Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013 14:34 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Взято из в контакте
Цитата:
Уважаемые заводчики Бассетов, нужен ваш бесценный совет. Есть собака, Алабай( сука, 4 года) уживется ли Бассет с ней?( очень хотим приобрести в скором будущем). И подскажите как выбрать щенка ,нужен чистопородный мальчик! И еще один не скромный вопрос это цена. Посмотрели объявления , все пишут про породу про наличае документов,а цена разница в 10-15 тысяч .


Как вы думаете? Уживутся?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013 19:46 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Смотря какой характер у алабая. У меня корсы с бассетами уживаются.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013 21:11 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я бы ответила именно так Таня. .Оль . а ведь наш Лёмыч то как раз попал в такую семью .Живут душа в душу . НО там и хозяйка ангел ,другого слова не подберу (heart)

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013 21:16 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Avrora писал(а):
У меня корсы с бассетами уживаются.

Тань, это потому, что у тебя корсы воспитанные и обучены, ОКД и т.д И опыт у тебя есть общения с собаками, знаешь все примудрости собачьего нрава.
Как то то покупали щенка бассета -суку в подружки к щенку мастино(6 мес). Тоже говорили им, подумайте 100 раз, надо ли, сможете ли? Хотя раньше был у них в семье бассет(у родителей). Взяли, но через месяц вернули, с оговоркой, "жалко басю -сожрет ее мастино". Уж очень агрессивно она стала вести себя по отношению к баловствам бассета. Причем, мы с заводчиком, помогали им наладить отношения, как могли. Нет опыта у людей, не понимают, как себя вести с обеими.
Так, что думаю, не все так однозначно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 09:06 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Я не знаю особенностей характера САО (алабаев). Лично для меня это зверь страшный. :hi_hi_hi: У корсов особенностью характера является то, что они всех "младшеньких" (собачек, кошечек, маленьких деток и т.д.) берут под свою опеку. Даже если и цепляются, то в воспитательных целях. Между собой корсы дерутся не на жизнь, а на смерть. А вот сколько раз были стычки бассет-корс, корсы силу не прилагают, травм не наносят, а так потреплют за шкурку и все. У меня они так и живут парами: корса Ксюша с бассеткой Крошей и корса Мира с бассеткой Моней.
Так что этот вопрос скорее к владельцам и заводчикам САО. :ne_vi_del:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 12:07 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
C позиции любителя скажу, что в небольшой квартире больше одного животного заводить не стоит. И если хозяева работают, то тоже не нужно разводить зоопарк. Животным будет тесно, у хозяев не будет времени уделить должного внимания всем. Не понимаю людей, которые в квартире заводят и собак, и кошек, и птичек-черепашек всяких, а сами на работе целый день.
Если свой дом или это профессиональные заводчики, то нормально и несколько животных. Например, одна собака для охраны, вторая на диване.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2013 07:25
Сообщений: 2
День добрый! Это я, хозяйка вышеупомянутого Лемыча)))))))). Мы нашего басюка привезли в дом, когда нашей Алабайке было уже 6 лет. При первом их знакомстве я думала что она его просто съест, хотя алабайка у меня не злобная, в доме трое детей это наверно тоже сыграло свою роль. Однако я ошиблась. Уже на следующий день наша девочка взяла под свое крыло Лемку и стала его воспитывать как истинная мать. Позже, когда Лёмыч адаптировался, привык к нашим законом и порядкам, они стали не разлей вода. Всего здесь не опишешь и не расскажешь, не передашь тех умилительных вещей которые происходили на наших глазах между собаками. Хочу сказать вот что - конечно очень много зависит от характера собаки, но не менее важно то какие хозяева и какие у них внутренние отношения, какая обстановка в семье, куда попадает животное. Ведь собака воспитывается в этой атмосфере. У нас трое детей, мы стараемся научить их любить и беречь животных. Помимо алабайки, Лемки у нас еще есть и кот, который спит в обнимку с Лемкой и ладит с нашей алабайкой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2013 07:25
Сообщений: 2
Pylxeria писал(а):
C позиции любителя скажу, что в небольшой квартире больше одного животного заводить не стоит. И если хозяева работают, то тоже не нужно разводить зоопарк. Животным будет тесно, у хозяев не будет времени уделить должного внимания всем. Не понимаю людей, которые в квартире заводят и собак, и кошек, и птичек-черепашек всяких, а сами на работе целый день.
Если свой дом или это профессиональные заводчики, то нормально и несколько животных. Например, одна собака для охраны, вторая на диване.

Согласна! Мы живем в своем доме, а посему можем позволить себе и собаку для охраны и для души, к тому же дома постоянно кто-то есть, наши питомцы не остаются одни)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 13:20 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
DariaПриятно познакомиться. :-): Открывайте темку про Лемыча, рассказывайте побольше о нем и вашей дружной семье!

Daria писал(а):
Хочу сказать вот что - конечно очень много зависит от характера собаки, но не менее важно то какие хозяева и какие у них внутренние отношения, какая обстановка в семье, куда попадает животное.

Полностью согласна. :co_ol: Именно внутренние отношения!
Еще вспомнила один случай, бассетка попала в семью в возрасте больше 1 года, и потом туда же взяли щенка кавказкой овчарки для охраны. Но, вот не сложились отношения. Причем между собаками все было хорошо, пока они жили летом вместе, и щенок кавказки был еще маленький. К зиме КО осталась на улице, а бассетка перебралась в дом. Вот тогда и начались конфликты, вместе их уже оставлять нельзя было. Хозяева как то не заморачивались выстраивать отношения в семье, в итоге бассетку отдали, стали боятся, что КО снесет вольер при одном только виде бассетки. Опять виной конфликта оказывается человек!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013 14:16 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я познакомилась с владельцем питомника САО-была у него в птомнике. ,И он жаловался на проблемы внутри породы.Чистокровный алабай имеет уровновешенную психику,а то что мы привыкли на улице это не норма для алабая ,а скорее отклонение.
Если бы я узнала до продажи Лёмки о алабайке ,то скорее всего попыталась отговорить Дашуот бассета. Теперь уже зная Дашу как личность -рада что Лёмка в той семье оказался.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _