Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бытует такое мнение, что бассет хаунд очень дурно пахнет. Могу только говорить о бассете, который живет в квартире. Как и любая другая собака, бассет может пахнуть псиной, если шерсть мокрая, или издавать приторно сладкий запах, если на собаке поселился грибок, грязные уши- специфический запах,а засоренные анальные железы просто жутко пахнут тухлой рыбой, демодекоз -запах очень ядовитый, ощутимый на расстоянии. Когда бассет здоров, он не пахнет так отвратно, как говорят многие. У бассета есть специфический запах, он не чувствуется на расстоянии, и напоминает запах мутона или что то вроде этого, но совсем не противный.
Я помню, лет 15 назад, одной нашей знакомой пришлось расстаться с девочкой бассетом именно по этой причине. Взяв взрослую суку-отдавашку бассетиху, семья промучилась несколько месяцев. Войти к ним в квартиру было не возможно, с порога в нос бил острый смрадный запах. Что только не делали, купали, чистили уши, чистили анальные железы, давали витамины и т. д., ничего не помогало, вет врачи говорили, что порода такая. Пришлось вновь бассетке менять место жительства на частный дом, где ей было отведено место в летней кухне. У нас в то же самое время жил наш первый бассет, который ничем таким вонючим не пах. Теперь я не могу сказать, какая была причина этого жуткого запаха у бассетки, но то, что не все бассеты имеют отвратный запах, это точно.
Скорее всего на это есть какие то причины или это не здоровье, или не правильный уход.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 23:38 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
У бассета есть специфический запах, он не чувствуется на расстоянии, и напоминает запах мутона или что то вроде этого, но совсем не противный.
Точно! Я всегда говорю, что мои девочки пахнут мутоновой шубкой! :hi_hi_hi: Неприятный запах появляется только в случае нездоровья собаки (маласцезия, болезни ушей и т.д.). Для нас это всегда сигнал, что нужно тщательно осмотреть собаку, либо показать ее вет.врачу. Кстати, корса у меня пахнет точно так же, шубкой.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012 09:24 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Полностью согласен с Вами.Мои девченки почти не имеют запаха,у кобеля свой,более специфический запах.Когда бассеты мокрые-да они имеют запах,но не вонь.Правильное питание и гигиена собаки- и проблем нет.В помещении (где обитает собака) может быть специфический запах(не от фекалий или мочи-это не перепутаешь) от скинутой шерсти.Шерсть в помещении убирается насухо(пылесосом,валиком-липучкой и т. д.),если намочить ковер и скатывать шерсть или возить полы мокрой тряпкой-запах будет еще сильнее.Я собак протираю раз в неделю раствором из отвара ромашки с березовым дегтем,сначала собака воняет "соляркой " несколько часов, а когда высохнет -запах пропадает.В итоге имеем прекрасную профилактику кожи и шерсти(шерсть получает шикарный блеск,не обламывается) от паразитов и всякого рода дерматитов(что тоже могут быть источником не приятного запаха). Нужно следить за гигиеной помещения.Есть куча собачьих дезодорантов(упаси боже применять их на животных) для нейтрализации запаха в помещениях и на мягкой мебели.Если в квартире стоит вонь и тянет псиной-это проблема не собаки, а вентиляции помещения, и т.д.

Чем пахнут собаки

У всех, кто в округе, собаки как люди
Пахнет терьерка сосиской на блюде
Пахнет овчарка сеном примятым
Пахнет бульдожка зеленым салатом
Речкой и солнцем пахнет дворняжка
Медикаментами такса-бедняжка
Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет скандалом
Творогом пахнет щенок далматина
Только вот мой, ты подумай, скотина…
Сколько не бегай со страшным лицом
Так он и пахнет, подлец, дерьмецом
Нюфы в реальности пахнут моржами
А коржики пахнут как надо - коржами...
Пахнут борзые стремительным бегом
А самоеды сверкающим снегом
Пахнут шелтиные лапы как надо -
может печеньем, а мож... шоколадом
Пусть даже пахнут хоть кислой капустой -
нюхаю я, потому что мне ВКУСНО!
пахнет амкокер духами и пудрой
бигль - как тот муж, что вернулся под утро.
Ухо собаки пахнет, как мята,
Но не прекраснее запаха пяток.
Пятка собаки пахнет печеньем
Мягкая шейка - вишневым вареньем
Пузико пахнет как лилий букет
Слаще собачьего запаха нет.
Пусть мой не пахнет конфеткою мятной,
Пусть не печеньем пахнет от пяток,
Запах его на подушке помятой
Стал для меня лучше всех ароматов
пахнет щенок молоком и мамашкой
Мотька опять туалетной бумажкой...
Гришка болотом, а Сэм ванилином,
Джерька и Саджи - цветным пластилином
порохом пахнут курцхаар и борзая
Мотич - дерьмом, из кустов вылезая...
сука амстаффа пахнет бульоном...
пит - тетей Машей (была почтальоном)
Мотька, наш мелкий, опять-таки калом...
сука амстаффа, блин, все тем же обвалом...
салом, обвалом, укропом, бульоном
пусть даже чем-то не-о-пре-де-лен-ным
мирром, сандалом, ванилью, печеньем
манго, какао, клубничным вареньем,
сеном, цветами, весной или летом
все ж дерьмецом отдавая при этом
пятками, лапками, пузом, хвостами
или ушами и даже зубами
как бы не пахли они посезонно
нюхать их кайф! это - о-пре-де-лен-но!

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012 02:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Teo писал(а):
Я собак протираю раз в неделю раствором из отвара ромашки с березовым дегтем,

Очень хорошее средство, в самом деле березовый деготь отлично убирает и запах, и всё раздражение на коже.
Раствор ромашки на все случаи жизни-и кожа, и глаза, и уши -все можно протирать.

Стихотворение :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012 12:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Teo писал(а):
В помещении (где обитает собака) может быть специфический запах(не от фекалий или мочи-это не перепутаешь) от скинутой шерсти.Шерсть в помещении убирается насухо(пылесосом,валиком-липучкой и т. д.),если намочить ковер и скатывать шерсть или возить полы мокрой тряпкой-запах будет еще сильнее.

Верно подмечено . По началу не могла понять полы драю драю , а запах остаётся ( не псины и мочи , а вот какой-то специфический как в парикмахерской). Начала добавлять в моющую воду рюмку уксуса помогло. Но от сухой чистки запаха нет совершенно( сначало пылесосю, собираю шерсть щёткой, а потом мою полы).
Насчёт дёгтя мы пользуемся шампунем Доктор с берёзовым дегтем( запах убирает на все 100%), а для самых чувствительных носов этот шампунь можно применять раз в 3 дня.
Ещё заметила что запах появляется в мокрую погоду или в жару. Но видь это не причина отказываться от собаки. Видь многие люди тоже имеют специфический запах , да такой что принятие ванны или дезодоранты не спасают( особенно в маршрутке в обеденную жару :shock: )

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012 17:22 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Поднимаю темку.
Не так давно во время прогулки с Люком, подошла женщина с вопросом "А ваш бассет тоже воняет?" Оказалось, она купила щенка бассета около двух лет назад, и через пару месяцев ей пришлось с ним расстаться. Причина была-несносный запах от щенка, который не убирался ничем. Обращались к вет врачам, на что им сказали, что порода такая вонючая, ничего не сделать. В итоге, щенка отдали в частный дом, предупредив заранее, что есть запах от собаки.
Мнение о том, что бассет имеет отвратный запах, к сожалению, уже напрочь "прилипло" к породе.

Открыла тему об одной из причин, которая и в самом деле может вызывать неприятный устойчивый запах от бассета смотреть тут. В любом случае, себорея это болезнь, требующая постоянного лечения, но с этим можно справиться, если во время поставить диагноз и знать, что делать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013 09:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013 11:16
Сообщений: 15
у нас Джемка ничем не пахнет. только когда носом в нее зарываешься, то да, запах есть чуть-чуть)) но он нравится нам и не только нам. приходящие люди тоже норовят с Джеммой поближе познакомятся, обнять, в нос поцеловать (heart)
как правильно написано, если собака здорова, то она пахнет приятно. а если не здорова, то это же не повод предавать собаку, отдавать её...
когда мы только привезли Джемму, от нее пахло псиной и шерсть была маслянная. через две помывки шампунем для собак запах ушел.
чтобы в лапах ничего не заводилось меж пальцев, моем их после каждой прогулки. также моем попу и петлю споласкиваем, кончики ушей тоже водой после каждой прогулки.
и соба гордая собой, приятно пахнущая допускается на постель :men:

и пожалуй соглашусь с вышесказанным, что от людей порой несет хлеще, чем от собак. мы ж не отдаем людей из-за этого в добрые руки..)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013 22:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ascent писал(а):
когда мы только привезли Джемму, от нее пахло псиной

Так бывает, когда щенок живет в вольере, в условиях частного дома (много времени во дворе) или с другими собаками.
ascent писал(а):
что от людей порой несет хлеще, чем от собак. мы ж не отдаем людей из-за этого в добрые руки..)))

:co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013 10:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013 11:16
Сообщений: 15
olgaluke писал(а):
Так бывает, когда щенок живет в вольере, в условиях частного дома (много времени во дворе) или с другими собаками.


да, мы это понимали)) главное, что сейчас пахнет цветочками и мутончиком (как писалось выше) :)
оквартирилась, так сказать :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2013 20:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:06
Сообщений: 10
ascent писал(а):
olgaluke писал(а):
Так бывает, когда щенок живет в вольере, в условиях частного дома (много времени во дворе) или с другими собаками.


да, мы это понимали)) главное, что сейчас пахнет цветочками и мутончиком (как писалось выше) :)
оквартирилась, так сказать :lol:

Помещение нужно чаще проветривать. Выходить на прогулки. Посмотреть как влияет на запах разная пища. Собака должна пахнуть, но не чересчур сильно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 23:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
И вновь о запахе от бассета.

Цитата:
По уходу за шерстью пробовали многое, не помогает. А про запах даже в описании породы написано, она пахнет даже после ванны!!!


Еще что может быть, почему бассет сильно пахнет? Чем больше шкуры у бассета, тем требователен к нему уход, иначе в складках накапливаются бактерии, грибки, кожа как бы преет, и от бассета идет более сильный запах. У умеренно зашкуренного бассета запах не будет такой интенсивный.
Запах может исходить из пасти, тогда нужно пересмотреть питание и почистить зубы, убрать камень или зубной налет.
Неприятный запах иной раз появляется в области морды и шеи, там где есть соприкосновение с водой и едой. После питья и еды морду и подбородок нужно насухо вытирать. Если есть в этих местах побурение шерсти, тогда сначала нужно пролечить грибок viewtopic.php?f=79&t=229, и эта зона должна быть всегда сухая!!!

Так же и лапы. Многие считают, что "потеют ноги у бассета",но это опять же грибок так благоухает. Лапы после мытья нужно насухо вытирать впитывающим полотенцем. Бассет должен быть сухим всегда! Иначе запах.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013 02:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 июл 2012 00:41
Сообщений: 22
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл., Украина
Бассет пахнет приятно и вкусно! Если уж от него появился неприятный, посторонний запах, то это проблемы со здоровьем. И нельзя медлить, нужно выяснять причину, почему и откуда. Проверено на нашей девченке Мегги. Появился слащаво-приторный запах, порозовела шерсь на шее в районе ошейника, запах пошел из ушей не приятный. Проглядели, плохо вытерли после водных процедур, т. е. купания на отдыхе! После лечения запах ушел и она пахнет у нас любовью!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет плохо пахнет?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013 12:58 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
А мне безумно нравится, как пахнет мой басеночек )) Такой легкий аромат теплой псинки. У соседей из квартиры, когда дверь открыта, на весь подъезд несет перегаром и прокисшими борщами. Вот это настоящая вонь! Малышу после прогулки мою лапки и кончики ушек, полотенцем пузико протираю, полы мою ежедневно и проветриваю. Зачем на породу наговаривать, если сами свиньи и собаку в грязи держат.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _