Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вождь краснокожих (многа буковок)

Набравши кучу полезной информации (и не отказываясь от нее впредь), я вдруг взволновалась - а вдруг вы последуете моему примеру и приметесь гоняться за легкими деньгами?!!

Поучительная история-предостережение с моралью – в погоне за легкими деньгами всегда сохраняйте самообладание.

В начале 90-х эмигрирующие евреи – застенчиво улыбаясь - предложили нам с папой бассетхаунда Тафи. Суку. Даром. Мы посмотрели на них с горечью и негодованием: сваливают предатели, а четвероногого друга бросают! - и раскрыли бедняжке гостеприимные объятия, так как на ее щенках можно было наварить хорошие деньги.

Тафи оказалась могучей трехлетней хамкой – угрюмой, аутичной и прожорливой. Ни единой команды она не знала, а к рукоприкладству относилась философически.

Мы долго торговались, у кого из нас Тафи будет жить (у меня был ротвейлер, у отца – богемное прожигание жизни) – и, в конце концов, нашли отличный выход: поселили ее у бабушки, которой посулили обеспеченную старость.

Ранним утром (живем мы все рядом) папу разбудило бряцание медалей. Бабушка была при полном параде.

- У меня стаж – 53 года, - начала она с порога и извлекла из-под медных регалий удостоверение ветерана труда.
- … … … и здорова ли ты, мама?

Почти не путаясь в показаниях, бабушка донесла, что всю ночь провела на табуретке. Потому что накрахмаленную койку заняла собака – пока бабуля бегала до ветру. Услышав старческие причитания, Тафи потянулась и захрапела еще слаще. Забирайте, бубнила бабуля, у всех есть право на сон в горизонтальном положении.

В полдень Тафи переехала к папе.

Папа – человек нетребовательный и простой. Но гостям (и даже мне), ставя на плиту чайник, следует помнить, что носиком он должен быть повернут к окну, да. А хвататься лапами за его отполированные бока вовсе незачем – на то имеется ручка. Да и табачные крошки со стола надо не ладонью смахивать, а вон – к стене мини-пылесос приделан, на видном месте, для тупых.

И вот у человека и так изнемогающего под бременем аскезы появился лопоухий монстр с узким спектром несъедобного. Неторопливо двигая челюстями, Тафи превращала отцовскую квартиру в руины.

В ее ненасытной утробе исчезали ценные вещи – сигареты и окурки, притолки, пластиковые пакеты, ручки от антикварной мебели, содержимое мусорного ведра, содержимое всех кухонных шкафов, мыло, фотоальбомы, кожаные изделия, растительное масло вместе с бутылками, обувь и сборники стихов (меня занесло – у папы нет книг).

Когда Тафи раздувалась до размеров свернутого матраса и уже никак не могла есть, она принималась поднимать паркет и копать дыры в бетоне. Сидеть сложа руки было противно ее природе.

Как-то ушлая собака торопливо всосала палку сырокопченой колбасы в натуральной оболочке, каковую (оболочку) к нашему изумлению Тафи переварить не смогла. Наутро оболочка – целая и невредимая, но лишенная наполнителя - показалась с другой стороны Тафи. Была она какой-то нескончаемой и волочилась за бассетом по скверу.

Грубо ругаясь матом, папа щелкал садовыми ножницами под хвостом у собаки, отсекая поступающую оболочку, и – в рамках укрепления мотивации – представлял прекрасное далёко и жадно подсчитывал возможную выручку. Я беспокоилась, а вдруг он не поделится со мной своими денежками.

Вскоре основные действующие лица этой истории застряли целым УАЗиком в мокром черноземе – неподалеку от эпического города Лебедянь. Всё так же безостановочно матерясь, чистоплотный папа скинул бирюзовый костюм, надел футболку и юбку моей старшей сестры Алёны и принялся выталкивать бешено газующий микроавтобус из грязи.

Вскоре к УАЗику прильнули мы с сестрой и наша сухонькая бабуля. Победив чернозем за какой-то жалкий час, мы обнаружили, что исчезла Тафи.

- Да чтоб ей сдохнуть, - очень злобно сказал папа и снял юбку.
- Жалко животинку, пропадет здесь… всё же такие деньги, - покачала головой сердобольная бабушка, выглядящая после грязевого душа как старая негритянская шаманка.

Бассетхаунд, покрытый ровным слоем навоза, нашелся на пастбище. Тафи влачилась за теленком и басила: «Уаф-Уаф!!! Уаф-Уаф!!!», пока животное не опорожняло кишечник. Далее начинался скромный пир на одну персону, чуть позже – бассет сладострастно валялся в, так сказать, объедках и начинал крутить жалом в поисках нового поставщика.

- Твой отец ее убьет, - ужаснулась Алёна. – Я возьму Тафи себе. И 70% - мои.

Папа согласился не раздумывая. Вскоре король столичных бассетхаундов оплодотворил нашу курочку Рябу. Однако та оказалось шлюхой и удрала из дома на кхм… поиски оргазмов. Она зажигала в окрестностях улицы Просторная три дня, но Алёну к себе не подпускала. Сестра подманила Тафи на соседа с колбасой и избила.

Бесплодием собака не страдала и через 60 дней родила десяток самых разнообразных щенков. Плюс-минус бассетами были семеро. Всё равно – нормальные бабки, сказала Алёна. Остальных младенцев она утопила, фальшиво рыдая и приговаривая: бизнес есть бизнес. В мечтах она разрывалась между серебристой «Субару» и собольей курточкой.

Материнство усовершенствовало пищеварительный аппарат Тафи: молодая мама научилась есть тряпки и мех – покрывала, занавески, шапку Ленкиного мужа... Щенки поддерживали все ее деструктивные начинания и старались как можно больше гадить на паркет.

Папа, побывав в гостях у Алёны, отказался от своей доли. Да и она прекратила ломать голову, куда потратить денежки. Было очевидно: на ремонт того, что раньше было Алениным домом. Ей хотелось модный тогда ламинат.

А через полтора месяца Алену как подменили – она раздавала бассетов абсолютно даром и пьяной ночью открыла мне сердце:

- Марья, - говорила она. – Деньги – это фигня. Это не главное. У меня есть два желания – убить Тафи электрическим током, а потом оторвать входную дверь, положить ее на щенков и маршировать на ней под Михаила Муромова. А еще - я бы убила твоего отца.

Мы с папой строили козни в его штаб-квартире, когда в дверь нервно позвонили. В глазок мы никого не увидели. К дверной ручке была привязана невозмутимая Тафи с забинтованным лицом – и никакой объяснительной записки, как ни странно.

Мы тупо уставились друг на друга. Папа схватился за сердце и сказал довольно плохое слово. Меня замутило – очередь-то на бассета пришла моя. Я подумала о предательстве и побеге – не такой уж это грех, в конце концов.

- Ути-пути, какая лааапочка!– зажурчал немосковский голос. По лестнице спускалась молодая пара:
-А у нас в Челябинске таких собачек еще неееет… А что у нее с глазиком?

Папа прекратил умирать и медовым голосом сказал:
- Она упала. Хотите – подарю? Просто у меня еще есть… Денег заработаете – кучу. Берите – совершенно бесплатно.

Олухи присели в благодарном реверансе и в тот же день укатили делать бизнес. Или их взяли на небо живыми, не знаю дажэ. Нас, например, не взяли.

оригинал на http://taoky.livejournal.com/172090.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012 14:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
И вот ещё она басявочная история

Следующей в нашем доме оказалась Абигайль. Ее мы оставили из Ясенькиного помета.
Вот уж она-то на нас и отыгралась за все басячье племя. Потому как большей гнуси среди собак я с тех пор так и не встретила. Она перла все и ото всюду, она открывала шкафы и холодильник, она забиралась на пианино. Спрятать от нее что-либо не представлялось возможным. Самыми яркими примерами Абочкиного воровства были сырники, которые жарились на раскаленной сковородке. Как этой сволочи удалось их сожрать и не обпалиться таки осталось для нас загадкой. Еще она как-то открыла мисочку с картофельниками, выела все тщательно и прикрыла мисочку крышечкой так, как-будто ее тут и рядом не стояло.
Когда я уже была дамой самостоятельно и проживала с первым мужем, родители отправили к нам пожить беременную Абочку для поправления наших финансовых дел. Абочка благостно разродилась десятью очаровательными отпрысками, которые через пару-тройку недель гонялись длинноухим стадом за ней по квартире, с визгом наступая на свои уши и делая кувырок через голову. А так как щенов было такое огромное количество, то мать ихняя с выкормом не справлялась и мы их время от времени докармливали из бутылки с соской. Соски ляжели на холодильнике в корридоре. Как эта сволочь их оттуда достала я не знаю, но соски были обнаружены через день-другой при прогуливании молодой мамаши. До этого я долго недоумевала и кляла свою дырявую голову. В примерно то же время ею был сожран килограмм пшена вместе с кульком, оставленный мной на столе по неосмотрительности. Пшеном она гадила еще с неделю. Выходило с таком же виде, в каком и вошло - хоть бери и вари.
Как-то я налепила сотню пельмений к приходу дорогих гостей. И отлучилась открыть дверь этим самым гостям. За это время мерзкой тварью была уничтожена вся эта сотня. По приходу на кухне я обнаружмла чисто вылизаный стол. И не подавилась, и несварения не случилось. Все действо заняло у нее минуты три. А мне пришлось в срочном порядке варганить вареники.


оригинал находится http://funt-iziuma.livejournal.com/103998.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012 23:10 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Вот еще одна история.
Элина.
отец Генрих,мать Афродита Сплендис.
Была куплена щенком для девочки 12 лет .По её содержанию особо не заморачивались.Не было ни прививок ,ни нормального ошейника -поводка .Вообщем игрушка.
Девочка наигралась с собачкой ко второй течке.В это время её и отдали .Я принимала некоторое отношение в пристройстве этой собаки .Почему то с клуба звонят всегда мне ,а не заводчикам .
Как мне казалось на тот момент -она попала в хорошие руки .Её откормили .выкупили родословную ,сводили на выставку ,были сделаны все прививочки .
И вот сегодня мне звонит подруга и сообщает такую новость-Элину продают!!!И хозяйка просит оказать помощь в продаже.Возможно кто то из знакомых бассятников захочет приобрести вот такую машину для производства денег.У меня рука не поднимется ставить такое в раздел ПРОДАЖ
Причины избавления от собаки возможно и серьезные -не в этом дело .
Меня ужаснуло то-что ей собака досталась бесплатно .
А теперь за неё хотят денег .Ни много, ни мало -50 000 р. Это не опечатка.
Возраст -3 года,оценка отлично без титула,имеет 2 помета по 10 щенков.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 00:21 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
мне тут нечего сказать... без комментариев... :evil:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 09:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Нормальная цена,только пусть допишет в объявлении.." и девочка 15 лет в придачу".


_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 09:50 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Teo писал(а):
Нормальная цена,только пусть допишет в объявлении.." и девочка 15 лет в придачу".


Эта бассючка ищет хорошие ручки уже второй раз .Цена снижена до 20000 -спешите :-(

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013 00:50 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Написано феерично и было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Такое поведение питомцев - это исключительно вина владельцев. Мой малыш любим и окружен заботой, уверена, что он не станет говнюком. Мы вместе чуть больше месяца, но теперь разве что смерть нас разлучит. В голове не укладывается, как (!) можно отдать своего друга...

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И такое бывает...
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013 12:14 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Да ,это была ирония через слёзы и озлобленность на людишек желающих заработать на бассетке . . История Элины имела продолжение я писала на другом форуме от ней(копирую)

История этого несчастного бассета началась достаточно давно, порядка трех лет назад. Элину изначально отдали самые первые хозяева, т.к. люди не были готовы к постоянному писанью щенка. Элину забрала Наталья Суворова, которая планировала заниматься собакой. Ничего не могу сказать, у Наташи собака всегда была в хорошей форме, накормлена, вычесана и накупана. Наташа повязала Элину в первый раз с хорошим кобелем,. Получили достойное потомство, малыши все разъехались. После этого Наташа приобрела еще двух бассетов-отказников. Опять же, скажу сразу, собаки были в хорошей физической форме, жили в деревне на воздухе, на свежих деревенских продуктах. Были весьма упитанные и ухоженные. Второй помет Элины был уже от другого кобеля,от Сэма, щенки родились в лето, были не очень востребованы, но с потихоньку тем не менее распроданы Наташей. Потом волею судьбы Наташа решила уехать на заработки в Москву.
Собак оставлять было не с кем, и Наташа стала их пристраивать. Сэма и Элину отдала женщине - Ольге, которая показалась Наташе хорошей и ответственной. Но эта ОЛЯ - оказалась алкоголичкой-запойницей! И человеком, состоящим на учете в психиатрической больнице в ПЛЕХАНОВО(психбольница). Пытались предупредить Наталью не отдавать ей собак, но Наталья отдала.
в итоге, Элина вновь стала мамой...Вновь родились щенки, которые оказались никому не нужными...Не знаю куда и что с ними сделала ОЛЬГА, но СЭМ - вдруг внезапно оказался на улице! Вы должны помнить,т.к. я так же помогала в его пристройстве. Сэма чуть не
сбила машина, он бегал по городу худой, одинокий, но ему повезло....(Сэм кстати был отдан Наташе первыми хозяевами, по причине инсульта хозяина), так вот, пишу далее..
СЭму повезло - его забрал себе замечательный человек, парень, под колеса автомобиля которого чуть было не попал Сэм! Так что Сэм живет хорошо. Про судьбу щенков - я не знаю..Кто то кого то куда то отдавал, продавал....не могу сказать..А вот Элина уже несколько дней как оказалось бегает на улице! Одна. Худая, тощая, в ужасном состоянии.
Сейчас Элина на передержке. Хозяйка опять была в запое, в данный момент ее забрали в психушку. Собаку естественно ей не отдам! Поэтому прошу у вас помощи, друзья! Помогите осчастливить эту несчастную собаку! Помогите найти ей дом и новых хозяев!!!!!!!!!!! НОРМАЛЬНЫХ!!!!!!Которые не будут использовать ее тупо как рабочий материал для рождения щенков! Которые будут любить ее и дорожить ей! Элина адекватная умная собака, которой нужен дом и любящий хозяин!!!!!!

на данный момент Элина прошла курс лечения ,и осталсь в семье г.Липецк. заместила погибшего НО (heart)

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _