Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Не так давно, ко мне обратились люди вот с таким вопросом, прав ли заводчик?
Они купили щенка бассета за 15000р, поменялись обстоятельства, теперь его продают за 20000р. Щенок у них прожил чуть больше месяца, прибавили расходы и получилась вот такая сумма.
Я спросила, почему не обратились к заводчику? Говорят, звонили, но заводчик щенка может забрать назад, но денег не отдаст. Ох, как они возмущались, как же так!!


как думаете, кто прав?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 16:26 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Конечно прав заводчик!Я на этот случай составляю договор и там всё оговаривается в какие сроки и на каких условиях возврат и прочие дела.
А продать они могут за любую сумму . Это рынок и их право.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 20:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Я на этот случай составляю договор

Все правильно, только так.
Но по договору, есть такой пункт, что при смене владельца прежде всего нужно оповестить заводчика. И это иной раз не выполняется. Люди даже не говорят, где собака. Хорошо, если щенок прижился в другой семье, а если по рукам пошел? А потом всплывает, что, например, сука попала к "разводчикам" и ее используют во всю. Как тогда? есть ли какие то еще способы контроля за неблагополучным владельцем?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013 09:40 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я не вижу способа контроля,если сам владелец не идет на контакт . К сожалению собака у нас приравнивается к вещи и собственности владельца ,за исключением договора совладения.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 12:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А вот, как вы думаете кто прав в такой ситуации-заводчик или владелец щенка?

Щенок продан в возрасте 3 месяцев, прививки сделаны, соответственно глистогонка давалась перед прививками. Через полтора месяца после продажи, щенок попал к ветеринарам с сильной глистной инвазией в тяжелом состоянии. Щенка спасли, но это стоило довольно много нервов и денег для владельцев. Ветеринары и владельцы обвинили заводчика в халатности, но заводчик в свою очередь говорил, что предупреждал о том, что нужно будет давать глистогонку через месяц после покупки щенка, а хозяева этого не сделали. Ситуация для заводчика осложнилась еще и тем, что вет паспорт был заполнен не правильно. И врачи говорили, что за месяц глисты не могут быть таких размеров, что просто закупорят просвет в кишечнике, и не факт, что глисты были протравлены перед продажей. Владельцы щенка потребовали от заводчика компенсации расходов на лечение и возврат половины стоимости щенка.
Был скандал, владельцы грозились судом, но чем все закончилось, так и не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 01:01 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Доказать свою правоту заводчик может только документом то есть ветпаспортом ,увы ,увы.......он не заполнен , а в суде рассматривают только бумажки.
А вообще то должно быть заключение ветов ,с какой скоростью размножаются паразиты и желательно независимых ветов :!:
Еще раз повторюсь надо обязательно договор и вносить больше пунктов .Когда всё хорошо он не нужен вроде,но вот при таких ситуациях он как раз и спасёт!!! А еще я даю много рекомендаций по выращиванию ,теперь буду и там требовать ставить роспись покупателя. :ny_tik:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 02:50 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
А еще я даю много рекомендаций по выращиванию ,теперь буду и там требовать ставить роспись покупател

Все это правильно, иначе мало, кто читает. А потом вот только вопросов много появляется.

EN4ILI писал(а):
А вообще то должно быть заключение ветов ,с какой скоростью размножаются паразиты и желательно независимых ветов

Да вот веты и дали то заключение.

Как то мне самой пришлось общаться с врачами, так мнение о заводчиках у них очень, мягко сказать , не хорошее. Это не касается нашей породы, а вообще. Была очень удивлена, пыталась как то отстоять нормальных заводчиков, но бесполезно. Сложилось такое впечатление, что заводчики виноваты во всех болячках собак, а владелец жертва разведения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 12:18 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оля, вот поэтому я написала "независимых" , у каждого есть "СВОЙ" вет и он напишет что попросишь ., за шоколадку :men:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 22:03 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
olgaluke писал(а):
Владельцы щенка потребовали от заводчика компенсации расходов на лечение и возврат половины стоимости щенка.
Был скандал, владельцы грозились судом, но чем все закончилось, так и не знаю.

Я не вижу оснований для возврата 50% стоимости щенка . Там что? выявлен брак? врожденное уродство ,заболевание? Если суд докажет что виновен заводчик ,то стоимость лечения и то я думаю не 100%.
А ваааще очень любопытно было бы узнать решение суда. :?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 22:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
А ваааще очень любопытно было бы узнать решение суда

Не думаю, что туда кто то обращался.
Так даже по закону, у владельца есть 2 недели на запрос возраста суммы, в том случае, если выявили болячки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 22:37 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Ну нормальный закон :bra_vo:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2013 16:02 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Договор, конечно обязателен, но в сложных ситуациях и он не является страховкой от неприятностей. Возможно, действительно, требуется независимая экспертиза.
У меня было 2 возврата: в 3,5 мес (через 1,5 месяца, после продажи) и в 1,5 года. Оба раза по семейным обстоятельствам покупателей, в данном случае никаких возвратов быть не может, мне пришлось передерживать собак и искать новые семьи, но слава Богу с новыми хозяевами повезло и детки благополучно живут в семьях.
В договоре прописано, что в течение 2-х недель покупатель может обратиться за возвратом части суммы или вернуть щенка с полным возвратом денег, если обнаружится брак или проблемы со здоровьем, но таких случаев ттт не было.
Был один забавный случай. Люди купили у меня подрощенного щенка кане корсо. Покупали его под вязки со своей сукой, люди опытные (как я думала), пометы уже выращивали, сами его осматривали от кончика носа до кончика хвоста. На момент продажи щенок был черного цвета, как смоль. Примерно через пол года звонит мне хозяин и говорит; "Вы нам брак подсунули, щенок порыжел, вы его видимо покрасили перед продажей!" :sh_ok: У меня волосы дыбом, ну, думаю совсем чокнулись люди, зачем бы мне красить щенка корсо редкого окраса в черный? Да и красочки бы на него лихо ушло, коненок был под 40 кг уже. Начинаю расспрашивать чем кормят, где живет, какие витамины и добавки получает. А мне в ответ-не морочьте голову, брак и все тут, что будем делать? Щенок находится в другом городе, говорю им- идите на выставку и предоставляйте мне описание эксперта, если там будет об этом упоминание или заключение, что щен с браком, то будем решать эту проблему. а для начала порекомендовала собаку вычесать хорошенько. Они пропали на пару месяцев, тут звонят опять, ну, думаю, щас начнется. А они звонили извиниться. :-): Вычесали собакина и он обратно почернел. Не знали люди почему-то, что собачку, живущую в вольере после зимы вычёсывать надо, что б подшерсток убрать. вот такие случаи бывают! :nez-nayu:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2013 22:15 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Тань, и смех и грех,договор не панацея, но в "вонючих" случаях поможет :-ok-:
У меня был курьёзный случай когда владелец решил вернуть денюжки за щенка и стал придумывать очень серьёзные заболевания которых нет и никогда не было у моих собак. Я тоже согласилась вернуть требуемую сумму ,но при одном условии- заключении ветеренара :med_ses_tra: ,печать и подпись разборчиво.Вымогателя сдуло ветром :sk_ri_pa_ch:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013 00:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012 01:46
Сообщений: 163
Откуда: Донецк
У меня летом взяли щенка, мальчика. Растили 2 месяца, потом вернули. Дети пошли в школу, мама-папа на работе, а бабушка, которая, как предполагалось в такое время будет следить за ребятёнком, подскользнулась на луже, кот. сделал подросший щен, вывихнула ногу. Теперь им надо ухаживать за бабулей. А живут на 8 этаже. Естественно пошли лужи, кучи, запах и пр. прелести. В общем люди не справились, привезли обратно. Забрала, куда ж деваться. Но договорились, если продам, верну деньги, нет - тогда будем смотреть по обстоятельствам. Может подрастёт у меня, приучится к туалету, да и бабушка на ноги встанет, тогда может назад заберут. Вот сидит теперь у меня неприкаянный парень. А щенячку уже сдали на родословную, скоро должна придти. А парень шикарный, выставочный, хотелось бы что бы попались серьёзные люди, что б на выставки водили. Жалко пацанёнка, да и к тем людям претензии предъявлять не хочется, относились они к нему очень хорошо, когда привезли, передали с ним кучу игрушек, мисочки, поводок, кучу всяких косточек. приехал ко мне холёный, откормленный, аж лоснится весь. Ну как к таким предъявлять претензии. Любили они его, но просто переоценили свои возможности. И что теперь делать, если не найду новых хозяев? У меня то суки - его родственницы - мама, бабушка, сёстры?

_________________
Бассет-это уникум.
http://donbasset.at.ua/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013 10:42 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Рая. у меня такие были в избытке. Как правило отдаю в "нормальные" семьи БЕСПЛАТНО, но лучше сделать договор .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013 12:34 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
EN4ILI писал(а):
У меня был курьёзный случай когда владелец решил вернуть денюжки за щенка и стал придумывать очень серьёзные заболевания которых нет и никогда не было у моих собак. Я тоже согласилась вернуть требуемую сумму ,но при одном условии- заключении ветеренара ,печать и подпись разборчиво.

Вот так у меня появилась младшая корсочка Мира. Так получилось, что в наш регион приехали 3 сестры однопометницы из хорошего питомника, дочки и внучки Чемпионов Мира и Европы (и т.д.). 2 девчушки попали в хорошие руки, счастливо живут и успешно выставляются. А вот третьей не повезло, вместо того, что бы правильно растить, заниматься и любить собаку, новая владелица с первого дня начала искать у нее недостатки. Таскала ее по ветеринаркам, где ей ставили всевозможные мыслимые и немыслимые диагнозы. Всей этой информацией она делилась с заводчиком, естественно с упреками. В разговорах же со знакомыми несколько раз проскакивала фраза : "Эта собака создана для того, что бы разрушить мой дом". :sh_ok: И вот однажды она позвонила заводчику и сообщила, что по показаниям ветеринара собаку надо усыплять, что она неизлечимо больна........ :ny_tik: Заводчик в шоке, естественно решила девицу спасать. Договорилась с владелицей, что она вернет ей всю сумму за щенка (а стоят щенки этого питомника не мало), а та в свою очередь возвращает ей собаку. Девчонке на тот момент было 11 месяцев. Параллельно мы вели переговоры с заводчицей, что бы забрать собаку к себе, на тот момент чисто из жалости (т.к. переправлять собаку к заводчику нужно было на поезде, одну, в багажном отделении, около суток. в Москву). Договорились на испытательный срок и если мы с ней совладаем, то сможем оставить собаку себе и переоформить на себя. Забрали мы несчастное, худое, с облезшей шерстью создание. Вы не поверите, но что бы вернуть эту собаку в нормальный вид, понадобился всего один курс витаминов и биостимулятора и перевод на хороший корм. Через месяц эта девчонка уже бегала в рингах, за 3 выставки закрыла ЮЧР (у бывшей владелицы больше оч.хора не получала), успешно сдала ОКД на 1 степень, сейчас закрываем ЧР, она не пытается разносить дом, она игривая, доброжелательная, здоровая, красивая, породная собака. У меня в голове не укладывается, что ее могли не любить и хотеть усыпить. Скоро год, как она у нас, она ни разу ничем не болела (ттт), т.е. собака полностью здорова!!!
Получается, что заводчик не мог в данном случае не вернуть деньги, иначе его дитятко усыпили бы. Возможно это был некий шантаж со стороны владелицы, но практически каждый нормальный заводчик на ее месте поступил так же.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013 13:44 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Вот тож самое. и речь шла про усыпление.... если б дошло до большого ,то отдала бы я деньги и забрала щенка

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014 02:41 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ответы юристов на тему возврата денег за щенка
вопрос
Цитата:
Мы купили щенка с документами. Согласно щенячке без брака. Позже выяснилось, что собака крипторх. Договор купли-продажи не был составлен. Стоимость собаки 30 т.р. При передаче денег присутствовали свидетели. Реально ли с вернуть часть денег с заводчицы?


ответ 1
Цитата:
К сожалению, но договор у вас отсутствует, поэтому шансы реально малы, однако попытайтесь договориться с продавцом

ответ 2
Так как вами не соблюдена, обязательная в таких случаях, письменная форма сделки, то при её оспаривании вы лишены права ссылаться на свидетельские показания в суде. Все остальные возможности у вас остались. Делайте ветзаключение по щенку, и дальше решайте вопрос, в добровольном или судебном порядке.


вопрос
Цитата:
Продали собаку. Денег у покупателя не было, она оставила расписку с паспортными данными, пропиской и датой возврата, приложив золотой медальон, как залог (сомневаюсь, что это золото, но в расписке написала, что взяла медальон золотой) Прошли все сроки, деньги не возвращает, кормит завтраками ссылаясь на операцию, нахождение в стационаре, что собака с плохой наследственностью и т.д. В расписке есть описки (например, вместо 2013 г написано 20013) Как истребовать с неё деньги? Есть два свидетеля. Выиграем ли мы суд если подадим заявление? Нужен ли адвокат или сами справимся?


ответ
Цитата:
Подать в суд.
Неизвестно, зависит от обстоятельств и доказательств. Например, по тексту вопроса - зачем вы друг другу расписки даете, надо выяснять.
Неизвестно, можете сами.


вопрос
З
Цитата:
дравствуйте.
Купили собаку породы чихуа-хуа. Без документов. А, оказалось, что это помесь!!!
Была сделана прививка.
Собака покупалась для разведения.
Можно ли вернуть собаку владельцу и потребовать возмещения уплаченых денег за неё?

ответ
Цитата:
Здравствуйте, Елена! С точки зрения гражданского законодательства, собака - это такое же имущество, как и неодушевленные вещи, поэтому если договор купли-продажи этого имущества (собаки) был нарушен продавцом, то продавцу могут быть предъявлены такие же требования, как и при продаже некачественной вещи. В Вашей ситуации, однако могут возникнуть проблемы с доказательствами, которые Вы можете предъявить суду. В соответствии с подп.2 п.1 ст.161 ГК РФ, сделки между гражданами на сумму, превышающую 10 МРОТ (а МРОТ для таких ситуаций считается по-старому - 100 руб.), должны совершаться в простой письменной форме. Вы купили собаку "без документов", т.е., как я понимаю, простая письменная форма сделки соблюдена не была. При несоблюдении простой письменной формы сделки стороны, согласно п.1 ст.162 ГК РФ, лишаются права ссылаться в суде на свидетельские показания в подтверждения факта заключения сделки и ее условий. Вам надо будет доказать, что Вы приобрели у продавца именно эту (а не какую-либо иную) собаку, что при заключении договора Вы рассчитывали на покупку не помеси, а именно чистопородной собаки, а также что продавец не поставил Вас в известность о том, что собака является помесью. Если Вы сможете доказать эти обстоятельства, и притом не ссылаясь на свидетельские показания (а какими-либо иными доказательствами), то судебная перспектива у Вашего иска будет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014 02:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
вопрос
Цитата:
Продали собаку по договору с родословной через 20 дней просят вернуть деньги тк собака заболела в договоре срок возрата прописан 5 дней у нас 3 года жила не чем не болела а у них за 20 дней заболела и лежит не встает законо их требование


ответ
Цитата:
Следуйте условиям договора. Указан срок-отказывайте. Уточните причину заболевания на всякий случай.


вопрос
Цитата:
Неделю назад через сайт Авито был приобретен котенок 2,5 месяца без сопутствующих документов (ветпаспорт, договор и т.д.) за 5500 р. На следующий день заметили, что животное стало чихать, воспалился глаз и был замечен ушной клещ. Посторонних животных не имеем, дома чисто. Могу ли я добиться возврата денег от продавца, причем последний не платит налогов государству от продажи.Продавец забрал кота,обещал положить на карточку деньги ,но сейчас отказывается,ссылаясь на то,что кот на момент продажи был здоров.Этого же кота выставили через сутки на продажу.


ответ
Цитата:
Если передачу денег докажете хотя бы распиской , то возможно вернуть. Предъявляйте претензию, далее в суд

ответ
Цитата:
Вопрос в том, какие у Вас доказательства передачи денег.


вопрос
Цитата:
Окажите, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу. В январе мой муж дал объявление в газету о продаже коровы. После выхода объявления к нам сразу же по телефону обратился первый покупатель. Спросил, сколько корове лет, каким она теленком, стельная или нет, Муж сказал, что, по словам пастуха корова погуляла и должна отелиться в марте, если только не перегуливала. Изначальная цена на корову была 27 тыс. рублей. Покупатель попросил корову никому не продавать и сбавить цену до 25 тыс. рублей . Сказал, что заберет ее без разговоров. На следующий день он приехал за коровой. Муж предложил корову посмотреть, На что покупатель ответил, что корова как корова. А через два месяца он позвонил и стал обвинять нас в обмане, что мы ему продали яловую корову. На момент продажи никаких обследований не проводилось, письменного договора не заключалось. Покупатель требует от нас возврата денег или чтобы мы ему купили месячного теленка. Грозится подать в суд Подскажите: 1. правомерны ли требования этих покупателей? Ведь на момент продажи коровы никаких исследований не проводилось, корова могла абортироваться и находясь у них.. 2. В какие сроки после продажи с\х животных к продавцу могут быть предъявлены требования или претензии? 3. На какие законы и статьи можем мы ссылаться для своей защиты? Спасибо.


ответ
Цитата:
Для того, чтобы требовать с Вас деньги за переданный товар, покупатель должен доказать, что Вами существенно нарушены условия договора, так как договор в письменной форме вами не заключался, то и установить условия договора в суде будет невозможно. Ссылки на свидетельские показания в данном случае приниматься не будут.
Если покупатель обратится в суд, то требования его вряд ли будут удовлетворены


вопрос
Цитата:
Неделю назад через сайт Авито был приобретен котенок 2,5 месяца без сопутствующих документов (ветпаспорт, договор и т.д.) за 5500 р. На следующий день заметили, что животное стало чихать, воспалился глаз и был замечен ушной клещ. Посторонних животных не имеем, дома чисто. Могу ли я добиться возврата денег от продавца, причем последний не платит налогов государству от продажи.

ответ
Цитата:
Обмен(возврат) товара - животного невозможен, т.к. данный товар имеет недостатки - отсутствие любых гарантий в отношении ассортиментных и качественных характеристик:

достаточно просто взять животное в руки "неумело" и свойства "товара" существенно изменятся;

уже через 10-15 минут, абсолютно здоровое в момент продажи животное, может оказаться больным из-за нарушения условий содержания при транспортировки от зоомагазина до дома покупателя;

уже через 0,5-1,5 часа животное может быть инфицировано в результате контакта с животными, находящимися у Вас дома;

уже через 6-12 часов содержания в недопустимых условиях, кормления некачественным кормом и т.д. животное может находиться на грани жизни и смерти.


Какой бы не была причина Вашего решения о возврате или обмене животного,
добиваться этого Вам придется в суде при наличии договора либо других доказательств покупки животного.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат щенка
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014 02:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
вопрос
Цитата:
Мною был продан щенок йорка, с документами(щенячкой и ветпаспортом). Щенок здоровый! Договор люди оформлять не захотели, а на следующий день привезли щенка и потребовали деньги обратно. На мой вопрос: в чём причина возврата? Ответили, что просто мужу не понравился и он против. Какие мои действия при данной ситуации? Ответ от 15.07.2013 16:58 Живой товар обмену и возврату не подлежит. Вопрос: на какие статьи ссылаться? Т.к. в Украинском законодательстве о защите прав потребителей в списке товаров не подлежащих возврату-нет в перечне (животные и растения), а в Российском есть.


ответ
Цитата:
Геннадий, Вам какая разница кому его продать. примите своего питомца обратно и продайте его другому покупателю.



_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _