Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013 00:30 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
На днях взвешивала щенка и с радостью обнаружила, что сама похудела за месяц на 2 кг, не меняя свой рацион питания. Оказывается ученые уже подсчитали, что владельцы собак, которые активно занимаются со своим питомцем, тратят дополнительно до 500 ккал в сутки. Собаководы начинают свое утро с прогулки, в течение дня постоянно что-то убирают, моют, в общем двигаются, вечером как минимум часовая прогулка. В случае с бассетом еще и таскать периодически эти килограмм 30 )) Кроме того, от собаки много положительных эмоций, а значит не захочется лишний раз заедать стресс сладеньким.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013 00:49 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Цитата:
Собака вдохновила похудеть на 95 кг

Изображение

Собака считается "лучшим другом человека", но похоже она может быть не только другом, но и примером для подражания.

Британка Линдси Эванс была вдохновлена своим псом настолько, что потеряла 95 килограмм, после того, как ее питомец скинул, почти половину своего веса.

Прежде чем, вслед за Милли (кличка собаки), изменить свой рацион, 39-летняя Линдси постоянно делилась с ней своими любимыми перекусами - шоколадом, чипсами, печеньем, конфетами и т.д. Возможно собака бы и не пользовалась добротой хозяйки, но она была найдена мисс Эванс в полумертвом от голода состоянии, и как и спасительница все не могла наесться.

Но обилие вкусных и калорийных угощений привели к тому, что вскоре Линдси и Милли растолстели до невероятных размеров. Хозяйка стала весить почти 160 кг, а собака около 60-ти, что в два раза больше здорового веса ее породы.

Когда Милли, относящейся к родезийским риджбекам, потребовалась ветеринарная помощь (операция на ноге), врачи были шокированы размером собаки и срочно потребовали посадить 11-летнего пса на диету.

После того, как собака достигла веса 32 кг, Линдсей поняла, что убивала собаку своей добротой и решила, что и ей нужно худеть.

В начале 2012 года она присоединилась к местному клубу похудения (Нит, Южный Уэльс), и когда чувствовала желание вернуться к конфетам и чипсам, смотрела на Милли, вдохновляясь ее примером.

Вот что рассказала сама Линдси Эванс:
"Я считала, что если моя собака может, то смогу и я."
"Мы имели избыточный вес, и вместе потеряли почти 130 кг."
"У нас было много общего, я не могла ходить, а значит и Молли было некому выгуливать. Мы вели сидящий образ жизни."
"Я всегда предполагала, что без физических упражнений невозможно сильно похудеть, но Молли ведь тоже сидела дома, но похудела. Как только я это увидела, то поняла, что смогу и я."
"У меня проблемы с щитовидной железой, поэтому есть определенные трудности в похудении. Мне пришлось полностью отказаться от чипсов, шоколада, хлеба, сахара, жира и почти вдвое урезать рацион."
"Я очень горжусь тем чего достигла. Изменилась вся моя жизнь. Но я бы не смогла этого сделать, если бы Милли не указала мне верный путь."

Сегодня Линди и Молли имеют нормальный для себя вес - 65 и 32 кг, посещают клуб похудения, и помогают другим страждущим избавления от лишнего веса.

ДО и ПОСЛЕ хозяйка
Изображение

Изображение


ДО и ПОСЛЕ собака
Изображение

Изображение

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013 10:35 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Достойная женщина, большая сила воли и здравый смысл победили!
Собаки способствуют не только к похудению и к ведению более активного образа жизни ,но и повышают иммунитет, приходится выгуливать собаку при любых погодных условиях :) хочешь -не хочешь ,а закаливание организма происходит :cool_cool:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013 19:42 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Несколько упражнений, которые помогут развлечь собаку во время прогулки и снизить вес хозяину:

1. Апортирование. Кидая псу палку или мячик, интенсивно замахивайтесь полной рукой через голову. Чередуйте руки. Делайте поочередно боковые броски. Это очень эффективное упражнение для дельтовидных и трапециевидной мышц, а также для широкой мышцы спины.
2. Фрисби. Эта веселая игра с тарелочкой придется по вкусу большинству псов. Бросок тарелки от груди прокачивает заднюю дельтовидную мышцу и трицепс, что обеспечивает не только похудение, но и формирование красивой правильной осанки. Не забывайте менять руки.
3. Бег. Берите собаку с собой на пробежку. Переходите с бега на ходьбу и обратно. Следите, чтобы собака меняла темп вместе с вами и всегда находилась рядом. Бег и быстрая ходьба позволяет задействовать все мышцы тела, активизировать обмен веществ, ускорить метаболизм и, соответственно, похудеть.
4. Лыжи. Если позволяет климат, то можно совмещать прогулку с собакой с ходьбой на лыжах. Это очень эффективный способ проработки мышц ног, ягодиц, рук, плеч и пресса. Потребует специальной подготовки и от собаки, и от хозяина, но результат того стоит.
5. Ролики. В теплое время года лыжи можно заменить на ролики. Прорабатываются икроножные мышцы, укрепляются большинство мышц нижней части тела, в том числе ягодицы и бедра. Особенно, если на роликах подниматься в гору.
6. Велосипед. Собаки активных пород могут бежать на поводке рядом с велосипедом. Для маленьких собак рекомендуется использовать специальную сумку или корзину, которая крепится к рулю или багажнику, чтобы ваш питомец не переутомился.

Изображение

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бассет -фитнес :-ok-:
Инструктор по фитнесу Роб Джонс сообщает: спортом лучше всего заниматься вместе со своей собакой. Такой метод активно используют звезды шоу-бизнеса. По результатам исследования, до 40% женщин заводит себе собаку для того, чтобы увеличить количество физических нагрузок. По итогам, 80% владельцев собак действительно начали больше заниматься, пишет The Times of India. Игра с собакой, прогулки – легкий и действенный способ поддержки собственной физической формы. Общение с животным позволяет расслабиться и укрепить с ним связь. Специалисты советуют постепенно наращивать интенсивность и время тренировок. Не стоит забывать, что собака тоже может устать.

Прогулки с собакой – настоящие кардиотренировки. Они могут полностью заменить пробежки по утрам или занятия на беговой дорожке. Иногда можно ходить с собакой в походы, взяв с собой воду и корм

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014 21:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 14:30
Сообщений: 49
Откуда: С Петербург , Россия
Не много похвастаюсь но может кому интересно будет .

Владелец моего щенка , правда ротвейлера , худела с НТВ .
Лунтик влюбил в себя всю съемочную группу


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем с бассетом
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014 20:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Svarta класс. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _