Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Очень часто жалуются на то, что не могут справиться с бассетом.
Есть предложение в этой теме обсудить проблемы, с которыми сталкиваются владельцы бассетов и всем вместе найти их решение.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 20:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Низнаю насчёт неуправляемости, но у нас проблема " мы всех и всях любим" , приходящих гостей зализываем и прыгаем на них.
Начали пребывать способ отвлечения внимания от объекта гудком в свистульку( вытащили с резиновой игрушки). Помогает пока.
На улице отвлекаемся на собак и кошек на поводке помогает один рывок, и пёса рядом идём, а вот если пёс без поводка тут только погоня за сорванцом помогает( никакие отклики свистки и команды нас не интересуют в этот момент). Может кто что посоветует в нашей ситуации.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Begimot писал(а):
" мы всех и всях любим" , приходящих гостей зализываем и прыгаем на них.

Можно еще попробовать в тот момент, когда он прыгает, какое то время, несколько секунд буквально, придержать его за передние лапы и не отпускать. Т.е. создать ему неудобство, и так несколько раз. После 3-4 раз "дискомфорта", больше не будет скакать на вас.
Еще, когда приходите домой, старайтесь не обращать внимания на собаку, не вызывайте его эмоциональность. Если скачет просто отодвиньте его от себя и продолжайте делать свои дела. Только , когда он успокоится, подойдите и похвалите его. Не сразу это все получится, но действует.
А на улице можно приучить к пищалке, т.е во время прогулки как можно чаще его подзывать к себе пищалкой и сразу угощать. Выработать рефлекс на пищалку, свист + лакомство. Выберите тот звуковой сигнал, который далеко слышно. У нас - это свист у Юры, а я, если не получается свистнуть, громко хлопаю в ладоши. :hi_hi_hi:
Правда, если бассет пошел в гон, то ни свист, ни хлопки , бывает, не действуют. Так что все время нужно следить, что происходит вокруг, и знать на что может так среагировать собака.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012 08:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Begimot писал(а):
Низнаю насчёт неуправляемости, но у нас проблема " мы всех и всях любим" , приходящих гостей зализываем и прыгаем на них.
Начали пребывать способ отвлечения внимания от объекта гудком в свистульку( вытащили с рез.

Меня охотники научили в свое время как отучать от попрыгунчиуков. Коленку подставьте собаке когда она прыгает (сгибаете ногу в колее и поднимаете, получается, что при прыжке собака грудью натыкается на коленку). Достаточно всего 2 раз и собака больше прыгать не будет. Проверено неоднократно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 00:06 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
У нас сработали оба метода вместе и за лапы и коленку :hi_hi_hi: Успел подставить коленку-хорошо, не успел- тогда за лапы. Тоже быстренько отучили. Теперь у нас происходит так: заходим домой с работы- девочки встречают радостно, машут хвостиками, но не прыгают. Я захожу домой, быстренько переодеваюсь. выхожу к ним и говорю : а теперь целоваться! :ki_ss: вот тогда они бегут ко мне и начинаются обнималки-целовалки. А если самому хочется, что б собака прыгнула лапами, то надо похлопать себя по животу и они прыгают. У нас папа так балуется, они подпрыгивают, а он их подхватывает и на ручках носит.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 16:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Меня охотники научили в свое время как отучать от попрыгунчиуков. Коленку подставьте собаке когда она прыгает (сгибаете ногу в колее и поднимаете, получается, что при прыжке собака грудью натыкается на коленку). Достаточно всего 2 раз и собака больше прыгать не будет. Проверено неоднократно


Согласен,метод абсолютно "рабочий"!!!
Еще проще,зная привычки своих проказников,когда чувствуете или видите,что собака готова обниматься с вами при этом оставить отпечатки своих лап-резко сделайте шаг на встречу собаке,собака в замешательстве пятится назад и садится,либо делаете резкую отмашку в сторону рукой(круговым движением),бассет инстинктивно переключается на руку(одежда остается чистой)-как вариант

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 18:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Всем спасибо за советы некоторые уже начали пребывать. Но проблема в том что он прыгает на гостей и на соседей на улице( особенно одного д.Толю любит аж до трясучки)сказать соседу не зови мою собаку не могу обидеть старичка он специально выходит если видит что мы гуляем чтобы поздороваться с Элаем. Бабки с сумками -это готовность номер один ( Элая норовит их обнюхать ( сумки), а те начинают визжать как-будто их уже доедают). Дети отдельная история( у самих ребёнок они с псом очень дружны) но чужим то не объяснишь что он дружелюбный. Завидев наши цели мы стараемся перейти на другую сторону улицы или развернуться обратно.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет неуправляем!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013 10:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013 11:16
Сообщений: 15
нам нравится, что на нас Джемма прыгает, когда мы приходим домой. у нас конкуренция даже небольшая, на кого первым прыгнет, на кого больше. но постепенно выстраиваем табу на встречу и демонстрацию радости, когда приходят гости и табу на всех людей на улице.
пока вот неделю тренируемся. просто говорю - нельзя и затем фу для убедительности.
главное - сдержать первые порывы, а потом у собаки включается тормозная система в мозгу и она уже может спокойно подойти и обнюхать пришедшего.
а вообще, она старается копировать нас. звонит домофон - подходим к двери, открываем, идем в комнату, потому что 4 этаж - нужно время, чтобы подняться человеку, затем подходим опять к двери, чтобы открыть. собака делает тоже самое. я сначала подумала, что она боится, а она копирует))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _