Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Щенок бассета в доме » Кормление щенка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
В период активного роста собаки (примерно с 3.5 мес) многие владельцы сталкиваются с такой проблемой, щенок ест землю, траву, камешки, корни деревьев, …
Невредно ли это или это нормально?

Практические советы:
1. Считается, что землю щенок ест, когда не хватает микроэлементов и витаминов в организме. Какие витамины давать зависит от того, какой корм ест собака.
Если Вы кормите натуральной пищей, тогда необходимо давать полный комплекс витаминов и микроэлементов, а также ОМЕГА 3,6,9 кислоты. Обязательным компонентом должен быть кальций, фосфор, Д3 витамин. 8 in1 США, Бреверс, и.т.д.
Если собака ест сухой корм, тогда все зависит какой корм : супер премиум, премиум или эконом класс Вы ей даете;
2. Также есть понятие извращенного аппетита, но это уже нервное расстройство. Необходимо правильно сбалансировать рацион собаки, и все должно прийти в норму;
3. Потом это еще не факт, что щенок ест землю – рук нет – познает мир зубами;
4. Бывает и такое, что взрослые собаки траву вместе с землей кушают – чистят желудок.


мнения и дискуссия вет врачей на эту тему

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Из наших наблюдений.
В период, начиная с 3 мес, щенок бассета интенсивно растет, примерно в 3.5 мес начинается смена зубов и , действительно, щенки начинают на прогулке все время подбирать землю, камешки и т.д. Если щенок ест сухой корм, помочь может сушенный желудок или немного сырого мяса в рационе. Одновременно добавляем половину дозировки любого СА препарата или гелабон в полной дозе, если видим слабость связок (поднятые вверх пальчики на передних лапах).
Если щенок ест натуральную пищу, немного увеличивается норма СА пока не восполнится потребность и щенок не перестанет интересоваться землей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012 23:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Это не проблема.Земля,грунт-это источник минералов в совокупности с запахами и вкусовыми ферментами.В данный период бассет "собирает" не достающий кальций,магний,калий,железо и витамин С. Собаки кушают грунт, травку(набивая желудок) и лишнее отрыгивают-это нормально,собаки сами себя регенерируют- очищаются и лечат себя...,собирают не достающее(первичное,генетически первобытное) и знакомятся со средой,которая держит на себе запахи(поверхность,предмет).

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012 00:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тео
Спасибо за правильное и логичное разъяснение! :-):
Еще владельцев малышей часто настораживает, когда щенок поедает свои или , например, кошачьи фекалии. Это происходит примерно в том же юном возрасте. Если щенку добавить в рацион требуху или сырое мясо, примерно через недели 2 поедание этих "лакомств" прекращается. А что еще можно посоветовать в этом случае, учитывая условия города?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012 01:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:30
Сообщений: 48
olgaluke писал(а):
Тео
Спасибо за правильное и логичное разъяснение! :-):
Еще владельцев малышей часто настораживает, когда щенок поедает свои или , например, кошачьи фекалии. Это происходит примерно в том же юном возрасте. Если щенку добавить в рацион требуху или сырое мясо, примерно через недели 2 поедание этих "лакомств" прекращается. А что еще можно посоветовать в этом случае, учитывая условия города?

У меня тоже сейчас щенки 3х месячные с удовольствием поедают землю, поскольку мы живем за городом, я их постоянно выгуливаю в саду, то они постоянно пасутся в клумбах и грядках, и трескают землю. При том, что они у меня на смешанном кормлении (сухой корм плюс мясо и субпродукты), также я им добавляю в рацион рыбий жир и кальциевую подкормку "Айриш каль". Я отношусь к этому спокойно - считаю, что это признак активного роста. Поедание фекалий у них тоже иногда наблюдается, но не часто (я думаю, из той же серии, что и поедание земли,потребности растущего организма, хотя выглядит это совсем неэстетично). Хорошее средство от проблем с пищеварением, на мой взгляд, - сырой неочищенный говяжий рубец, там просто кладезь витаминов, микроэлементов и полезная микрофлора. Давать щенкам можно понемногу с двух месяцев.

_________________
http://piterstaka.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012 16:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Я еще практикую пивные дрожжи с кальцием,магнием,калием,железом,селеном,витамином С и йодом,два раза в неделю весь набор перед кормлением(как щенкам,так и взрослым собакам).

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012 11:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Teo писал(а):
пивные дрожжи с кальцием,

Хороший комплекс, и мы используем его. Эти витамины можно давать и совсем малышам, после 45 дней. Как раз в этом возрасте может возникнуть интерес с как... м однопометника. Малыши с удовольствием сами грызут эти витаминки, через несколько дней интерес к "лакомству" пропадает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Щенок бассета в доме » Кормление щенка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _