Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012 21:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:53
Сообщений: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Я тоже от многих слышу - Аааа бассет , они же тупые , самые трудно обучаемые , и гадят всею жизнь дома. И стоишь вот такому простите (барану) доказываешь , что это не так , что бассет как любая другая порода обучаема . Я взяла балу в 8 месяцев , к этому времени бывшие хозяева его уже обучили - давать лапы , сидеть , стоять ,лежать , ко мне , на спинку - это падал на спину чтобы его чесали , вытирай лапки - ему стелишь полотенце и он вытирает передние лапы об него, ну команда кушать это как само собой )) Сейчас у него спрашиваешь , а он идет и показывает , разве что сказать не может, иногда кажется ,что он наиумнейшая собака. А другой пример , немецкая овчарка, ему 2 года , все что он знает из команд это сидеть , ко мне и рядом , и сколько я с ним не билась , ну не может он выучить другие команды .Вот вам и немецкая овчарка умная собака.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012 09:54 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
ВРЕДНЫЕ МИФЫ О БАССЕТАХМИФ 1: "Бассет - декоративная собака"
Путем селекции и отбора бассет-хаундам придали оригинальный декоративный вид, но при этом инстинкт гончей у породы не утратился. Бассет-хаунда выводили для охоты на мелкого зверя, и сам бассет проявляет естественные способности выносливого охотника. Многие содержат бассетов в городских квартирах, но это совсем не значит, что охотничьи навыки собаки атрофируются. Доказательством этого могут служить полевые испытания бассетов, на которых многие представители породы получают рабочие сертификаты, а многие и по сей день остаются замечательными охотниками.
МИФ 2: "Бассет - упрямая и трудно воспитуемая собака"
Бассет-хаунд обожает уют, быстро привыкает к комфорту и с трудом меняет установившиеся привычки. Требования, предъявляемые к собаке, должны быть реальными и твердыми: если что-то запрещено, то запрещено навсегда. Бассет упорен в достижении желаемого, основателен и последователен, но не упрям. Такими были его предки, которые выслеживали зверя очень долгое время, рассчитывая только на свою природную сметку, отвагу и выносливость, такими и остались современные бассеты.
МИФ 3: "Бассеты глупые"
Скорее наоборот, бассеты слишком умные. Охотничьи собаки должны уметь сами принимать решения, а не исполнять команды, как это делают служебные собаки. Бассета нужно просто понять! Это интеллектуальная собака, понимающая не только человеческую речь и интонацию, но и чувства.
У бассета специфический ум охотника, свой взгляд на жизнь, который нужно уважать, и собака ответит вам безукоризненным послушанием и пониманием.
МИФ 4: "Бассет - флегматик"
Самый вредный миф о бассетах: эта флегматичная собачка будет целыми днями лежать в специально отведенном месте, украшая собой интерьер квартиры и не требуя от хозяина ни дрессировки, ни длительных прогулок. На первых взгляд из-за коротких ножек обречен на малоподвижный образ жизни, но на самом деле он очень ловок и вынослив. Как владелица двух совершенно разных по темпераменту собак могу с уверенностью сказать, что покоя от бассетов ждать не приходится. Они постоянно в движении, постоянно исследуют окружающий мир. Ни разу не случалось, чтобы мои собаки устали на прогулке и просились домой.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013 10:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013 11:16
Сообщений: 15
у нас в городе, кроме Джеммы есть только один бассет - девочка 6 лет. прогуливаясь прошлым летом, заговорили о бассетах. и нам навстречу вышла вот эта девочка на поводке. на тот момент мы еще не имели представления, что такое бассет. в голове были только образы из фильмов и бытовавшие в народе мифы. и вот эта девочка продемонстрировала нам спокойно-демонстративно-невозмутимое пофигистичное отношение к тому, кто шел за ней на поводке. тем не менее мы этому умилились, так как сами имеем характеры своенравные, упрямые, спокойные. решили, что если заведем собаку, то это будет бассет. главным образом покупало то, что собака эта добрая. другие породы нас слегка пугают или раздражают, а значит не подходят. отличная собака для квартиры. имея солидное тело даже при условии, что она встанет на задние лапы, все равно эффект не будет такой, как если бы на задние лапы встала овчарка или лабрадор.
и вот заразившись этой мыслью, мы стали читать про бассетов. читать-читать-читать.... и влюбляться)))
а оказывается бассет любит погулять, поиграть, побегать. и не просто может невоспитанно ходить, где вздумается, а может за 4 корректировочные прогулки научиться бежать рядом.
а оказывается у бассета все таки есть чувство насыщения и бассет - не машина для поглощения корма.
а оказывается подбирать на улице - это не второе призвание бассета после воровства. бассет довольно сносно избавляется от этих привычек.
а оказывается бассет - чистоплотный пес, который терпит ровно до тех пор, пока физически может это делать.
а оказывается бассет - просто собака, с которой можно жить и получать от этого удовольствие.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013 12:07 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот такие воспоминания оставил бассет ...
Взято из "В Контакте"
Цитата:
После моего опыта совместного жития с бассетом я удивляюсь как легко все пишут о том, что бассет идеальная собака для дома.. (на тот момент я успешно жила с собаками уже более 20-ти лет(и успешно воспитывала их)
Оговорюсь, возможно, это мне такой бассет достался, но я глубоко сомневаюсь.
Проблема с туалетом бассета реальна и очень! У нашего был постоянный доступ на большой балкон, где для него был оборудован туалет, но лет до полутора он еще ходил дома на пеленку, когда на улице было дождливо или холодно. Итог - балкон был постоянно обгажен (и в оборудованном туалете и везде вокруг). Он ходил в туалет постоянно и по-моему иногда просто от нечего делать. По-большому он мог сходить раз пять-семь за день (у него не было проблем со здоровьем). Когда ему исполнилось 3,5 года (полагаю начался период неизрасходованной сексуальной активности) начался кошмар. Он писал дома повсюду. И ничего нельзя было с ним поделать. Весь дом пришлось устелить пеленками, но он находил чистые места и писал туда.
Потом мы переехали в свой дом с большим двором (и с постоянным доступом в этот двор). Казалось бы, гуляй - не хочу! Но и тут начались проблемы. Он писал и в доме и на бетонном покрытии двора прямо при выходе из дома около бассейна - т.е. у него напрочь отсутствовало обычно присущее собакам чувство разделения территории на жилую и туалет.
Воровал еду всегда и везде и даже в присутствии людей, если удавалось допрыгнуть и выхватить. Стоило оставить не захлопнутой дверцу шкафчика с помойным ведром - он через минуту максимум уже был там. Оставленный открытым туалет ВСЕГДА сопровождался написанной там лужей и вывернутым мусорным ведром. (даже если туалет был открыт минут пять - он успевал забежать и там написать). Он не был эктра-слюняв, но стены в квартире пачкались примерно до пояса от разлетающихся при отряхивании и высохших слюнях.
Он постоянно копал ковры до дыр и выдирал из них нитки. У него вообще такой ритуал был - надрать ниток а потом его рвало. Очень регулярно.
В общем это я так, вкратце....
Опять же должна упомянуть, что возможно это нам попался такой экземпляр, но всём! Кто купился на большие ушки и грустные глазки я настойчиво рекомендую сильно подумать, побольше пообщаться с породниками и быть готовым к некоторым трудностям при содержании этой собаки.



ИМХО Не всем людям удается найти контакт и взаимопонимание с бассетом, вот и происходят такие страсти...

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013 21:59 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я перечитала несколько раз это :du_ma_et: неужели так бывает? Воспитание или такой вот особый собак? :men:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Воспитание или такой вот особый собак? :men:

Да все вместе видно получилось. Не могут люди найти контакт с собакой, не понимают ее и упущен момент в детстве, когда надо было показать собаке-щенку его место в "стае".
Вот например,
olgaluke писал(а):
У нашего был постоянный доступ на большой балкон, где для него был оборудован туалет

А гулять не надо было? Именно тогда в детстве, когда навыки туалета на улице закладываются.

olgaluke писал(а):
но лет до полутора он еще ходил дома на пеленку, когда на улице было дождливо или холодно.

Вот еще, подкрепление того же самого. Как собака должна понимать, что сегодня холодно и ей можно писать дома? Да, нельзя никогда писать дома!!! Хозяевам просто так удобно , а потом собака расплачивается за эти лужи.

olgaluke писал(а):
Воровал еду всегда и везде и даже в присутствии людей, если удавалось допрыгнуть и выхватить. Стоило оставить не захлопнутой дверцу шкафчика с помойным ведром - он через минуту максимум уже был там.

Тоже самое. Не знает собака что можно, а что нельзя. Кормили со стола, не приучили правильно вести себя, когда сами едят. Воспитание в детстве закладывается. У бассета очень хорошая память, что было можно 1 раз, запоминается надолго!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2013 18:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013 21:34
Сообщений: 7
Я стал обучать своего Басю командам уже с 2 месяцев. Сейчас он знает практически все команды. Но согласен. Иметь щенка бассета не каждый сможет :men:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2013 18:34 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 23:02
Сообщений: 85
Что бы полюбить Бассета, его надо понять )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013 13:56 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Попалось вот такое мнение на одном их сайтов (не породных) ... :-( :ny_tik: Собака красивая, умная, добродушная, но не более. И даже не смотря на мою бескрайнюю любовь к животным, эта собака перешла все границы. Спят бассеты исключительно на кровати, слюнавой мордой на подушке. После еды, изучив стены и пол можно безошибочно сказать что ела собака и в каком количестве (исходя из пропорции 2:1. Две части в рот, одна часть мимо). Если что нибудь в моем поведении ему не нравилось, он глядя в глаза писал на пол. Однажды после прогулки выдавил из себя три малюсенькие какашки по середине комнаты, потому что я закрылась на кухне, а его не пустила. За два года совместного проживания он два раза насикал прямо на нашу с бывшим мужем постель (кто был виноват история умалчивает, страдали оба). Когда бывший муж просил вернуться обратно, один из пунктов "НЕТ" была собака. Кстати бассеты совершенно невменяемы на улице, оч любят побеги. А на поводке таскают из стороны в сторону.
Простите, что так не лучезарно, просто действительно наболело. Но ведь собаки как и люди бывают совершенно разные. И еще: мы в ответе за тех кого приручили. Теперь у меня живет дома змея, паук-птицеед и ожереловый попугай. Это те животные, заботы о которых мне приносят радость, которые соответствуют моему ритму жизни и не воют от тоски на дверь, когда меня нет дома. Желаю удачи

Я позволила себе скопировать ответ на это сообщение (обсуждение 2006 год) :bra_vo: :co_ol:
Неправда, что бассеты глупые. Моей Ксюше 10,5 лет. Каждый раз глядя на нее я поражаюсь – надо же, как некоторым достается все сразу - она и умная, и красивая laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Нет, действительно, это умнейшие собаки. Только они направляют свои умственные способности исключительно себе на пользу. Мне понравилась фраза, которую я как-то прочитала о бассетах: «Команду хозяина бассет примет к сведению, но сделает все по своему». У меня есть еще спаниелька 12,5 лет (и до этих собак жили два спаниеля), так что мне есть, с кем сравнивать. Спаниель – идеальная собака, скромная, послушная, вот уж с кем действительно нет никаких проблем. А вот бассет – собака с характером. И мне лично это очень нравится. С моей Ксюшей очень интересно общаться. У нее на все имеется свое мнение. Чего стоят только ее скандалы с моим братцем.У них вообще сложные отношения. Орут друг на друга на равных. Правда, из-за разных весовых категорий бедный бассет вынужден уступать – братец прижимает собачку к полу и нудно читает нотации, а потом еще и обидно щелкает по носу. Потом они вроде бы мирно расходятся, но Ксюша ничего не забывает. Она терпеливо выжидает, когда на брата кто-нибудь повысит голос (или просто позовет его громко из соседней комнаты). И тут наступает Ксюшин звездный час – она уже не одна, на братца кричит еще кто-то, и вот тут собака отрывается вовсю и высказывает ему все свои обиды. А вот если брат за последнее время не обижал бассета, то на него можно кричать сколько угодно – собака молчит, зря не нарывается.
А еще она большая ябеда. Несколько лет назад мы уехали на дачу, собаки и брат остались дома. И братец привел домой новую подружку (первый раз). Когда мы вернулись домой, собаки уже были дома одни. И тут сразу стало ясно, что во время нашего отсутствия было что-то не так – Ксюша подробно все «рассказала». И не просто лай, а с выражением, в разных тональностях. До этого бассет всегда встречал нас молча, только повизгивал от радости. И вот с тех пор, если приходишь домой и тебе подробно что-то «рассказывают» – значит, что-то было - или кто-то приходил или опять поскандалила с братом. А если все было спокойно – только радостное повизгивание. Ошибок не бывает никогда.
А вот насчет любви к самостоятельным прогулкам – это, к сожалению, верно. cry_1.gif Правда, моя Ксюша никогда попыток к побегу не предпринимала. А вот ее бабушку знало почти полгорода – большая была любительница путешествий. И мы за последние пять лет подбирали и пристраивали трех потерявшися бассетов. Кобели более склонны к побегам, как, впрочем, и у других пород.
Никакого запаха из ушей у бассетов нет. Если уши больные, то из них будет пахнуть у собаки любой породы. А вот в жару, бывает, и слюни текут. Правда, у спаниеля в это же время слюны ничуть не меньше.
Аккуратностью при поглощении пищи бассеты, и правда, не отличаются. Во время еды они больше напоминают свинку у корытца, чем собаку. Но эта проблема решается легко – я стелю своим собакам под миски газеты, а если крупинки каши улетают за пределы газеты, то моя Ксюша сама же их потом и подберет – очень тщательно, каждую крошечку.
Вообще, практически все отзывы, которые я слышала от владельцев бассетов – положительные. Все просто в восторге от этой породы. Никто нисколько не сожалел, что «связался» с бассетом (а «дауны» могут встречаться в любой породе – я, например, могу рассказать об абсолютно тупых эрделе и болонке). Правда, нужно постараться сразу показать бассету (особенно кобелю), кто в доме хозяин, а то сядет на шею.
Желаю Вам и Вашему бассету удачи! smile.gif

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Еще есть вот и такое...
Цитата:
У моей подруги был бассет. Так вот, намучались они с ним - мамадорогая!!!
Взяли щенком у заводчика. Щеночек - просто лапочка был. Писает в квартире. Ну да, ладно. Маленький еще, приучится. Гуляют с ним через каждый час. Писает в квартире. Подруга терпит, в надежде, что подрастет - поумнеет, воспитывает щенка, на улицу выводят раз по 5-6 в день. Писает в квартире. В итоге, когда ему было уже 7 месяцев, а ничего не изменилось - подруга в отчаянии звонит заводчику, мол, может, мы чего не так делаем, или нам такой дебил попался... На что заводчик отвечает: "А вы что, не знали? Бассеты - единственная порода, которая "не терпит" и приучить ее делать свои дела на улице - крайне сложно, на это способны лишь редчайшие экземпляры!" blink.gif Подруга была в ужасе...

Да, еще песик жутко любвеобильный был, хотел всех подряд без разбору и всегда. Подруга выходила с ним гулять, он несся на собачью площадку к вожделенным собачкам, и подруга, болтаясь на другом конце поводка, вопила: "Ну дайте нам, кто-нибудь!!!" На что собачники, хватая своих болоночек и пуделих на руки, отвечали: "Вы себя в зеркало видели? Кто ж вам даст-то? Накой нам такая смесь?"

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013 14:55 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Если посмотреть по запросам в сети о разных породах и отзывам недовольных хозяев, то можно встретить примерно одно и то же. Собака не терпит, орет, тянет на поводке на улице, дома не остается сама, портит все, грызет и т.д. И что самое потрясающее, во все виновата СОБАКА! А то, что человек элементарно, не справился с животным, или не зная, что с ним делать или просто -"лень было погулять или заняться его воспитанием", в этом же трудно признаться. Лучше уж найти виноватого-заводчика, генетику, порода такая ужасная или еще что то. :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013 04:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013 04:17
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток
Я как то случайно забрел на сайт центральный Биглефорум. Там темка одна есть Хочу бассета или "купила баба порося" одна биглистка хочет бассета и описывает свои поиски. Я как то еще летом встрял и оккупировал тему, поддерживаю ее иногда. Что прикольное, поднял живой интерес к бассетам среди биглистов. Читают тему с удовольствием и еще продолжения просят.

Давно там не был вчерась пару фоток вставил.

Вчера 21:59:03

Автор: Яцек
Бигль

Дениза Анна написал(а):

Vadim, Очень даже интересно! От ваших рассказов хочется поиметь в доме бассета

Яцек
:D :crazyfun: :rofl: Хм.....скорее бассет :D "поимеет" :D всех и вся :rofl: Vadim, пишите еще!!!!!!!!! Мы тоже с нетерпением ждем ваших рассказов, так как вы реальный бассетовод и чудесный бассетописатель! :cool: :cool: Я тоже чуть позже напишу про свои дальнейшие "приключения в поисках бассета". И фотографии!!!!! :love: У вас такие замечательные фото бассетов - выкладывайте, пожалуйста,еще!!!!!!!

_________________
У кого длиннее ухо тому Respect и Уважуха.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013 10:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013 20:09
Сообщений: 66
Откуда: г. Россошь Воронежская обл.
Почитала и ужаснулась! Что за бред?! Кто только выдумывает все эти небылицы?!
Первая моя собака- пудель. Ласковая, послушная, чистоплотная (даже не линяет) собака. Но сколько гемора со стрижками, вычёсыванием и кормлением! Мой пудель чуть ли не на цыпочках подходил к миске, нюхал еду и задом отбегал. Зато на улице жрал всё подряд! Убегал постоянно! ОКД сдал на отлично, но напрочь всё забывал, стоило его на улице отпустить с повадка.
Потом был доберман. Умная собачка. Легко обучаема, но с характером. Так же подбирал на улице всё, что ему казалось съедобным.
Лайка. Умнейшее, преданное существо. Я была уверена, что она понимает всё, что я ей говорю. Только ответить не могла. Отравилась чем-то подобранным на улице.
И все не хотели оставаться дома одни. Все выли, а соседи вешались. Все что-то грызли в детстве, все проказничали.
Всех любила, обо всех только тёплые воспоминания. Но ни разу не захотелось завести ещё раз собаку какой-нибудь из этих пород.
Сейчас у меня бассет. Моей Баське всего 7 месяцев. Я в диком восторге от этой собаки! Дай мне волю, я бы ещё несколько бассетов завела! Думаю так и будет, когда достроим дом.
По началу я влюбилась во внешность бассета и меня тоже пугали всякими байками. Не поверила я, что собака может быть глупой и подлой. Только люди могут быть такими.
Мне в моей собаке нравится всё! Она умница, красавица, девочка моя ненаглядная! Я очень легко нашла с ней общий язык. Быстро отучила гадить дома, портить вещи и подбирать всякую гадость на улице. Да, иногда она напоминает мне Шарика из анекдота:
-Шарик!
-Чё?
-Фас!
-Щас!
Но так ведь не всегда)) Да, она бывает на своей волне, но мне эта волна очень симпатична. Чудит конечно иногда, но безобидно. Иногда я ставлю себя на место своей и Баськи и понимаю, что сама бы поступила бы точно так же :-)
Поведение собаки зависит от воспитания. Приведу пример. У соседей был пинчер. Как мне казалось наитупейшая собака! Вечно лаял до хрипоты, кусал за ноги сзади прохожих, кидался на всех собак и на машины. Иногда хотелось эту собаку просто прибить! Так и погиб под машиной. Завели они пекинеса- та же история. Теперь у них среднеазиатская овчарка..... Только что за ноги не кусает, так как в строгом ошейнике и в наморднике выгуливают. Три разных собаки, а поведение одинаковое. Что тоже собаки виноваты? Если уж кого и прибивать в этом случае, так самих хозяев!
Те байки, что пишут про бассетов можно к любой породе применить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013 15:59 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Сообщения о проблеме "подбирания" перемещены сюда viewtopic.php?f=83&t=102

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Вот если вам некуда девать деньги, то заведите бассета. Очень испортились собаки за последнее время, очень проблемные и болезненные, собаки очень упертые......мой совет любуйтесь ими со стороны.

Цитата:
Линяет страшно. Довольно слюнявый, неаккуратно кушает, упрямый страшно. Но красив конечно.

Цитата:
Даже не думала, что такая красивая собака может принести столько грязи, запаха и т.п. Жалко...Конечно, не смогу заводить такую.

Цитата:
Очень милая собака. Мне они внешне очень симпатизируют. Но сырая по конституции, а значит псиной пахнет. Так как короткошерстная, значт шерсть будет во всех диванных щелях, ничем не вытащить.. Правильно пишут, собака работает по следу, а значит на прогулках пёсику будет не до Вас :)


Цитата:
Есть.Это: страшно линяющая круглый год шерсть,сложный в воспитании характер и склонность убегать и жрать все подряд на улице и потом от этого дохнуть:((Имеют большой набор болезней,часто свойственных породе и требуют вложений в ветеринара.И это КРУПНАЯ собака.ТО есть,вы ее на руках не поносите при болезни:((В общем,подумайте еще и еще...


Цитата:
Сейчас они пошли совсем рыхлые:((Кишечник провисает на брызжейке,завотроты стали совсем проблемой:((Как и завороты веса,отиты,экземы и пр. "прелести" собак с отвисшей шкурой:(До кучи-дисплазии локтевого и тазобедренного,эпилепсии:(
Неужели настолько болезненны бассеты.
. что скажите?


ух, сколько болячек! что скажите?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014 23:47 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Мой пес слюнявый, а я вытираю ему мордочку.
Мой пес линяет, а я купила робот-пылесос.
Мой пес упрямый, а я хожу на дрессировку.
Мой пес склонен к ожирению, а я гуляю с ним по 4 часа.
Мой пес грязный, а я мою ему лапы и живот.

И что же я имею? Здоровую, послушную собаку и чистую квартиру.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2014 10:31 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Пульхерия! Правильный подход любящего хозяина! :co_ol:
Тем кто взял "игрушку" все это не интересно. Поиграют-отдадут другим. :-(

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
взято из ОК.
Держим собаку данной породы уже 4 года В квартире Просто мы с мужем таких правил, мы отвечаем за то что приучили Но не удивительно, что таких собак просто выкидывают До этого у нас жил ротвейлер 13.5 лет И не было проблем никаких А этого бассета, мы привязываем, уходя на работу Пакостит. Вызывали кинолога, совет один, купите клетку и посадите туда Если Бася решил, что нужно делать лужу каждое утро на кухни, он на протяжении 4 лет ее и делает Так же у данной породы повышенная сбрасываемость шести Пылесошу через день Все равно шерсть . А оказывается -это особенность породы Нашла статью, английского кинолога, он описывает это как особенность породы Говорили бы все это заводчики Но нет, правды от них не дождаться Поэтому в квартире, его ОЧЕНЬ не рекомендуют держать Эта порода кстати не подвержена дрессировке 1 из 10 баллов

вот так... лет 5 назад, я бы тут же бросилась писать опровержение этому... сейчас подумаю. Возможно и прав человек, купив собаку у дилетанта "заводчика", он не получил никакой информации и кроме того, судя по всему, получил кучу проблем, как с психикой так и со здоровьем собаки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017 20:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
olgaluke писал(а):
взято из ОК.
Держим собаку данной породы уже 4 года В квартире Просто мы с мужем таких правил, мы отвечаем за то что приучили Но не удивительно, что таких собак просто выкидывают До этого у нас жил ротвейлер 13.5 лет И не было проблем никаких А этого бассета, мы привязываем, уходя на работу Пакостит. Вызывали кинолога, совет один, купите клетку и посадите туда Если Бася решил, что нужно делать лужу каждое утро на кухни, он на протяжении 4 лет ее и делает Так же у данной породы повышенная сбрасываемость шести Пылесошу через день Все равно шерсть . А оказывается -это особенность породы Нашла статью, английского кинолога, он описывает это как особенность породы Говорили бы все это заводчики Но нет, правды от них не дождаться Поэтому в квартире, его ОЧЕНЬ не рекомендуют держать Эта порода кстати не подвержена дрессировке 1 из 10 баллов

вот так... лет 5 назад, я бы тут же бросилась писать опровержение этому... сейчас подумаю. Возможно и прав человек, купив собаку у дилетанта "заводчика", он не получил никакой информации и кроме того, судя по всему, получил кучу проблем, как с психикой так и со здоровьем собаки.

Каждой собаке нужен свой подход, у каждой есть свои особенности. Так можно и про мопса написать, что О, УЖАС!! он храпит :hi_hi_hi: У нас завели немецкую овчарку в подъезде, никто ей не занимается, собака растет бестолковой, на всех кидается, хозяев не слушает. Вот просто не понимают, что любую собаку надо воспитывать, знать ее особенности. Любопытство тоже бывает хорошим качеством, можно поинтересоваться, поспрашивать.

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
viktoriy писал(а):
Любопытство тоже бывает хорошим качеством, можно поинтересоваться, поспрашивать.

уже пишут бассетисты ей. Хотя, если человек за 4 года не полюбил бассета, то что тут советовать? Бассет же чувствует отношение к себе, и ведет себя соответственно.

Да и судя по всему, собака покупалась у "однодневки", а у них все равно кого вязать и кем- с какими болячками, с какой психикой. Главное продать и денег получить побыстрее, тут хозяйка права. Но она же сама выбрала себе "заводчика"...

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _