Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011 15:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
В объявлениях о продаже щенков бассет хаунда часто можно видеть такие фразы "Элитные щенки от выставочных родителей", "перспектива выставочной карьеры" и " продаю для выставок и разведения".
Да, очень хорошо, если заводчик видит перспективу у щенка в 1.5 месячном возрасте. Хотя, довольно сложно делать прогнозы для щенка, т.к. много факторов влияют на его формирование и развитие. Покупая перспективного щенка, владелец также в большой ответственности за его дальнейшую карьеру. При неправильном кормлении и содержании можно за небольшой период времени лучшего щенка помета превратить в неперспективного.
По разному реагирует владелец щенка. Большинство продолжают любить, такого как есть, но есть и другой поворот событий. Собаку, не оправдавшую надежды, возвращают, продают вновь, пристраивают или самое страшное просто выгоняют на улицу.

Как же купить действительно собаку "шоу-класса"? В каком возрасте уже хорошо виден потенциал? Как этот потенциал правильно развить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011 13:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Месяцев с пяти уже видно - чего будет стоить щенок! Зубы к этому времени практически поменялись, прикус ясно оформлен, как и все остальное. Я думая, что покупая щенка в возрасте после 5 мес. - не ошибешься.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011 13:29 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мало кто из заводчиков держит щенка до 5 месяцев, да и покупатель хочет обычно взять щенка маленького. Получается, что покупка щенка -это своего рода лотерея.
На одной из первых выставок Люшки, вместе с ним в щенках выставлялась сука-щенок. Эксперт дал ей оценку перспектива. Хозяйка щенка вылетела из ринга багрового цвета и с такой ненавистью пнула ногой бедную бассетку, что нам стало не по себе. Т.е. как оказалось, она покупала "звезду", а тут не срослось, не получилась "звезда", а получилась просто очень симпатичная, милая бассетиха, которая уже была совершенно не нужна ее хозяйке. Мы потом очень долго разговаривали с мужем этой амбициозной дамочки, он совсем иначе отнесся к этой ситуации, ему и их ребенку нужна была лишь просто собака-друг в дом. Вот такая картина стоит перед глазами всякий раз, когда в 1.5 месяца продают "звезду". Хорошо, если будут любить и не "звезду", а если нет?
У перспективного щенка есть конечно же задатки, которые придется развивать владельцу.И выращивание такого щенка большая ответственность. Так, что к сожалению, и перспективу тоже можно загубить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011 13:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
Лично я покупал собаку для семьи, не думая ни о каких выставках на тот момент. Все выставки для нас - хобби. Щенка купили в 2.5 месяца в известном питомнике (так уж сошлись карты, повезло). В 6 месяцев сходили на первую выставку. Удачно выставились, понравилось. Умные люди подсказали , что можно продолжать посещать выставки (я собак до этого никогда не выставлял, учился в рингах ). У нас получалось, собака нравилась экспертам. Постепено я учился правильно выставлять собаку, а собака училась правильно выставлять меня. Вот так потихоньку в 1год и 8 месяцев собака получила свой первый цациб ( до этого мы не пропустили не одной выставки в городе и проиграли два цацыба). Ч.НКП закрыли в 3+ года, на тот момент собака полностью сформировалась. На определённом выставочном этапе мы поняли , что наша собака может составлять серьёзную конкуренцию не просто любителям , но и профессионалам. Чтобы на собаку серьёзно обратили внимание ушло 4 года.
Я рассказал всё это потому , что считаю, мало приобрести хорошего щенка ( щенка, как вы говорите, "шоу-класса"). Нужно ещё вложить в него желание, время, деньги, для того чтобы получить этот самый "шоу-класс". И то , что у вас получится гарантию вам никто не даст.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011 16:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Если в щенке нет генетических задатков выставочной собаки, то как бы вы ее не кормили, воспитывали, тренировали, как бы не вкладывались, из собаки Чемпион не получится. И наоборот: купив щенка с задатками Чемпиона, неправильным содержанием и своей безграмотностью, порой леностью, щенка можно испортить навсегда. Тут должно сложиться несколько составляющих! Плюс - простое везение!!!

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _