Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015 03:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Решила разместить эту тему и здесь.
Взято из ВК http://vk.com/club40777513?w=wall-40777513_410%2Fall
Цитата:
Здравствуйте! Издеваются ли над Вами, ваши бассеты? Потому что моя надо мной видимо издевается... Проблема с туалетом не просто серьезная,она глобальная! Нервы сдают окончательно! Собаку я начала бить(жалостливые мимо),пока не сильно,но если так пойдет и дальше я буду «убивать»...мы не приучаемся к пеленке,мы терпим на улице и несем домой! Это не просто пару луж из вредности дома,она тупо ходит дома в туалет! С ней можно гулять до посинения! До бесконечности! Она терпит! (значит может!) Только в дом,ещё поводок не отстегнула,она тут же садится! Гуляем по 5—7раз. Минимум по 30–40мин. стараюсь приучить в одно и тоже время,подлавливаю,подстраиваюсь,но нет. Выходит и терпит,сама тянет в сторону дома,в подъезд,прогулку наоборот продливаешь и кажется,что вот вот...но нет! Я пробовала всевозможные антигадины, гадины и прочее. Я выносила и подбрасывала ее какашки на улицу. Один раз я гуляла с ней сутки...в дом мы зашли за день два раза и на ночь. Сутки собака терпела!!! Сутки! Ну два раза выссалась,когда погреться заходили и поесть! А за ночь она мне от души выдала «всё» за этот день! Как с ней бороться?


По ссылке еще есть сообщения на эту тему, почитайте. Что думаете про это ? :?:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015 10:55 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я писала в той теме.
Могу повторится только...
Собака бродила -была выброшена.страх снова оказаться на улице. Новый дом для неё надёжное убежище -пот и писает там спокойно.
Как собака успокоится -так всё пройдёт

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015 14:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Люд, согласна, тем более собака еще не здорова, все таки болячка серьезная у нее. Спасибо человеку за то, что занимается ее лечением, но...вот что "напрягло"...
цитирую дальше тогда, уже не раз приходилось с этим сталкиваться, и результат такого воспитания бассета можно предсказать.
Цитата:
вот просила же, жалостливые мимо...начнем с того, ей год и четыре,у меня она три месяца,я ее четвертый хозяин. Собака была с запущенным демодекозом,подранная др собаками ,полностью лысая,еле ходила и гнила заживо. Весила 16кг. сейчас эта уже обросшая,упитанная ,наглая,активная колбасень. Которую любят! И она тоже нас любит. Просто абсолютно не отягащенна воспитанием. У последних была на самовыгуле и даже в калитку не запускалась. Прежде чем советовать завести мне декорашку,хоть бы поинтересовались, есть ли у меня опыт с собаками. А он поверьте есть. Я больше 10 лет держу волкодавов. Тоже достаточно интеллектуальные собы знаете ли))) и брала на передержку злобного пекинеса,который закошмарил всю семью ибо жрался не разбираясь свои –чужие. Меня поразило письмо заводчика моей баськи,когда она писала,что элементарное «место»,мать Луны научилась выполнять к трем годам. Луна начала понимать место через неделю. Абсолютно не умела ходить на поводке,я жалела,терпела и пыталась научить за вкусняшку...до тех пор пока она меня по гололеду под машину не утянула. Спасибо,отделалась ушибами. Басятники советовали одеть на нее строгий. У меня,аж нервный тик начинался,когда я представляла,как два кавказа идут на кожанных ошейниках и эта коротышка на строгом... Отбросила жалость, в очередную ее попытку меня куда то утянуть,я просто рванула ее так,что она два кульбита в воздухе сделала и ...о чудо млин! у собаки повылетали бананы из ушей и она сразу же начала ходить на поводке нормально! Ее рыки были пресеченны точным,молниеносным ударом в челюсть. Хватило сделать апперкот дважды,чтобы собака поняла,кто тут альфа–сука,и что показывать характер смерти подобно. Она позволяет делать с собой любые манипуляции. При всем,собака,абсолютно не зашугана. Если для вас нормально ,что собака срет дома до 6лет,для меня нет. Если для кого то нормально,что собака гуляет на строгаче,показывая в первую очередь «мой хозяин идиот,воспитать меня не может»,то для меня нет. Если для кого то нормально,что их собака на них рычит и швыряется,для меня нет. Одна на другом ресурсе писала,что ее бассет ее неоднократно кусал, купать его он кусается,уши обработать кусается. Хрена с два! Если меня моя собака укусит,пойдет в расход! И да мой ребенок в три года прекрасно ходил в туалет уже на унитаз,даже не на горшок)) а у некоторых ну, в этом возрасте ещё памперсы носят. Не желание заниматься и воспитывать можно всяко оправдывать,«это же бассет»,или «нам ещё трех лет нет мы соску сосем и на горшок не ходим,ибо маленькие». Хоть бассет, хоть кавказец,хоть пикинес заниматься и воспитывать надо. А не списывать на породу.


Выделила жирным шрифтом то, в чем вопрос возник. Нужны ли такие жесткие меры или как то можно по другому?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015 21:36 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Сложно осуждать. Видно, что человек в собаках разбирается и правильные вещи говорит. Собака не должна кусаться, тянуть на поводке, гадить дома и т.п. Методы - это другой вопрос. Мягче, наверно, можно, но значительно дольше, тем более собаке, которой не занимались. Такая собака может погибнуть раньше, чем к ней подход найдут. Но я не сторонник жестких мер. В результате у меня не слишком послушный, но понимающий, очень ласковый и избалованный бассет. В туалет начал на улицу ходить месяцев в 10. Остального тоже добились через год примерно. Но зато не битый.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015 21:56 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Если помогло и собака при этом не получила увечье , то почему бы и нет?
Может слишком утрированно написано? И было чуть иначе?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 03:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Может слишком утрированно написано? И было чуть иначе?

вот и мне так показалось. все таки девушка заботится о собаке, ей респект.

Так очень часто бывает, когда собака меняет семью, рыки и все такое. Только время и полное доверие к человеку все исправит.

Pylxeria писал(а):
Сложно осуждать.

все верно, правда, ситуации бывают разные, так же, как и собаки. Если для этой суки все тут же стало на свои места, как пишет девушка, то хорошо.
Но вот, для нас в свое время не помогло жесткое наказание нашего первого бассета (а он также менял несколько раз владельцев), через какое то время, рыки, но уже по отношению к сыну повторились, и только правильное поведение с собакой всей семьи, помогло выправить ситуацию. Поэтому, я всегда опасаюсь такого наказания, как "апперкот", когда в доме есть ребенок. Надеюсь, у девушки хватит терпения и опыта, чтобы не допустить дальнейших рыков.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 11:12 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оль, так и мою Чили нельзя пальцем трогать и голос повышать, иначе сразу визг стоит . Это все знают и её никто не трогает.
А вот есть еще некоторые личности ,которым пофиг всё абсолютно.Мне кажется тут надо подход находить к каждой собаке , психика и детское воспитание было у всех разное

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
психика и детское воспитание было у всех разное

во во и это тоже
но пока бассетка не успокоится и не поймет, что там ее дом и ее никуда не денут, писаться будет.

А насчет психики-генетики. Есть собаки, не только бассеты, которые сложно приучаются не гадить дома, а порой, так люди и мучаются всю жизнь с ними. Если есть контакт с заводчиком, а он есть как пишет Олеся, можно поинтересоваться, как мать приучалась к туалету, долго или быстро. Вполне может быть, что от собаки требуют невозможного для нее, тем более возраст то чуть больше года.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 14:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
так и мою Чили нельзя пальцем трогать и голос повышать, иначе сразу визг стоит

это часто так или визг у барышень, или у кобелей недовольное ворчание) Бассет же говорун, а этого многие не знают и принимают эти страшные :dra_chun: звуки за рычание. :-)
У нас так каждый вечер "мишка в берлоге"- такие рыки-ворчание-урчание, что кто не знает по этим звукам подумает, что здесь живет страшный зверь :ps_ih: А это мы просто валяемся и урчим от удовольствия), а голосок то ого! акустика еще какая! :mi_ga_et:
Так и вечером иногда, недовольное "-ууууу" можно услышать, когда приходится "некоторым" подвигаться и место уступать. :men: Я не называю это рыками или какой то агрессией, это нормальное поведение бассета-ворчуна. Вот, когда шерсть дыбом-"эрокез" поднимается на холке и спине, оскал или угрожающее рычание это и должно насторожить, такого допускать нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015 22:24 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Бассеты ворчат по-особенному, громко, протяжно и очень мило )) Странно, что еще отдельной темы нет про бурчание бассетов ))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2017 15:24
Сообщений: 1
Добрый день. Нашему бассету, зовут Хьюго, уже 8 месяцев. Живет с нами с 2 х месяцев, поначалу делал свои дела везде, приучали к пеленке, он исправно стал ходить только на неё, но не было и дня чтобы не промазывал, ему стукнуло 7 месяцев и это как то надоело, и мы решили, что пора нашему солнышку ходить только на улицу. Но он исправно ходит в тоже место, хотя там нет пеленки, а когда мы его ругаем и пытаемся показать на место приступления, он убегает на свою лежанку и смотрит грустными глазами. Еще у меня проблема, что он спокоен гуляя на улице, но когда приходим домой он начинает на меня прыгать и играюче покусывать,мне кажется даже агресивно, хотя к мужу он такое не проявляет. У кого нибудь были такие ситации? и каких решать? Заранее благодарна за понимание и отзывчивость.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017 01:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Приносим извинения за отстроченное одобрение сообщения, не заметили ...
насчет пеленки, с одной стороны это удобно , конда шенок маленький, а вот с другой происходит то , что вы описываете, если пропустить момент приучения к улице . По сути вам заново предстоит приучить его к улице и одновременно отучить от места дома. Поставьте в это место то , что его напугает - что то громкое, чтобы упало на пол, когда он примостится туда. Или когда он начнет писать , спугните его резким звуком. И сразу же берете его на поводок и на улицу писать, а там хвалите, как можно эмоциональнее. Еще здесь почитайте, что можно сделать viewtopic.php?f=71&t=741

По поводу поведения с вами -кто гуляет, держит на поводке и управляет таким образом собакой , тот и хозяин. Гулять, твердо держать поводок в руках и одергивать при нежелательном действии, иначе будет бороться с вами за первенство и наглеть .

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017 14:37 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
У нас был период, когда собака сильно радовалась после возвращения домой. Вернее, когда он оставался один дома, а потом я приходила и просто была сбита с ног у двери. Решили проблему так: полное игнорирование, отталкивание при попытке прыгнуть, команда сидеть. Теперь, когда прихожу, пес сидит, усиленно барабанит хвостом, но не прыгает и сумки из рук не выбивает. Позже стала позволять подходить и тереться мордочкой о колени, но все это теперь спокойно происходит.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » У меня появился бассет хаунд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _