Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет хаунд -слюнявая порода
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013 16:35 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Очень слюнявая порода. Сопли и слюни по всей квартире!


Не все бассеты слишком слюнявые. Слюнявость, во многом зависит от строения морды, сырости нижней губы и брылей. Чем брылястее, тем слюнявее. Суки обычно не такие слюнявые, как кобели, опять же, все зависит от строения морды. Есть конечно породы, где морды у собак совсем "сухенькие" и тогда слюней можно сказать нет вообще. У бассета слюни будут, особенно летом, только в большей или меньшей степени. Но то, чтобы слюни висели все время, и зимой и летом у здоровой собаки, я не видела. Когда бассет хочет есть, когда жарко или его тошнит, стресс или еще что то, слюней будет больше. Замечено, что когда собака ест сухой корм, слюней тоже больше.
Я не говорю о болезнях зубов и т.д , что может вызывать слюнотечение, это уже другое.

Но вот то, что пишут, например -" у меня сопли и слюни везде, на стенах, на мебели... ходит вечно сопливый... где сядет, там лужа слюней" и все такое, для меня означает, что за собакой просто нет должного ухода или собака не здорова.

У нас не сухой бассет, брыли есть и слюни тоже. Но не так уж все сложно, как пишут некоторые. Во время вытереть морду, нормально кормить и ухаживать за собакой-и нет проблем .
У меня иной раз создается впечатление, что когда покупают собаку, человек не понимает, что за ней нужно ухаживать, что она сама себя не может обслужить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд -слюнявая порода
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013 21:28 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
У моего малыша слюнки еще видела, хоть и летом его взяли. Наверно шкурки еще маловато )) По поводу слюны абсолютно не переживаю. Вытру если что. Мне кажется, если животное любимое, то в нем приятно все - и шерсть, и запах, и слюни. И даже убирать приятно.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд -слюнявая порода
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013 22:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:53
Сообщений: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
ОО , это про нас )))) Полотенце наш лучший друг )))) А если прозевала , то обязательно придется мыть , стиралку, холодильник и стол ,это любимые места для слюней )))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд -слюнявая порода
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013 12:02 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Отросли и у нас брыли )) Ну есть слюни, особенно когда побегает или покушает. Ничего страшного, вытерла за 2 секунды. Мне кажется, что это не исключительно проблема бассетов, а всех собак с висящими брылями. А точнее их ленивых хозяев.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд -слюнявая порода
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013 20:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
У нас слюны только на улице (все собаки бегают в слюнях Элайкиных,а как отряхнётся-так только успей отбежать),дома только когда попьёт воды(но мама уже с палотенцем дежурит).Ещё очень любит голову порожить на колени гостей и обязательно к тем кто в чёрном :-)
Чтобы дома не тряс слюнями после прогулке,мы разучили команду "отряхнись",перед подъездом отряхнёмся и нормуль,все слюни по кустам и на двери подъезда(зато стены в обоях и холодильных чистые) ;;-)))
А так я полностью согласна с выше писавшими,просто нужно следить и ухаживать за собакой.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _