Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Щенок бассета в доме » Кормление щенка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012 11:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
viewtopic.php?f=73&t=740
с выводами(предложенными выше) в принципе согласен,но не поддерживаю сухие корма и разного рода консервы для щенков известных производителей.Все это "добро" только реклама "чистых и удобных мисок" для ленивых и богатых.Все сухие корма-это не полноценный корм(заменитель корма) а всего лишь добавка (пищевая) с минералами,витаминами,АНТИБИОТИКАМИ и т.д.,а связующие-растительные жиры,в сухом веществе полезностей не более 10% в принципе,к томе же банальная пром(прод)переработка,технология производства у всех одна,не зависимо от производителя,плюс ферменты вызывают привыкание...Попробуйте своих детей(растущий и не окрепший организм) с 6 мес до 3 лет присадить на магазинный йогурт,сухое молоко,растворимый картофель,фастфуд,чипсы,миниралку с газом,косервы разного рода с абривиатурой "БИО",мысль думаю понятна.Из личного опыта,щенок приехавший из Англии из известного кэнел-клуба и его реком. очень долго лечил поджелудочную,Абу вонял ацетоном до 7 месяцев,все заводчики(без обид) предлагающие щенков шоу-класса пичкают щенят с 4-х недель всякой дрянью, причем достаточно дорой,а по сему я использую сухие корма только " в дорогу",не забыв при этом термос с бульоном.
Мои собаки выросли все на кашах(рис,ячка,пшеничка иногда гречиха,для профилактики отвар из льна),пустую кашку собака кушать не будет,кашу варю на бульоне(говядина,баранина,рыба,дичь,патроха),раз в неделю обязательно свежие сырые головы рыбы(не морской,без жабр),мясо отварное -в кашу,сырое-зимой на ночь.
Все зависит от условий содержания и кормления,очень трудно кормить собаку в квартире-у животного нет выбора,только миска с едой и водой,моим повезло-покушали на воле,справили нужду,попаслись на травке(лишнее отрыгнули) и успокоили желудки и кто спать,кто играть(благо зеленая территория позволяет).
По поводу "грызок"-они не спасут от вашего щенка вашу мебель и обувь.Все лакокрасочные покрытия,разного рода пластмассы и каучуки имеют в своем составе ферменты по запаху для собаки напоминающие белок в мясе и щенок будет грызть все,что ему пахнет пока не разберется сам. Грызть лучше копыта,головки суставов(варенные и сырые),сухие жилы,говяжьи уши и т.д.,только не цельно отлитые "грызки"(там нет даже желатина) в форме косточек или игрушек.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012 13:13 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Насчет сухого корма и натуральной еды для щенка давно идут споры. Мое мнение таково, что если хозяин щенка, (а не взрослой собаки) в состоянии правильно кормить бассета натуральным питанием, т.е МЯСО+каша, а не каша с запахом мяса, и давать нужные витаминные добавки и , как ТЕО пишет, рыба, яйца, молочные продукты, сырое мясо, то почему нет? (мы кормим взрослого бассета натуральной едой, на это есть свой опыт и убеждение) .
Но, зачастую, понимаю, если человек не имеет возможности ПРАВИЛЬНО кормить ЩЕНКА, то поэтому лучше сухой качественный корм, чем недокормленный высушенный бассет, с кривыми лапами, еще и вечно голодный. Уже , к сожалению, с этим сталкивались.
Очень интересная тема, предлагаю обсудить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012 22:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Согласен,питание щенка нужно обсуждать, соблюдать правило-сам не съешь,отдай ребенку,только без фанатизма.Щеку не все можно,как и взрослой собаке,перекорм-зло,недокорм-зло,не правильное кормление-медленное убийство собаки.Результат вашего ухода за собакой увидите в 1,5 года при активных нагрузках,и в 2 года после первой вязки(развязки).
Удачи вашим питомцам.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012 21:03 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Я не могу сказать однозначно, что качественный сухой корм это плохо для щенка. Толком и статистики то нет. В свое время пересмотрела массу информации об этом, потому, что перед нами стала дилемма- наш 7 месячный бассет категорически не хочет есть сухой корм. Сомнения были очень большие, переходить или нет на "мясо". Но будучи сторонником натурального питания, было принято решение переходить на натуральную еду. Сразу заметили то, что практически прекратилось подбирательство на улице, щенок стал намного спокойнее, т.к ел с удовольствием , цвет шерсти стал очень ярким и прекратилась линька. По сей день собака на сухой корм никак не реагирует, хотя первое время предлагали, а вдруг захочет? :? :-):
Думаю, что хозяин собаки должен сам принимать решение, чем кормить щенка. Но кормление должно быть не объедки со стола, а полноценное питание.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012 22:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
согласен с Вами...

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Щенок бассета в доме » Кормление щенка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _