоупотреблять, но жалко пса. Да и я уже устала, сами знаете какой вой у бассетов...

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016 23:27 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Стоп стресс, кот баюн , что то еще не гормональное.
Это кошмар, когда рядом сука течная. Старайтесь бегом на поводке проходить пахучие места, хотя это сложно( и гулять совсем в другом месте.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 00:06 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Почитала инструкции... При его весе получается надо давать по 10-12 таблеток ежедневно в течение 2 недель (( У соседского кобеля китайской хохлатой собаки такая же реакция. Хозяйка дает ему корвалол. Я бы не рискнула.
Проблема в том, что течная собака гуляет прямо возле нашего подъезда. Мы гулять уходим конечно подальше от двора, приходиться делать долгие и очень активные прогулки, чтобы ушастый сильно выматывался. Он у меня бедный после прогулки еле лапки волочит, но хоть потом спит крепко. Пока этим спасаемся.
А есть вообще возможность подать жалобу на хозяина, что его собака гуляет самостоятельно? Как законодательство на это смотрит?

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 00:46 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
При его весе получается надо давать по 10-12 таблеток ежедневно в течение 2 недель

это очень много, стоп стресс 1-2 таблетки достаточно.интсрукция стоп стресс
Pylxeria писал(а):
А есть вообще возможность подать жалобу на хозяина, что его собака гуляет самостоятельно? Как законодательство на это смотрит?

Можно обратиться в милицию-к участковому, если собака представляет опасность и гуляет без намордника и без поводка.

А так, это конечно, безответственность хозяина. У нас как то был подобный случай, хозяин выпускал течную суку в парке и все кобели просто сходили с ума. Его просили не ходить в парк в эти дни с сукой, реакция ноль) и в один день все владельцы кобелей решили отпустить кобелей с поводков в "свободный полет", предупредив хозяина барышни. Подействовало! Убежал из парка вместе с девушкой, больше не приходил. Ну вот теперь так и поступаем) хотите щенков? Вперед кобели!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 12:24 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
У меня старший реагирует очень болезненно на течки. По малолетке давала валерианку в таблетках. Я слышала вредно им, но помогало быстро .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016 16:18 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
У нас пока такой проблемы с прогулками нет, но столкнулись с такой проблемой а выставке в декабре. Рядом с нашей клеткой стояла клетка с собакой - американской акитой. Изумруд в клетке нервничал, никак не могли понять. Потом, когда хозяйка вытащила собаку и стала вытерать ей течную петлю прям у носа Изумруда. Я попросила убрать собаку-мне еще и нахамили. Гуляли с Изумрудом до ринга на улице, но понятно состояние кобеля. Что в таких случаях можно сделать для кобеля и как-то можно повлиять на хозяйку?

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016 21:58 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
На хозяйку никак. если совести нет , то это навсегда. А кобелю дать успокоительное :!:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016 22:26 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Не знала, что на выставку допускают течных собак. Думала, это нарушение. Я бы снимала с ринга.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016 01:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
Pylxeria писал(а):
Не знала, что на выставку допускают течных собак. Думала, это нарушение. Я бы снимала с ринга.


Я тоже думала, но она ее видно перед рингом энергично и натерала тряпкой. Моя Настя когда увидела-прям дар речи потеряла. И еще мы и виноваты оказались....

EN4ILI писал(а):
На хозяйку никак. если совести нет , то это навсегда. А кобелю дать успокоительное :!:

Спасибо! Будем теперь брать с собой на экстренный случай.

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016 11:34 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
viktoriy писал(а):
Pylxeria писал(а):
Не знала, что на выставку допускают течных собак. Думала, это нарушение. Я бы снимала с ринга.


Я тоже думала, но она ее видно перед рингом энергично и натерала тряпкой. Моя Настя когда увидела-прям дар речи потеряла. И еще мы и виноваты оказались....

EN4ILI писал(а):
На хозяйку никак. если совести нет , то это навсегда. А кобелю дать успокоительное :!:

Спасибо! Будем теперь брать с собой на экстренный случай.

Если в ринге ничего особого не произошло, драки и или какого то другого не приятного момента и эксперт ничего не заметил , то всё сойдёт с рук:(((
У нас много нарушений и к этому приходится подстраиваться:(

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016 17:33 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Сейчас своему псу даю половину дозы от указанной в инструкции. Стал намного спокойнее. Меня беспокоит сильная сонливость. Так и должно быть, что собака постоянно спит?

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016 21:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Пробуйте еще меньше дозировку давать. Очень по разному собаки реагируют, кому то и полной дозы мало.
Пульхерия, а что даете?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016 18:05 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 23:02
Сообщений: 85
Я так понимаю что дают Стоп Стресс ( фенибут) , а оно собственно и есть снотворное. Поэтому и спит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _