Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011 12:40 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Что же делать если щенки засиделись?
Многие неопытные, начинающие заводчики начинают паниковать, даже если питомник известен и щенки высокого качества. Я в таких случаях всегда говорю:- "Каждый щенок найдет своего хозяина!" вот только в какое время придется продать щенка, то ли его купят в 2-3 мес., то ли намного позже?
В моем питомнике, как правило лучшие щенки продаются последними, я их придерживаю, продаю людям надежным, в крепкие семьи. Собаку, в таких семьях, изначально желают купить, выбирают. Эта покупка осмыслена, оправдана и просчитана. Часто бывает, что долгожданный щенок бассета - мечта детства. Конечно бывают исключения при выборе покупателя, бывают и ошибки, не без этого. В моей практике было несколько случаев, когда щенка пришлось забирать у горе - владельцев, порой отбирать с боем, с нервами и со скандалами! Изображение
Был у меня и один трагический случай, когда щенок погиб от равнодушия владельцев ( до сих пор не могу себе простить, что продала им собаку)
Когда щенок продается у заводчика в течении двух, трёх месяцев, то это хорошо и покупателю и заводчику. Если же щенок в возрасте 5 и более месяцев, то лично у меня начинается "тихая" паника. Т.е. я начинаю прикипать к щенку, более тщательно выбираю ей владельцев и если покупатель находится(он находится всегда) я с трудом отдаю выпестованного малыша в др. руки и даже быть может хорошие и надежные! Свою панику я держу в узде и при разговоре с потенциальными покупателями не даю волю эмоциям, объясняю почему щенок задержался. Самое сложное продать последнего щенка. Ведь обыватель думает, что последний в продаже щенок - худший. Как раз в профессиональных питомниках все наоборот: последний щенок и есть - лучший!
Щенок задержавшийся у заводчика на такой срок идет уже в ущерб бюджету семьи заводчика. Порядочный заводчик ни как на это не обращает внимание, продолжает хорошо кормить щенка, заниматься им, социализировать по мере своих сил и даже выставлять на выставках. Если заводчик зря носит это имя, то он старается побыстрее избавиться от такого щенка, сбрасывает цену, навязывает его своим знакомым и друзьям. Если не продает его за бесценок, то как правило дарит.
В своем питомнике я никогда не сбрасываю цену, даже если щенки засиделись. Сама себя успокаиваю, ну не купят, значит мне лучшее останется! Начинаю заниматься щенком, как будто это мой личный, и знаете, всегда находится желающий приобрести такого щенка. Изображение

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Добавлю свои соображения.
Ситуацию с подрощеным щенком предлагаю рассмотреть с двух точек зрения. С точки зрения Покупателя и с точки зрения Заводчика.
Покупатель.
Минусы:
- щенок трудно адаптируется в новой семье;
- растет не на глазах хозяина "кто знает как он рос";
- обучен не так, как хотелось бы хозяину;
- чем старше щенок, тем тяжелее он переносит смену владельца.
Плюсы:
- полностью привит;
- сменились зубы и вышли семенники, не будет сюрпризов;
- приучен к туалету на улице;
- обучен основным командам;
- сформированы правила бытового поведения;
- сформирована большая часть экстерьера, видна перспектива собаки.

Заводчик
Минусы:
- щенки требуют материальных затрат;
- очень тяжело расставаться с щенком с каждым днем:)

Плюсы:
- виден результат вязки;
- возможность подобрать более подходящих владельцев.

Как видно из сообщения, плюсов намного больше:) Так что стоит задуматься:)

Лично у меня был опыт покупки и щенка, и приобретения подрощеной собаки. И у второго случая очень много плюсов, лично для меня это вполне подходящий вариант.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2012 10:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Colibry писал(а):
Добавлю свои соображения.
Ситуацию с подрощеным щенком предлагаю рассмотреть с двух точек зрения. С точки зрения Покупателя и с точки зрения Заводчика.
Покупатель.
Минусы:
- щенок трудно адаптируется в новой семье;
- растет не на глазах хозяина "кто знает как он рос";
- обучен не так, как хотелось бы хозяину;
- чем старше щенок, тем тяжелее он переносит смену владельца.
Плюсы:
- полностью привит;
- сменились зубы и вышли семенники, не будет сюрпризов;
- приучен к туалету на улице;
- обучен основным командам;
- сформированы правила бытового поведения;
- сформирована большая часть экстерьера, видна перспектива собаки.

Заводчик
Минусы:
- щенки требуют материальных затрат;
- очень тяжело расставаться с щенком с каждым днем:)

Плюсы:
- виден результат вязки;
- возможность подобрать более подходящих владельцев.

Как видно из сообщения, плюсов намного больше:) Так что стоит задуматься:)

Лично у меня был опыт покупки и щенка, и приобретения подрощеной собаки. И у второго случая очень много плюсов, лично для меня это вполне подходящий вариант.


Плюсы-минусы-о чем речь!? Об издержках заводчика или в заблуждении(не опытности и предвзятости ) покупателя?
А как же бедная МУ-МУ?
Опытный заводчик прежде всего думает о селективном отборе потомства, а опытный "разводитель" о количестве проданных и оставшихся щенков.У опытных заводчиков после трех достойных породных вязок сука уходит на пенсию(стерилизацию),не думайте,что МУ-МУ омолаживается после вязки.Опытный "разводитель" ждет момента (следит за рынком породы в своем регионе) или выжимает из своих (очень редко) скорее своей суки все соки.
Опытный заводчик регистрируется на выставках как питомник и выставляет группу,опытный "разводитель" на выставке регистрирует и выставляет подрощенного щенка индивидуально и т.д.
Для "опытных" покупателей,которые не хотят ссыклей,сраклей,возни с ветеринаром и кинологом,увечий мебели и прочего" дорогого" имущества есть вариант купить бассета в отделе игрушек(25-100 долл.сша).Можно обратиться в К-9 и за 5000-7000 долл. сша приобрести полностью готовую обученную,взрослую плюс зомбированную(без эмоций и характера) собаку,но вот не задачка - там нет бассета.
А посему определитесь и те и другие и представьте на месте маленькой МУ-МУ человеческого отпрыска(знаю,что не самое подходящее сравнение) и сделайте выводы,на одну чашу поставьте "цену вопроса" подрощенного бассета а на другую необходимость приобретения бассета,заботу и любовь.А ведь есть еще и обеспеченная старость-МУ-МУ живет до 15 лет.

Из личного опыта покупателя: первая собака Абу приехал из Англии,цена вопроса 1000 амер президентов ,вторая собака Террана приехала из Гомеля (Беларусь)-600 амер през.,третья собака (подрощенная калека Тереза в возрасте 5,5 месяцев забирал сам и того же Гомеля-возврат из Москвы.В четыре месяца щенок выпрыгнул из окна джипа и повредил таз,владельцы в целях экономии решили вернуть щенка заводчику вместо того,что бы лечить,заводчик в свою очередь посчитав издержки предложил цену плюшевого бассета , итого: поездка в Беларусь 400+покупка 150 + две операции 1100 амер.президентов.Сегодня Тереза имеет 2 САС,собаку в городе,прекрасный охотник и самое главное она стала мамой и абсолютно здорова-преданней собаки у меня еще не было) 1650 амер през.
Из личного опыта заводчика:опыт очень и очень маленький.Тереза привела в январе от Абу двух громадных щенков(что тоже не хорошо),роды были тяжелыми ,но все обошлось,щенки здоровы,активны и т.д.,мама здорова.В мае щенки ушли оба по "бартеру" в охотничий заказник хорошему егерю взамен на ежеквартальные занятия по натаске на дичь моих бассюков.
Относитесь к МУ-МУ так же, как хотели бы отношения к себе...
С уважением к заводчикам и будущим владельцам бассетов,Владимир

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012 08:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
я не поняла из вашего сообщения что лучше- подрощенная собака или щенок. И уж тем более не понятно, причем здесь разведенцы и "Относитесь к МУ-МУ так же, как хотели бы отношения к себе...".
Где была ваша человечность, когда вы вязали суку с переломанным тазом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012 16:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012 01:46
Сообщений: 163
Откуда: Донецк
Здравствуйте!
У меня был случай, когда взяли щенка в 2 мес. А потом через 3 мес. вернули. Муж хозяйки невзлюбил щенка. Через полтора мес. нашлись люди, кот. купили подрощенного мальчика. Потом привезли его ко мне на передержку через 4 мес. (уезжали на время по делам). Как он скучал за ними!!!!!!!! Такого я ещё не видела! Можете себе представить, что бы бассет отказался от еды? Я за ним с куском мяса ходила - Бостик, скушай кусочек! А он отворачивается и уходит. Пока я с ним не поговорила, пока не объяснила, что мама с папой за ним вернуться, что его не бросили опять, он не успокоился. А в тот день, когда они должны были приехать, я ему сказала, что мама с папой уже за ним едут, он вскочил на диван, лапами встал на спинку и выглядывает в окно!
Вот так подрощенный щенок за 4 месяца не только привык к новым хозяевам, но и полюбил их. Всё зависит от нас - людей. Как человек будет относиться к собаке, так и собака будет отвечать. А то иной раз складывается впечатление, что у собак ума больше.

_________________
Бассет-это уникум.
http://donbasset.at.ua/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013 16:07 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Если человек искренне любит своего бассет -хаунда ,то не важно в каком возрасте он к нему попал.
Конечно ,легче воспитать щенка с 2 мес "под себя",с более старшими придется повозится и искать подход.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013 00:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 янв 2013 11:33
Сообщений: 9
EN4ILI писал(а):
Если человек искренне любит своего бассет -хаунда ,то не важно в каком возрасте он к нему попал.
Конечно ,легче воспитать щенка с 2 мес "под себя",с более старшими придется повозится и искать подход.

Я покупатель, из своего опыта хочу сказать, что для меня лучше подросший щенок, так как я работаю и выхаживать совсем кроху очень тяжело и трудоемко.Своего басенка я взяла когда ему было почти 4 месяца и ни чуть не жалею.И все равно пришлось взять отпуск, а если бы ему было 2 месяца.....Единственное, что меня не устроило это имя щенка, я бы назвала иначе, но переименовывать не стала, по сколько он уже привык и отвлекался. Я конечно не специально выбирала подросшего щенка, просто так получилось.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013 19:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012 01:46
Сообщений: 163
Откуда: Донецк
Моя девочка несколько дней назад уехала в новую семью. Ей уже почти 9 месяцев, уже прошла 1 течка. Т. е. почти взрослая собака. Девочка, которая забрала её звонила, рассказывала, что Мира очень быстро адаптировалась к новому дому и уже привыкла к ней. Никаких сложностей не возникло. Такое впечатление, что собака только и ждала, что её заберут именно в эту семью и эти люди. А некоторые боятся, что собака не привыкнет, потому, что большая. А мне кажется, что бассеты понимают больше нас и чувствуют, когда находится тот человек, который их любит, они идут к нему беспрекословно и никаких трудностей не возникает, как будто встретились родные души.

_________________
Бассет-это уникум.
http://donbasset.at.ua/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013 12:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013 11:16
Сообщений: 15
мы - покупатели. взяли 8-ми месячного щенка. не пожалели ни разу. она уже на второй день ходила за нами хвостиком. через неделю уже столько любви в глазах было. а сейчас уже ощущение, что не было того времени, когда нас у нее не было и её у нас не было.
8-ми месячную брали не специально. просто влюбились в собакины глаза. на кличку прежнюю она не отзывалась почему-то. к новой очень быстро привыкла. через 5 дней будет 2 месяца, как она с нами. чувствует себя и ведет себя так, будто родилась в нашей стае)))
всему учится, все познает. столько восторга в глазах было, когда научилась играть в перетяги с ремнем, когда в футбол научилась играть.
сама я была за то, чтобы взять подрощенного щена. так как отчетливо понимала, что маленький щенок - это огромнейшая ответственность. я не была уверена, что мы сможем правильно проростить щена. страшно было. хотели повременить до весны-лета, чтобы получше во всем разобраться.
но кто ж знал, что мы влюбимся так скоро и безвозвратно именно в нашу собаку))

а вот люди вокруг нас не понимают. зачем брать "нещенка"... не объяснишь им, что хоть соба и большая размерами, что выглядит уже вполне сформировавшейся, но в её сознании она еще щенок, которому нужен родитель, воспитатель, хозяин, как и 2-х месячному.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013 11:32 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Изображение

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _