Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет храпит во сне
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Для некоторых является открытием, что животные (не только кошки и собаки, но и все млекопитающие, у которых возможен насморк), однако, как показывает статистика, это довольно распространенное явление. По мнению специалистов храпит 21% собак и только 7% кошек. Способность к храпу зависит от породы и возраста. Коротконосые породы собак больше склонны к храпу. Это связано с особым устройством носоглотки и челюсти. К таким породам относятся, японский хин, мопс, американский бульдог, пекинес боксёр. Причем храпят не только в старости, но и в молодости. А вот собаки со средними носами (ротвейлеры или немецкие овчарки) начинают храпеть только в старости.

Избыток тканей при рождении в области горла и шеи тоже является причиной храпа, затрудняя дыхание во сне. Кроме того, животные, у которых есть привычка спать на спине, более склонны к храпу, чем те, кто спит на животе.

Причины храпа:

Лишний вес.
Воспаления в носовых ходах из-за аллергии (например, на моющие средства или освежители воздуха), простуды или пневмонии. «Пассивное курение» тоже может стать причиной воспалительных процессов носоглотки.
Приём лекарственных средств, например, транквилизаторов, обезболивающих.

Коты и кошки тоже храпят. Причина в том, что у них узкие носовые ходы. Кроме того, кошки храпят из-за того, что во сне у них западает язык. Как и у собак, к храпу приводит ожирение, воспаления, а так же старение.

Как лечить храп и вообще нужно ли это делать? Как и у человека, у которого храп является отражением некоторых серьезных заболеваний, храп у собаки или кошки может привести к остановке дыхания во сне (апноэ сна). И лечить его вроде бы и нужно. Но есть несколько больших НО.

Во-первых, исследования – вовсе не дешевое удовольствие.

Во-вторых, мы, даже читая и смотря передачи по телевизору, мы не воспринимаем серьезно проблему храпа, нам мешает храп только того, кто спит рядом, а уж никак не собственный. Заткнули уши и проблема решена.

Для лечения легких форм храпа существуют аэрозоли и ополаскиватели, а так же носовые расширители (расширяют крылья носа, увеличивает процентов на 30 прохождение воздуха), но не каждая собака или кошка даст себе засунуть что-то в нос или побрызгать в рот.

Существуют так же хирургические методы лечения, которые заключаются в устранении аномалий строения носоглотки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет храпит во сне
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014 11:42 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Мой басюк с самого детства храпит. Просто переворачиваю его несколько раз, меняю позу пока не перестанет храпеть.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет храпит во сне
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014 13:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
У нас спит бесшумно совсем, ттт, как "мышка" ))но бывает, что сопит или похрапывает, значит нос прижат к чему нибудь.
Бакси у нас и храпел, и бегал во сне, и скулил и выл иной раз. Думали раньше, что так все собаки спят, оказалось не все. Думаю, что многое зависит от эмоциональности и восприятия собакой происходящего. Более впечатлительные собаки спят тревожнее, а иного бассета пушками не разбудишь. :pro_spal:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет храпит во сне
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014 21:38 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Цитата:
Способность к храпу зависит от породы и возраста. Коротконосые породы собак больше склонны к храпу.

Были у меня пекинесы,вот знатные храпуны! Больше не хочу такие породы.
Мои бассеты не храпят ,но бывает бегут или тихонько тявкают . :lol: я даю команду "Стоять" и не просыпаясь её выполняют и спят дальше спокойно :a_g_a:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет храпит во сне
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014 12:48 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
EN4ILI писал(а):
Мои бассеты не храпят ,но бывает бегут или тихонько тявкают . :lol: я даю команду "Стоять" и не просыпаясь её выполняют и спят дальше спокойно :a_g_a:

Представила себе такое :hi_hi_hi:

Как раз вчера баська уснул сидя, облокотившись на подушку, и храпел знатно )))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет храпит во сне
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014 14:52 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Бассюки у меня не храпят, а вот корсы :ps_ih: Как заведут серенады, как мужик взрослый! Особенно Ксюха. Кстати вот интересно, у Ксю морда довольно длинная для корсо, а храпит жуть как, а Мира-короткомордая (на грани экстрима), а вот практически не храпит. Видимо внутри строение какое-то другое))))))))))

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _