Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на бассета
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Самая частая причина "отдачи" щенка или подростка бассета -"у ребенка аллергия, у мужа , у меня, у тети, у дяди". Что ж такое ? все прям такие аллергичные!
Р/S
А если и правда аллергия, неужели все так печально, и ничего нельзя сделать? :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на бассета
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 22:07 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Мне кажется, что это просто красивая отговорка для собственного успокоения. Наряду с "уезжаем и вынуждены отдать собаку". О своей аллергии человек, как правило, знает с детства. Если в семье аллергик, то лучше не заводить животных вовсе. А если аллергия внезапно началась (может и такое бывает, не знаю, я не врач), то есть множество лекарств. Лично я бы пила таблетки, но свое лопоухое счастье ни за что бы не отдала.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на бассета
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013 17:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Есть у меня знакомая семья, бассета брали зная, что у одного из детей аллергия. Бассет живет в этой семье уже 5 лет. Когда я узнала, что ребенок с аллергией возится с бассетом, спросила у мамы. " А как же так? " На что мама ответила, " Одним аллергеном больше, одним меньше, не имеет значения, все равно лечимся все время. Собака нам нужна в семью, мы все хотим этого."

Pylxeria писал(а):
Мне кажется, что это просто красивая отговорка

я понимаю, что аллергия разная бывает, но все верно, чаще всего "отмазка".

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на бассета
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013 21:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
При отдачи собаки отмазка "аллергия".За частую при этом даже не сданы посевы на аллергены.Прийдёш в нашу поликленику жалуешся на недуги.Первый вопрос у участкового врача про наличее животных в доме..."Всё понятно аллергия на шерсть,избавтесь от животных и будет Вам счастья".
Многии заводят лысых кошек,думая что у них аллергия на шерсть,не зная что аллергию вызыват потовые железы выделяемые животными(сфинкс(лысый кош.)может вызвать быстрее аллергию ,чем самый пушистый перс или мей-кун)
Т.ч. аллергия -это отговорка низнания и не понимания точной причины.
И последнее если человек дорожит питомцем найдёт способ приятного сожительство со своим аллергеном и исключить растования. (oops)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на бассета
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013 12:45 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
У меня был случай когда владелица моего щенка на самом деле стала страдать сильнейшей аллергией и разумеется первой причиной оказалась собака.Я уже нашла нового хозяина щенку, но тут пришёл анализ.........и аллергия оказалась на новый шкаф ,на клей которым он был склеен. В итоге выброшен был шкаф ,а не собака :bra_vo:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на бассета
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013 19:54 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
В семье владелицы одного из моих щенков родилась внучка. При первом же посещении педиатр сказала им, что они сумашедшие держать собаку в доме с новорожденным и что бы немедленно выгнали собаку на улицу. :sh_ok: На что владелица ответила, что она лучше ее больше не пустит, а собака останется жить, как жила. Ребенку уже 1.5 года и никаких проблем, связанных с собакой. А врачи наши даааа, любят пугать народ, а не искать настоящую причину заболевания.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Уже не хочу бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _