Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 10:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2015 22:52
Сообщений: 27
Откуда: МОСКВА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И СОВЕТА. МОЕЙ БАСЯТКЕ ГОД (ДЕВОЧКА). ПРИШЛИ В ВЕТ. КЛИНИКУ И НАЧАЛОСЬ.........СОБАКА ВЕДЁТ СЕБЯ ВООБЩЕ НЕАДЫКВАТНО!!!НИЧЕГО НЕ ДАЁТ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ! НЕ МОГЛИ УДЕРЖАТЬ 4 ЧЕЛ.ЗАВЯЗАЛИ МОРДУ.ОРЁТ ТАК, КАК БУДТО ЕЕ РЕЖУТ. ВСЯ КЛИНИКА НА УШАХ.СБЕЖАЛАСЬ ОХРАНА. 2 ВЕТ.ВРАЧА ОТ НАС ОТКАЗАЛИСЬ. ГОВОРЯТ ЧТО СОБАКА ПСИХ!НАГОВОРИЛИ КУЧУ НЕПРИЯТНОСТЕЙ , ТИПА ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ, ПОВЕДЕНИЕ НЕ СВОЙСТВЕННОЕ БАССЕТАМ И Т Д. ПРИГЛАСИЛА ВРАЧА ДОМОЙ (ИСКАЛ ПОДХОД К НЕЙ 3 ЧАСА). НЕ ПОДХОДИТ( ДАЖЕ ЗА СЫР) УКОЛЫ ДЕЛАТЬ ПРИШЛОСЬ НА УДАВКЕ ПРИПОДНИМАЯ ОТ ПОЛА, И ТО ИЗВИВАЕТСЯ КАК ЗМЕЯ И ОРЁТ БЛАГИМ МАТОМ! ЭТОТ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ПРОБЛЕМ С ПСИХИКОЙ НЕТ, ПРОСТО ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ. ТИПА У СОБАКИ ЗВЁЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ ( ОНА СЧИТАЕТ, КАК ЭТО МЫ ПОСМЕЛИ ПРОТИВ ЕЕ ВОЛИ, ЧТО ТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ НАСИЛЬНО!) ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ. КАК ПОНЯТЬ? У МЕНЯ СОБАКА ПСИХ ИЛИ МЫ ЧТО ТО УПУСТИЛИ В ВОСПИТАНИИ И ГЛАВНОЕ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. ВРАЧИ ОТ НАС ОТКАЗЫВАЮТСЯ :-( ЕСЛИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, ТО ТОЛЬКО НАРКОЗ. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ? ОНА ВООБЩЕ К СЕБЕ НЕ ПОДПУСКАЕТ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
МАРГАРИТА писал(а):
ЭТОТ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ПРОБЛЕМ С ПСИХИКОЙ НЕТ, ПРОСТО ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ.

скорее всего.
Обычно так себя ведут избалованные собаки, которые взяли на себя роль лидера в стае, а на самом деле, не очень то этого и хотели. Им проще было бы быть за спиной у сильного вожака.
Такие истерики бывают и у "сильно впечатлительных" собак, и конечно это проблема, но как то нужно пытаться справляться и не допускать такого поведения.
В обычной жизни старайтесь поменять поведение с ней. Самый простой способ, уже не раз писала об этом, это поводок и ошейник, собака должна уметь ходить "рядом" на поводке. Когда она будет выполнять эту команду, тогда она поймет, что Вы вожак, Вы ведете ее, а не она Вас. Потом и дома и у вет врачей, она будет вести себя спокойнее, если ВЫ вожак спокойны.

Пробуйте установить правильные отношения,а пока, расскажите пжста подробнее, как вы заходите к врачу? Что она делает и что делает вы? Постараемся подсказать, что можно сделать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 14:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2015 22:52
Сообщений: 27
Откуда: МОСКВА
СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА НАШУ ПРОБЛЕМУ. СОБАКА ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ. НА ПЛОЩАДКЕ АКТИВНО ИГРАЕТ СО ВСЕМИ СОБАКАМ, ДАЖЕ С ОГРОМНЫМИ, ЕЕ ТАК И ЗОВУТ-БЕССТРАШНЫЙ БАССЕТ))) Я С НЕЙ ГУЛЯЮ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, НЕХОТЯ, НО ПОДЧИНЯЕТСЯ .КОГДА ПРИХОЖУ ДОМОЙ- ВСТРЕЧАЕТ СПОКОЙНО, А ВОТ С МУЖЕМ -БЕДА!!! ОНА ЕГО ВЫГУЛИВАЕТ, ПРЁТ,КАК ТАНК, КОГДА ОН ПРИХОДИТ ДОМОЙ-БЕСНУЕТСЯ, СКАЧЕТ ДО ЛИЦА, ПИСАЕТ ОТ РАДОСТИ(((( ПОЛУЧАТСЯ У НАС КТО В ЛЕС, КТО ПО ДРОВА. БЕСЕДОВАЛА С МУЖЕМ НЕОДНОКРАТНО, НО ОН ПРОДОЛЖАЕТ ЕЕ БАЛОВАТЬ ( ЕМУ ВИДНО ЛЬСТИТ, ЧТО ОНА ЕГО ЛЮБИТ БЕЗГРАНИЧНО) ВРАЧАМИ ЕЕ НИКТО НЕ ПУГАЛ (НЕ ОБРАЩАЛИСЬ), А ВОТ КОГТИ СТРИЧЬ ОНА СРАЗУ НЕ ДАВАЛА, И СЕЙЧАС ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!! НИ В КАКУЮ НЕ ДАЁТСЯ,КАК ВИДИТ КУСАЧКИ -КРЫШУ СРЫВАЕТ, ПЫТАЕТСЯ КУСАТЬСЯ, ДЁРГАЕТСЯ, КАК ПАРАЛИТИК, ОРЁТ ДУРНИНОЙ!ПЫТАЛИСЬ СТРИЧЬ В КЛИНИКЕ, ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВРАЧИ, ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ ХОДИТЕ ПО АСФАЛЬТУ, НА ТОМ И ПОРЕШИЛИ......ОНА У НАС ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНАЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ. ЕСЛИ ВИДИТ В РУКАХ КАКОЙ ТО ПРЕДМЕТ, ТО СРАЗУ НАЧИНАЕТ ВОЛНОВАТЬСЯ, ДАВАЛИ НЮХАТЬ, ДОТРАГИВАЛИСЬ ДО НЕЕ, ПОКАЗЫВАЛИ ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО, НО КАК ТОЛЬКО ПОДНОСИМ К НЕЙ КУСАЧКИ, ШПРИЦ И Т.Д. СРАЗУ БУНТ И ИСТЕРИКА.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 16:21 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Шприц прячете в кармане или за спиной, к морде собаки что-то очень-очень вкусное и ласково с ней разговариваете. А в это время второй человек делает укол. Бассет в таком случае его не замечает. С когтями сложнее...но и об асфальт они тоже не сточатся (такое строение у лапы бассета).
У нас одна из бассетш так же на стрижку когтей реагировала. Пыталась сбежать и огрызалась здорово. Одевали ей намордник, укладывали на бок. Муж или сын придерживали в лежачем положении-я стригла. С возрастом это прошло (сейчас ей почти 8 лет). Теперь достаточно положить на бок и все терпит молча.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 23:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2015 22:52
Сообщений: 27
Откуда: МОСКВА
Попробуем. Но всё же надо ломать ее упрямство! Значит придётся применять насилие, что бы что то с ней делать, но думаю что с моей кобылкой мы втроём не справимся(((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016 11:58 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Насилие,,,,,,, Мы собака хотим очеловечить . Призывать их к совести и другим человеческим ценностям . Но это животное .А животное понимает только силу.Мои собаки пр виде шприца ложатся и спокойно ждут укола, но потом бегут к холодильнику -вкусняшку то отдай:))))))))

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _