Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На просторах интернета есть рассуждения людей о породе бассет хаунд , у которых есть собаки других пород, или вообще никогда не было животных, или у них был неудачный опыт общения с бассетом.

Цитата:
Порода ОЧЕНЬ сложная, далеко не для всякого (лично я не представляю человека, которому подходит бассет)))) Видимо у нас мазохистов мало....


Цитата:
Ну бигли в разы приятнее, чем бассеты... У них хотя бы нет проблемы ушей, порванных собственными лапами при попытке идти))))... И я не слышала про проблемы с ЖКТ и с позвоночником у бигля...
Интересно, что среди бассетов тоже бывают отдельные выдающиеся особи, но в целом..
..

Цитата:
по улицам ходил бездомный бассет. Чистокровный. Крутился на остановках, выпрашивал еду стоя на задних лапах(вернее, сидя на попе вертикально). Честно говоря, у меня это вызывало не умиление, а щемящее ощущение и тяжесть в сердце. А потом еще кто-то сказал,что его не выгнали, а он сам уходит, убегает от хозяина, так как имеет полностью независимый характер. Не знаю, правда или нет.
Мне кажется, что эта порода будет счастлива только в активой работе. И абсолютно не подходит в качестве домашнего диванного любимца.


Цитата:
Я своими глазами видела взрослого бассета с дырами (сквозными) в ушах и уши у него были в свежих ранах ... Хозяйка сказала, что он на уши периодически наступает, а когти мощные... Если вы чего-то не видели, то это означает ТОЛЬКО то, что это вам не встретилось))))


Цитата:
"Ты представляешь - вчера собака залезла на верх стенки и сожрала бутылек чернил вместе с самим бутыльком! И никакого поноса не случилось, только сам кал фиолетовым стал... А обычно то понос, то запор" - фраза от владельца бассета, почти дословная, года три назад...


Цитата:
читала интервью с заводчиком, владельцем ОЧЕНЬ крупного и серьезного питомника из Германии (вроде, могу путать), который занимается ими что-то около 20-ти лет и который рассказывал, что его лучшая сука (ЧЕ, но тоже могу путать) в 7 лет свою кличку не могла запомнить, несмотря на то, что жила не в питомнике, а в доме, а про соблюдение чистоты и речи нет...


Вот... :-( Что скажете?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011 22:45 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
особенно поразили рваные уши от когтей !? :evil:
А когти то стричь она не пробовала??

Мой кобель оказался у меня в 2 мес . И я сразу начала с ним заниматься .Простейшее "ДАЙ ЛАПУ" эт раза с третьего заработало .Он знает много трюков .Команды знает даже по жестам .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011 11:14 
Гости
У моего уши примерно 26-27 см. Ну не наступает он на них! И не может! Спотыкнуться может, но не об уши))) В детстве мог пройтись по ним.
Что касается антирекламы... Про бассетов, думаю, люди больше надумывают, глядя на них. Все они "ленивые, старые, неуклюжие, больные" и т.д. Опять же кино с бассетами, везде как один на кресле или на диване валяются))) Складывается стереотип у людей, которые не знакомы с этой породой. Но это в порядке вещей, я думаю. Для меня, например, бультерьер - это жуткая порода, хоть убей меня, я их боюсь. А у моего мужа до бассета было два буля, он говорит, что это были самые ласковые собаки. Или ротвейлеры. Собаки-убийцы по фильмам и по репортажам ТВ. Хотя, уверена, Ира (Shakira) вдрызг разнесла бы такое утверждение ;) . Так что это все субъективно, порой смешно. Но то, что бассеты умные, могут знать только их хозяева)))


Вернуться наверх 
  
 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011 23:29
Сообщений: 43
Откуда: Таганрог
А я и не представляю у себя в семье другую породу! Бассеты не сложней чем все остальные, к каждой собаке нужен подход (уход, воспитание). Я со своей собакой научилась договариваться и она меня прекрасно понимает, очень ко мне привязана - чтобы убежать выпрашивать еду - не знаю что должно случится!!!?? Отзывается не только на свое имя (полное, сокращенное), но и на прозвища, которые придумываем очень часто, прекрасно понимает что обращаются к ней! Да, стереотип что бассеты ленивые, вечно болеющие, старые, неповоротливые и т.д. существует у многих. Недавно в очереди к вет.врачу мне задали вопрос (парень который принес ужа на прием :-) )"А сколько вашему ветерану? наверно частые клиенты ветеринарки?!!" мы с мужем посмеялись, объяснили что нашей собаке нет еще и двух лет, рассказали какие бассеты классные, веселые, активные, не против бегать за палкой, спать на диване тоже любят но это их не основная черта!так что я уже начала развенчивать мифы о бассетах (tongue)

_________________
Смотрите народ! Я Мадама!!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011 09:17 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Такое говорят и пишут люди, у которых либо не было никогда бассета, либо не смогли его воспитать. В моем окружении нет ни одного бассета, который бы не был приучен к туалету, все в состоянии терпеть до прогулки. Я своих щенков с 3-х недель к горшку приучаю, какие же они тупые, если 3-4 х недельные малыши после еды дружно чапают в поддон "по делам". И клички они прекрасно запоминают (и не одну), и уши никто ни разу когтями не рвал. И с ЖКТ проблем (ттт) нет.
olgaluke писал(а):
А обычно то понос, то запор" - фраза от владельца бассета, почти дословная, года три назад...
:sh_ok: Кормить правильно надо!!! и ни каких проблем!
Это не порода тупая, это владельцы им такие попадались!!! :a_g_a:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011 00:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Даже не знаю. что и написать...? Если писать - то огромная статья получится. Нет бассетов ленивых и тупых, а есть несостоявшиеся хозяева бассетов, такие люди - сами тупые и глупые!!!

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011 00:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 21:52
Сообщений: 58
Откуда: Новосибирск
Оля, грустно все это читать. Дураки каие-то :D
Бассеты самые лучшие :ti_pa:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011 18:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 ноя 2011 21:29
Сообщений: 5
У нас на выставке был случай. Стоит дядечка с корсой, смотрит на нас и потом выдает: "У меня тоже раньше бассет был. Ну и тупые они, никакие команды не понимают"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011 19:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 02:47
Сообщений: 21
Совершенно убежденна, что ум и воспитаность ЛЮБОЙ собаки, прямопропорциональны уму хозяина собаки. Правда,инногда, бывают и исключения... некоторым идиотам просто везет с умными, верными четвероногтми друзьями. Бог умом обидел, но компенсировал умной собакой, счастливчики :nez-nayu:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011 21:27 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
azel
100% поддерживаю :co_ol:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012 18:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011 15:00
Сообщений: 32
Откуда: Харьковская обл.
Вот в проделжении темы еще разговор о том же)) http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2086399

_________________
заходите в гости) http://rospis1.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012 00:13 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
К сожалению, многие люди берут бассета, не думая о том , что это прежде всего СОБАКА, а не плюшевая игрушка. В детстве многое позволяют, не думая о последствиях. Или считают, что собака сама будет воспитываться.
Правильно говорят люди, у которых живут собаки других пород, проблемы воспитания общие для всех пород.
Не так давно разговаривала с хозяйкой курцхаара, она жалуется, что собаке уже 8 лет, а дома один оставаться никак не хочет, шкодит, лает, воет. Если заглянуть на форумы других пород, все одни и те же проблемы, а КАК воспитывать, это уже зависит от породных особенностей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012 10:43 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Ден писал(а):
У нас на выставке был случай. Стоит дядечка с корсой, смотрит на нас и потом выдает: "У меня тоже раньше бассет был. Ну и тупые они, никакие команды не понимают"

Вот у меня 2 бассета и корсючка. Корсючку завели последней, когда старшей бассетке было 2,5 года, а младшей- 1 год. Да, она прошла ОКД, да слушается с полуслова, но бассеты в моих глазах от этого глупее не стали. Будучи щенком корсючка так же пыталась воровать, так же грызла предметы мебели и дула лужи дома. Получается, что если бы не воспитывали, то получили бы такую же ссыкуху, грызуху и негодяйку, как у некоторых бассеты. Мое мнение однозначно- что ты вложил в собаку в щенячестве, то ты и получил от нее.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012 16:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011 15:00
Сообщений: 32
Откуда: Харьковская обл.
Нда, вот у меня не получилось там этого объяснить, вера в бассетов крепка и непоколебима)))

_________________
заходите в гости) http://rospis1.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Дана писал(а):
вера в бассетов крепка и непоколебима

Да, уж. Помню, когда мы привезли Люшку, как нас встретили наши старые знакомые, собаководы. "Вы , что опять??? Как же вы могли снова эту породу взять??" И убедить их , что бассеты это необыкновенные собаки, и проблемы в каждой породе свои, и они решаемы при желании, было очень тяжело. Хотя, лед тронулся, отношение к бассетам уже несколько другое. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012 09:54 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Дана писал(а):
вера в бассетов крепка и непоколебима)))
А как же иначе, если нас вот в такие списки записывают.
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=206&
10 самых непослушных собак :ny_tik:
и вот еще
http://bestgav.narod2.ru/samie_glupie_sobaki/
И еще
Самые ленивые собаки в Мире! ТОП 10
http://softopirat.com/main/1328-samye-l ... op-10.html
Ну и так, отрывочки из разных статеек и форумов
:sh_ok:
Бассет-хаунд — очаровательный уродец. Смышлен, но имеет жестокую тягу к воровству и бродяжничеству. Скорбящему бассету человек отдаст последнее, а если не отдаст, то он украдет. Все-таки лучше бы он охотился.
:sh_ok:
Характеристика от владельца собаки - Пес породы бассет-хаунд, прожорливое, глупое, ленивое и бесконечно любимое существо.
:sh_ok:
Не заводите собак которые вошли в глупые! Это: Бассет-хаунд 10 место по глупости, бигль 9 мето, русская борзая 5 мето, афганская борзая 2 мето и самая глупая собака это-чау чау!
:sh_ok:
Это про бассета и таксу - обе породы не для дома - для охоты . держать их в квартире-жестоко и для собаки и для квартиры
:sh_ok:
бассеты очаровательны но не поворотливы ,иногда даже на поребрик забраться не могут
:sh_ok:
бассеты очень своенравные,неповоротливые,ленивые,тяжело поддаются трентровке,упрямые!злопамятные- отругаешь- нагадит!!!очень любят волю,гулять надо с ними долго и на поводке,может убежать и слушаться не будет!
:sh_ok:
У Меня был Бассет! Я его очень любила, но никогда больше не заведу. С ним , конечно, есть о чем поговорить, вечно сочувствующие глаза и гладкая шерсть, внешний вид, не устаешь любоваться. но абсолютное своенравие. Делает только то что считает нужным. Кобели очень сильно пахнут, слюни рекой. Не любит оставаться один., Мог лаять целый день, не замолкая. Воровал со стола при первой же возможности, гадил в квартире, не смотря на долгие и частые проулки, 11 лет провел на поводке со строгим ошейником, так как все кобели - враги, дрался насмерть, за каждой сучкой готов был бежать без оглядки. Но на дае, был верным спутником, выводил из леса, если заблудишься. Собак не знал страха и не чувствовал боли, в вет клинике кусал и врачей и нас. И если закрыть глаза на все эти минусы, был прекрасной собакой.
:sh_ok:
И это только малая часть того, что пишут в интернете. Больше даже искать не хочу, а то сейчас взорвусь :de_vil:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012 17:37 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Читая все это, возникает двоякое чувство. Или люди берут бассета, не отдавая себе отчет в том , что им нужно заниматься, приучать к правилам гигиены и элементарно воспитывать. Покупаются на невинный внешний облик, забывая о том, что это прежде всего СОБАКА, а не игрушка-тамагочик и не диванная подушка.
Или же действительно, заводчикам нужно больше уделять внимания правильному подбору пар по темпераменту.
Уж очень много плохого говорят люди о нашей породе. :-(

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012 02:11 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
Или люди берут бассета, не отдавая себе отчет в том , что им нужно заниматься, приучать к правилам гигиены и элементарно воспитывать.
olgaluke писал(а):
Или же действительно, заводчикам нужно больше уделять внимания правильному подбору пар по темпераменту.
А я думаю, что заводчикам кроме этого надо больше уделять внимание правильному подбору покупателей своим щенкам.
Кроме постоянного проживания у меня моих 2-х бассеток, примерно за 1-1.5 года у меня по разным причинам временно проживали 6 разных бассетов (на передержке). Вот ни одной тупой особи не попалось. Я не могу сказать, что проблем совсем не было, но мы очень быстро обучили собак правилам проживания у нас (гигиена, режим прогулок и питания и т.д.). Да, бассет не простая порода, нельзя рассчитывать, что он будет вести себя как служебник, но элементарному воспитанию и навыкам он легко поддается. Вот, кстати расскажу историю. Звонят мне владельцы годовалой бассетки и говорят, что все у них плохо, собака шкодит и ссытся, зассала и разнесла весь дом и от безысходности они ее к батарее привязывают :sh_ok: И если это не прекратится, то они ее вывезут в поле и :sh_ok: пристрелят :sh_ok: . Начинаю расспрашивать, что и как у них заведено, оказывается с ней с самого щенячества гуляли 1-2 раза в день по 5 минут, кормежка тоже абы что, когда попало. Объяснила, что так нельзя, видимо не понятно, проблемы продолжались. Через пару месяцев они попросились на передержку, я сначала аж испугалась, там же монстр , а не собака, но взяла. Вопросы с туалетом мы с ней решили за 3 дня, а шкоды не было вообще никакой, потому что собака много гуляла и дома ей кроме как поспать больше ничего не хотелось, заодно и режим питания наладили. Собаку забрали через 3 недели и не узнали. Теперь гуляют как надо, кормят и привязывать к батарее нет необходимости! Всем хорошо и хозяевам и собаке. Тупая псина была? Нет! Всего лишь владельцы не знали, как ее воспитать.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012 10:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 фев 2012 18:21
Сообщений: 9
Просто почему-то многие забывают, что собака это прежде всего самостоятельная личность, а не красивое имиджевое дополнение к хозяину. И воспитывать ее нужно не меньше, чем ребенка, хотя многие и этого не делают...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012 06:27 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
ЕРУНДА все это. Уж поверьте мне, владельцу легавых. Бассет-одна из самый легких пород в воспитании и содержании. Они прекрасно поддаются дерессировке, очень послушны и преданы человеку. С ними очень "удобно" жить. Мне есть с чем сравнивать:) недавно в доме появился щенок легавой, так я уже 5 раз подумала, что лучше бы 3 бассета еще завела, чем эту бестию:) и это при условии, что вообще то я предпочитаю экземплярчики "оторви и выбрось".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _