Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2012 02:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
у меня бассет гадил до двух лет как бог пошлет
смотрит в глаза и ссыт ЛЕЖА ПОД СЕБЯ
прям на подушку свою
кровать вся проссана у нас была
не та интонация, не погладили когда попросила, задержали кормежку вообще любой миниповод и лужа
гдето в полтора года я сломала об нее швабру

а потом как-то сошло на нет
я перестала орать и бить, нассала - даже не смотрю на нее, вывожу в другое помещение без слов,вообще ноль реакции
ссыт очень редко, когда одна дома терпит железно, может гадить только если рядом зрители (на днях подошла и нассала на ногу мужу, видать, не так летел не так свистел)

по здоровью - слабые мы
чутка полежала на сквознячке - приходится пропаивать лекарствами, так что резкое похолодание или холодный пол провоцируют
плюс подпускаем когда одеваем ошейники когда нас гладят цулуют и нежат или если ругают даже не сильно тоже писаемся
потому все няшки и обиды после комманды " В ВАННУЮ"

п.с. собака не первая и не единственная, просто вот такой ребенок индиго


Источник:взято отсюда

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2012 02:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Еще одна проблема, с которой не могут справиться многие владельцы бассетов.
Почему бассет занесен в разряд "грязных, не приучаемых" к туалету собак?
Неужели, это действительно, породная проблема?
Или , все же, проблема в людях и воспитании собаки?
я больше склоняюсь к последнему ...

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2012 09:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
У нас тоже была проблемка у Терраны в возрасте 11 месяцев. Когда появилась Терра(3,5 месяца),родственники уболтали отдать собаку ради детей.Мы согласились,жили рядом и собаки Абу и Терра виделись постоянно по нескольку раз в день.Также вместе посещали ветеринара и дрес.площадку,вместе игрались ,ездили на выставки и т.д.,все вроде не чего,но в месяцев 9,собака начала сбегать от родственников и приходить к нам-назад уходить ни как не хотела,хоть была чистенькая и сытая.Мы выяснили причину-она начала писать в доме где попало.Собаку начали лупить и лупили даже дети(по примеру взрослых).У собаки ошейник стоил мин. 100 долл.,люлька с подогревом 400 долл,качественные корма,игрушки , всякие вкусняшки и т.д. и ездила она с хозяином в рейнжровере только на переднем сиденье-но.Родственники люди занятые и собака могла долго сидеть в офисе или в машине или дома сама,кормила больше собаку домработница, но выгуливала мало(боялась и Терра ее не слушалась),доработнице проще было убрать за собакой и конечно промолчать об инциденте.По приезду уставших хозяев соскучившаяся собака внимания не получала,детям со временем она попросту надоела,своей активностью она только отвлекала их от компьютера.Когда родня уезжала на несколько дней или недель,собака жила у нас и поверьте-луж в доме не было.По прибытию родственников(скучавших за собакой) при их виде Терра сразу при всех делала лужу и пряталась,собаку силой уводили с собой, а хозяин горько шутил,мол,что у русских,что у немцев-Терра ведет себя одинаково. Вскоре нам это надоело и после серьезного разговора нам все таки отдали собаку назад.Терре уже три года,мы переехали за город,бывший хозяин иногда приезжает и Терра искренне радуется ему,но только слышет команду "ко мне",сразу убегает и прячется за меня и луж больше не делает.Собаки летом живут в вольере,зимой в доме и проблем с лужами нет.
Родня завела себе тойчика(девочку) и радуется,теперь и собака и ее лужки всегда при них и хозяйка нам заявляет,что лужи тоя и бассета-это разные вещи(проблемы).
Теперь додумайте сами,откуда берутся лужи(в наглую):от не регулярного выгула,от отсутствия внимания,от ощущения не нужности,от тоски,от радости,тревоги,боязни или старого "доброго метода воспитания"(наказания) или это реакция на вас(хозяина),а мы воспринимаем выше сказанное как не повиновение(не подчинение) и шкодничество собаки или наличие заболевания у животного.Выводы делайте сами,таких реальных примеров тысячи,вот только выводы правильные еденичны.Есть конечно исключения,но давайте честно признаемся,что лужи в доме к порокам породы бассет хаунд не относятся.Не нужно лужи,какашки,запах из ушей или "себорейной" шерсти,лень(хромоту) списывать на породу.Можно конечно,но может больше на "человеческую".
С уважением

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2012 16:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Наш не гадит в квартире. Было не спорю, а что Вы хотите если собака в свои 7-мь месяцев( в таком возрасте он у нас появился) не знал что такое поводок и что человеческая рука может не только боль приносить, а ещё приятно теребить уши и щекотить пузо.
Да было сложно( гуляли каждые 10-20 минут, ночь включительно) сначала исчезли кучи, а потом забыли и про лужи. Да были лужи когда остался один дома, но и эту проблему мы решили. Спустя пол года при трёх разовом выгуле пёс дома свои дела не делал. Однажды ночью написал под себя лужу , отвезли в клинику на анализы, оказался цистит. После курса антибиотиков мы справились и с этим.
Итог: всё зависит от людей,т.е. от их умения воспитать собаку которую они хотят видеть рядом с собой. А порода тут не причём абсолютно.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012 10:27 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 20:08
Сообщений: 149
У меня тоже очень похожий случай был. Купили щенка-суку от Нормана, в большую семью : мама, папа, ребенок, сама хозяйка, ее брат и еще какая-то живность(не помню). Так вот, вначале на собаку нарадоваться не могли, и умная, и порслушная и не писает ни какает дома, и команды уже знвет -выполняет.... Прошло какое то время и началось... не послушная, воровка, ссыт и срет дома, при чем у всех на глазах, прямо дуду в тапки, когда тот смотрит телевизор, и блины то сожрала все, которые ребенку предназначались, и двери попртира в квартире... и заметьте, это не щенок! Это суке уже 2 года было.... В общем, все мои учения по поводу воспитания остались бездейственными(так хозяева сказали), и было принято решение собаку отдать. Привезли ее нам: красивая, добротная, лоснящаяся матрона такая....В стаю влилась быстро, очень любила женщин, НО!!!! жутко боялась мужиков и старательно их обрехивала,из чего был сделан вывод, что в той семье у неее не было контакта именно с мужчинами, видимо били ее... Так вот, попадает наша красотка в новую семью, где еще живую 2 суки бассета и кошки, также есть мама, папа и ребенок-девочка, НО!!!! наша красотка в новой семье,гле ее все любят,леляят и холят, Дунька не писает и не какает! САМАЯ послушная и адекватная собака, вожак стаи,все члены семьи нарадоваться на нее не могут.
Вот такая история. Так что, я уверена, и никто меня не переубедит, в том, что бассет гадит дома не из-за того что это породная проблема, а именно из-за владельцев, клторые не могут, не хотят или у них не получается найти контак со своей собакой. Еще один не маловажный фоктор: все члены семьи должны ЛЮБИТЬ бассета, если кто-то в семье не любит собу, и втихушку побивают собаку, то и получается такая ответная реакция. И еще, бассет очень умная собака, ОЧЕНЬ! и если ему 1-2 раза разрешить попис сделать дома (типа устали,дождь на улице или с похмелья голова болит), то он и дальше будет писать дома. Собак не понимает : почему вчера можно было а сегодня нет... И я считаю, правильно делает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012 19:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
norbar писал(а):
Еще один не маловажный фоктор: все члены семьи должны ЛЮБИТЬ бассета, если кто-то в семье не любит собу, и втихушку побивают собаку, то и получается такая ответная реакция.

Согласна полностью!
Собака здорово чувствует отношение к себе, все проблемы с туалетом напрямую связаны с обстановкой (психологической) в семье=стае.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012 16:35 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
И у нас такой случай был. Семья купила щенка (суку). Как обычно все объясняли-рассказывали, в трубку соглашались, но что уж там делали с собакой- неизвестно. Когда девочке было около года, звонит ее хозяин и говорит-я ее в поле вывезу и пристрелю! :sh_ok: У меня шок? Как так, что случилось? Говорит-неадекватная: дома все зассала, приходится ее к батарее привязывать :sh_ok: спрашиваю: и давно так? Ну с детства.... :sh_ok:
Звоню подруге, они живут в одном доме в соседних подъездах, прошу чтоб рассказала, что там да как. Оказалось, что с собакой практически не гуляли, с самого щенячества по 5 минут утром и вечером и действительно держали дома привязанной, что б не гадила. :cry_ing:
Собаку я забрала на "перевоспитание". Бедненькое, худенькое, перепуганное создание и от постоянной привязи перекошенные лапки :ny_tik: . Где-то неделю она привыкала к нам и нашей стае. Несколько раз, конечно написяла дома. Но постепенно все налаживалось, начала правильно питаться, по режиму гулять вместе с моими девочками, перестала шугаться. Через 3 недели за ней приехали хозяева, очень не хотелось ее возвращать в эту семью, но они заверили, что исправятся. Правда сейчас все нормально, привязи больше никакой нет, стали гулять (подруга подтверждает, видит их во дворе). Сами владельцы говорят, что собака дома гадить перестала и теперь у них все хорошо.
Вот получается, что у них был замкнутый круг: они ее привязывают, что б не гадила, а она гадит от того, что сидит на привязи целый день, не гуляная, не обласканая и не игравшаяся.

Begimot писал(а):
Итог: всё зависит от людей,т.е. от их умения воспитать собаку которую они хотят видеть рядом с собой. А порода тут не причём абсолютно.
Полностью согласна!
Знаю ссыкунов среди многих других пород и практически всегда это сопряжено с обстановкой в семье.
Мои девочки даже в вольере писять не станут, хотя там есть открытая выгульная часть, терпят, пока выпустим. и у каждой во дворе есть свое место (по углам), посреди двора никто гадить не станет.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013 20:02 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Больше всего меня пугало, что гадить будет дома. Ремонт еще свежий... Но малыш такой понятливый отказался. Кучки только на улице делает. Дома бывают еще лужицы, но в одном месте. Во двор выношу часто и даже ночью раза три выходим, но оно того стоит.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет гадит дома
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013 21:00 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Pylxeria писал(а):
Дома бывают еще лужицы, но в одном месте.
Положите ему в этом месте впитывающие пеленки для туалета и жидкость впитают и запаха не будет.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _