Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013 15:15 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Прошу поддержки. Малышу 3 месяца. Он очень активный с упрямым характером щенок. На него уходит все мое время. Наверно у меня временный кризис, не ожидала, что будет так тяжело. Встаю в 5-6 утра, убираю за ним, потом в 8, гуляю, кормлю, убираю. Приезжаю в работы в обед, кормлю, гуляю, убираю. Часов в 5 вечера после работы снова убираю, кормлю, прогулка длительная с играми. До ночи дома играю с ним, убираю. В перерывах пока спит, занимаюсь стиркой, приготовлением еды. В 12 ночи еще раз кормлю и гуляю. После каждой прогулки лапки и ушки помыть. Еще вычесываю его, чищу уши, проверяю нет ли блох, клещей и т.д. Устала ужасно (( А он везде лезет, грызет, суетится.
Даже мысли не было малыша отдать! Он всегда будет со мной, всегда буду заботиться. Но бывают моменты, когда сдают нервы. На малыше конечно же срываюсь, но уже еле сдерживаюсь. Понимаю, что он не виноват, максимум кричу. Может я что не так делаю? Или возраст у него такой? Или такая жизнь теперь всегда будет? Неужели с собаками так сложно?
Заранее спасибо.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну что ж, это проходят многие.
Давайте жить немного по другому :-): без такого бешеного ритма
посмотрим вместе, что можно поменять

Pylxeria писал(а):
Встаю в 5-6 утра,

почему так рано? он не спит ночью? просыпается рано или вам на работу?

Много гуляете, но мне сдается, что без толку...
с ним нужно гулять только, когда ЕМУ это надо, а не просто погулять. Если уже лужи кучи сделаны днем, тогда просто убрала и на работу. Если в доме сухо, только тогда гулять. Все на шаг вперед нужно смотреть. :-): Писать после еды- сна- на ночь, но выводить на улицу ПОСЛЕ Еды через минут 20, сначала так, пока он не поймет ,что дома нельзя!
И не нужно его кормить 4 раза в день, достаточно трех. Причем в то время, когда ПОСЛЕ еды вы можете с ним выйти на улицу. Т.е под себя подстраивайте. предположим -утро-5 вечера и 11 вечера.
Не нужно гулять с ним долго! Пока ваши прогулки только "по делам", что то сделали на улице -уже хорошо. Вы его просто перевозбуждаете, и его не остановить потом. Все делайте спокойно, если пристает дома-не обращайте внимания-можете даже "рыкнуть"(низким голосом, но не крик) на него, чтоб отстал. Он должен уметь занять себя сам, так он быстрее успокоится и пойдет спать.
Pylxeria писал(а):
После каждой прогулки лапки и ушки помыть

Их не надо мыть все время, достаточно мочалкой для авто(есть мягкие большие) или просто большой губкой протереть.

PylxeriaЭто проходят все, но нужно успокоиться и меньше обращать на него внимания, когда вам некогда.
Еще есть спасение от всяких шкод и писания в доме, это собачий домик. Подумайте над этим, это удобно и вам и бассету .

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013 16:25 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
Еще есть спасение от всяких шкод и писания в доме, это собачий домик. Подумайте над этим, это удобно и вам и бассету .

Согласна с Ольгой. Ограничение пространства хорошее решение от многих щенячьих проблем. Это может быть клетка-палатка (как для выставок) с мягким матрасиком, игрушками и вкусняшками в ней, решетчатая загородка, в которой поставить его место и так же игрушки и лакомства, главное что бы малышу в ней было уютно. Закрывайте его там, когда вам надо заниматься своими делами. Собака не должна быть назойливой и вызывать раздражения. Вы его уже хорошенько избаловали своим постоянным вниманием, теперь переучивайте, пока он еще маленький.
Так же полностью согласна с режимом дня- подстраивайте его так, как удобно вам. Уход за щенком не должен быть единственным смыслом вашей жизни. Люди справляются с множеством собак, щенков, при этом имея маленьких детей, если правильно составлен распорядок дня.
Первое время щенок может быть недоволен, даже ныть или наоборот настойчиво лаять, но вы должны проявить настойчивость и игнорировать его истерики, если заняты своими делами.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Неужели с собаками так сложно?

Когда то давно, в 90 годах, муж привел домой 2 летнего бассета. Я плакала, говорила уводи его, сил больше нет. Он его отдал, правда после того, как был покусан ребенок. Но потом, мы уже с покусанным сыном ревели оба, верни нам бассета. Справились..., и ни дня не пожалели, что бассет остался у нас в семье, но все пришло не сразу.
Хорошо, что вы спрашиваете, что делать. Нам точно также, в той нашей ситуации помогли люди.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013 17:30 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Утром он меня будит. В 5-6-7 когда как. Приходит на постель, кладет мордочку на плечо и начинает облизывать. Если не реагирую, то начинает бурчать, копошиться, разбудит в любом случае. Ну раз проснулась, то приходится убирать и кормить его. Сытый он хотя бы еще пару часов даст поспать. Закрывать пробовала пока уборку делаю, но он такой вой поднимает, что боюсь соседи прибегут. Еле отучила швабру не грызть.
После прогулок он хоть чуть-чуть спит. Три раза кормить не получается, он еще просит. Голодный он за мной ходит, лает, схватит за штанину и не пускает.
А вечером принесет игрушку или мой тапочек и тычет к меня. Ну как тут не играть с ним. Еще на руках очень любит лежать. Одиночество не переносит.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Пробуйте увеличить норму кормления в ночь, чтобы он наедался и спал подольше. И в ночь питание пусть будет более питательным, мясным.
Pylxeria писал(а):
Голодный он за мной ходит,
значит не наелся. Пусть ест вдоволь, но реже. Пересмотрите норму, щенок растет и количество еды должно увеличиваться.
Сколько по объему он сейчас съедает?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013 11:17 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
В день за четыре кормления в общей сложности съедает: упаковку куриного филе или сердечек/пупков, она 700-800гр, пачку творога 120гр, мисочку жидкого молочного, яблоко сырое, в мясо добавляю несколько ложек каши и овощей. Еще витаминки даю и лакомство типа сыра. Миску всегда вылизывает.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013 15:46 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Курицу хорошо бы заменить на говяжью обрезь, хотя бы в вечернее кормление, она каллорийнее. И не давайте на ночь молоко, оно мочегонное, миску с водой тоже лучше на ночь убирать, пусть попьет после еды и все. Тогда возможно у вас будет полностью "сухая" ночь и утром ему тоже захочется подольше поспать.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013 21:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Я тоже прошла через этот самый кризис причём на второй день после появления ушастого в нашем доме(после 15 лет проживания с воспитанной собакой,очень сложно настроиться на нужный лад).Но после слов мужа и неровнадушных людей " Взяла-теперь воспитывай,сама хотела" другого не оставалось. :hi_hi_hi:
Были лужи,были кучи,были долгии походы к вет.врачам.Да и слёзы тоже были(писала объявления что отдам (oops) ). Всё втало на свои места,многии советы форумчан пригодились на деле,некоторыми по сей день пользуемся.
Через 2 года(17 ноября будет) могу с уверестью сказать никому никогда не отдам,а если потеряется заплачу любые деньги чтоб вернули.
Прислушайтесь к советам,сделайте выводы и начните работу с чистого листа(пока собака маленькая можно всё исправить и поправить).

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013 01:46 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Заменила курицу на говядину. Действительно стал наедаться. Теперь после еды даже начал спокойно лежать в перерывах между беготней. Молоко два дня не даю, только творог и писается меньше. Спасибо огромное за советы! Вот такие мелочи и такой эффект.
Он у меня хороший малыш, ласковый, но слишком уж шумный и суетливый. Сейчас стопку старых журналов "читает", их убирать не сложно и занят хоть на время. Люблю его, заразу такую ))
Больше всего переживаю, чтобы вырос здоровеньким и послушным. А бассетов можно на дрессировку отдавать? И в каком возрасте, если да?

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013 02:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
А бассетов можно на дрессировку отдавать? И в каком возрасте, если да?

Можно и нужно, вам нужно, чтобы кинолог научил, как обращаться с собакой. Только подбирайте такого инструктора, кто работает на вкусностях и похвале, а не на жесткости. Еще см. в тему прогулки, там о том , как научить щенка слушаться вас.
Все будет хорошо, вы справитесь! :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013 10:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 июл 2012 00:41
Сообщений: 22
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл., Украина
... и вообще - до "золотой" собаки Вам осталось ждать от трех до пяти месяцев ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013 18:30 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Спасибо вам всем большое за поддержку! Подкорректировала рацион и время прогулок. Сегодня малыш со мной спал аж до половины девятого )) Пока радикальных изменений не произошло, но я успокоилась, чувствую, что на верном пути. Купила новую игрушку - мячик на канате. Малыш с ней играет дольше, чем с резиновой косточкой.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013 21:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Попробуйте предложить малышу развивающии игрушки,например конг( корм крадётся во внутря игрухи,и собаке надо приложить свою смышлённость чтобы её достать).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013 00:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 июл 2012 00:41
Сообщений: 22
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл., Украина
И ещё, с игрушек, нашей Мегги нравятся резиновые с пищалками. Всё наладиться, не переживайте!!! :a_g_a:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013 21:50 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Игрушки для нас сейчас очень актуальны - зубки начали выпадать )
А еще мы с малышом начали находить общий язык. Утром, если закрываюсь одеялом, то он бурчит, копошиться и снова засыпает. Начинаю понимать, когда ему в туалет надо, когда болит что-то, а когда просто вредничает.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013 00:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Утром, если закрываюсь одеялом

Все верно! Молодец! Вот так и дальше, с бассетом нужна смекалка, как его хитрость обхитрить)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013 13:45 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Pylxeria писал(а):
А еще мы с малышом начали находить общий язык. Утром, если закрываюсь одеялом, то он бурчит, копошиться и снова засыпает..

Я своим говорю "СПАТЬ"и они спят . Не знаю ...кто еще используют такую команду :?:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 10:42 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Люд, и у нас такая команда. :-) Особенно пригодилась, когда переехали из квартиры в частный дом. Девки никак не могли по вечерам успокоиться, лаяли в окна (там то живность заорет какая-нибудь, то у кого-то дворня лает, то люди шоркаются). Тогда я строгим голосом командовала "А ну-ка быстро всем спать!" и девки падали на том месте, где их команда застала и сразу закрывали глаза, типо спим мы, не ругайся. :hi_hi_hi: До сих пор используем, если они мешают нам отдыхать.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013 13:42 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Ой ,Таня , ржунимагу. Меня овчаристы и прочие служебники часто поправляют нет команды "ИДИ КО МНЕ" если есть ,то 2 команды "ИДИ", "КО МНЕ" . Говорю ,эт у вас нет , а у нас есть :ps_ih: и еще много других команд. Эт ж бассет , уже не собака ,но еще не человека. Вот и делаю человеков из них. :lol:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _