Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жировик у бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2015 11:04 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Цитата:
Добрый день! Может сможете мне помочь. У нас баська- брошенка 5ти летняя. Когда она к нам приехала я нашла у неё два жировики, сейчас за два месяца появилось ещё несколько. Вет сказал ничего страшного пока не беспокоят. Может вы знаете почему они появляются это мой первый бассет , может особенность породы?Заранее спасибо.

Ко мне обратились за помощью. Кто что знает на эту тему?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик у бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2015 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бассеты предрасположены к этому, очень часто бывают жировики-липомы, особенно у упитанных бассюков). Если не тревожит и не растет, просто наблюдать, если травмируется или увеличивается-удалять.
У нас как то вылез висячий жировик на животе, размером с фасолину, удалили за 1 мин. коагулятором под местной анестезией. Внутри этой штуковины был просто жидкий жир. Причину врач обозначил, как травмирование сальной железы.

здесь очень понятно объяснили, что и как и почему
Цитата:
Липома (жировая опухоль, жировик) является одной из наиболее распространенных доброкачественных опухолей у собак. Она имеет вид узла, окруженного капсулой. В основном, липома состоит из жировой и соединительной ткани и, как правило, имеет дольчатое строение. В случае преобладания жировой ткани липома имеет мягкую консистенцию, а при большем количестве соединительной ткани – плотную. Реже встречаются так называемые диффузные липомы, лишенные соединительнотканной капсулы. Жировики растут медленно, раздвигая и сдавливая окружающие ткани. К образованию липом наиболее предрасположены собаки с избыточным весом среднего и старшего возраста.


EN4ILI писал(а):
Может вы знаете почему они появляются это мой первый бассет , может особенность породы?

Нельзя сказать, что это породная особенность, но бассеты с рыхлой структурой шкуры и толстяки более склонны к подкожным жировикам. Скорее это можно назвать, индивидуальной особенностью бассетки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик у бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2015 16:22 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
у моего старшего было 2 жировичка с горошину за ухом. Несколько лет я наблюдала - не росли. Недавно пропоила 2 куса по 1 мес льняное масло . Жировики исчезли.Возможно связь и есть. Еще есть мнение что образование жировиков от не правильного обмена веществ .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жировик у бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
льняное масло
замечательная штука! вполне возможно, нормализовался обмен и все ушло.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _