Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013 00:34 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Живу в квартире многоквартирного дома. Переехать в свой дом есть большое желание, но пока нет возможности. Басюшке во дворе было бы бегать в радость, но главное - избавилась бы от соседей. У меня всегда были напряженные отношения с соседями по подъезду, а после того, как собаку завела стали еще хуже. Возле дома никогда пса не отпускаю и даже нюхать ничего не позволяю, боюсь, что отравят. А как ваши соседи относятся к вашим питомцам?

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
А как ваши соседи относятся к вашим питомцам?

Живем тоже не в частном доме. Когда завели первого бассета, первым делом познакомили собаку с соседями, чтобы они не боялись и мало ли, что можно было ожидать, особенно от бабушек и дедушек)) С тех пор, к бассету отношение соседей лояльное.
Если отношения не сложились, то бывает, что спасает коробка конфет самой "ворчливой соседке".
Самое плохое в этом деле, "соседи тихушники", способные на разные пакости.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013 20:20 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
А кроме конфеток может помочь разговор по-душам ,с каждой отдельно взятой личностью :ps_ih: .Мне первые три года тоже было тяжко ,когда еще была 1 собака. А вот теперь трое и ничего :-ok-:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2013 11:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 июл 2012 00:41
Сообщений: 22
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл., Украина
А у нас бабок немного. Народ, в основном, занятый. Некогда склочничать. Да и в подъезде, кроме нас, три квартиры с собаками.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014 23:21 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Соседи просто озверели (( С балкона кидают картошку и т.п. в собаку.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014 13:05 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Пульхерия, а вы с ними поговорить пробовали? Почему они себя так ведут? Не думаю, что ваш пес громко лает или истоптал и обгадил все лужайки...Если на контакт не идут, то можно и припугнуть, что пожалуетесь участковому на их хулиганство. Вы-то правил содержания животных не нарушаете, а вот они очень даже нарушают общественный порядок.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014 00:23 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
У меня с соседями как-то сразу не заладилось. Есть там группа пенсионерок-энтузиасток. Я еще при переезде вещи не успела расставить, а они уже пришли про местные порядки рассказывать. Первое что захотели - это посмотреть как у меня в квартире внутри, кто живет, чем занимаемся. Ну я их вежливо так, но сказала, что в квартиру не пущу и рассказывать ничего не буду. Потом началось то дежурство, то какие-то работы по двору и подъезду. Я опять сказала, что деньги сдам и не трогайте меня. Еще они на празднике во дворе шашлык жарят и водку пьют. И в этом я не присоединилась. После всего это они на меня и вызверились.
А когда пса завела, так вообще кошмар. Маленький он конечно выл сильно один, ну это же бассет. Правда только днем пока я на работе, т.е. закон как бы не нарушали. Соседи участкового постоянно вызывали, но пес от этого выть не перестал. Сейчас басюка воспитала, не воет. Теперь возмущаются, что пес гадит. Хотя я из двора прямо выбегаю подальше, клумбы за километр обхожу и вообще с пакетами хожу и убираю за ним.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _