Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Лилия
http://www.avito.ru/novocherkassk/sobak ... d_98150527
Цитата:
Продам в хорошие руки шикарных щенков!!! Ласковые, милые мальчики ждут своих хозяев! (2 месяца, прививки), окрас трехцветный (черн.,рыж,бел.)


:!: Это не чистокровные бассет хаунды, щенки славные, но это метиссы! У щенков документов нет.

P.S/ Если щенок уже родился, ему нужны хозяева и дом. Я понимаю, что щенков нужно продавать, НО. :!: Почему не продать щенков , предположим, по 500р или просто отдать? и впредь больше такого не делать, не нужно повторять ошибок. Первый раз простительно, но второй раз -уже нет. Щенки ведь не виноваты, вся ответственность лежит на человеке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012 20:55 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
За 7 тысяч рублей продают метисов? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот буквально на днях наткнулась на объявление одной из наших "заводчиц". В объявлении написано, что щенки с документами РКФ, звоню и выясняется, что с документами РКФ только мама и то без разводной оценки. Спрашиваю, а зачем пишите, что с документами? Ответ меня поразил: ну мама же с документами, а щенкам мы местные выпишем!!! :sh_ok: И за них просили 15 т.р. :men:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 00:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
http://s018.radikal.ru/i515/1210/98/894b9c942660.jpg


no coment (тут слова заканчиваются) :evil:

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 09:35 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Teo писал(а):
http://s018.radikal.ru/i515/1210/98/894b9c942660.jpg


no coment (тут слова заканчиваются) :evil:

и правда нет слов .ШОК :cry_ing:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 11:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
В однаклассниках наткнулас на такой вопрос.
"Всем привет! Подскажите пожалуйста с какого возраста у Бассетов ушки расти начинают? Купили сегодня Бассета, возраст один месяц, ушки не такие большие, как у взрослых."
Изображение
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тео Да уж..., а потом такие же "мастино" будут, как у нас "а-ля бассеты" на базаре продаются. Вот и антиреклама породе. :evil:

Begimot
Ну что ж, еще один лохотрон. :-( Славный щенок! Ну почему нельзя просто сказать, что просто продаю -отдаю щенка? Или люди не понимают ничего в породах собак, или просто дурят.
Каждый зарабатывает, как умеет. Только опять же, многие забывают, что продают ЖИВЫХ щенков, а не картошку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 16:13 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Begimot писал(а):
В однаклассниках наткнулас на такой вопрос.
"Всем привет! Подскажите пожалуйста с какого возраста у Бассетов ушки расти начинают? Купили сегодня Бассета, возраст один месяц, ушки не такие большие, как у взрослых."
Изображение
Изображение

У этого щенка очень славная хозяйка .Я думаю с ним будет все хорошо ..Он и был продан как метис .очень дешево.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 16:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
У этого щенка очень славная хозяйка .Я думаю с ним будет все хорошо

Это самое главное! :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 20:29 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оля ,ей же было при продаже сказано что мама бассет ,папа -нет .Так что я не вижу в данном случае ничего ложного .Знали что покупают .А "БАССЕТ" в вопросе . :nez-nayu: наверное всё ж мечта ........а вдруг и правда "БАССЕТ"

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 21:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Моё сообщение ни в коем случае не укор в сторону Екатерины( она просто умничка, после того как сказали ей что у них не бассет , нисколечки не растроилась). Просто хочется чтобы меньше было псевдо бассетов, также и других псевдо пород. Щену повезло попал в любящии руки а сколько таких же псевдо потом бегает по улицам, только из-за того что не оправдали первично названную породу.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2012 23:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
ей же было при продаже сказано что мама бассет ,папа -нет

Честная позиция, достойная уважения. Тем более насколько я помню, там и цена была чисто символическая за этого малыша.

Begimot писал(а):
сколько таких же псевдо потом бегает по улицам, только из-за того что не оправдали первично названную породу.

Вот об этом и речь.
Всякое бывает- не уследили, сука беременная, родились щенки, рука не поднимается что то сделать с малышами-это можно понять. Отдай-продай за минимальные деньги и в следующий раз будь осторожна, чтобы не было повторения.
Но когда идет заведомое вранье в объявлениях с тем, чтобы продать , да еще и подороже, вот это не правильно, на мой взгляд.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012 21:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
Не про бассета но объявление заставило меня выругаться в голос.


Продавец Галина написать письмо Телефон8 XXX XXX-XX-XX показать номерГород Смоленскпоказать на карте
Порода: Далматин
Очаровательная девочка ищет заботливых хозяев. Родители: мама породы далматинец и неизвестный, но явно предприимчивый отец =) Щенок пошёл в маму, далматиновые гены оказались сильнее: изящная мордочка, ушки треугольничком, чёрные пятнышки на белом фоне. От папы - только несколько крупных чёрных пятен, придающих оригинальный окрас (как у мраморного дога). По законам генетики, если в будущем повязать нашу девочку с кобельком-далматином, то половина потомства окажется чистой масти.

Изображение Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012 23:04 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
ужассссссссссссссс.я видела такого же у нас жестика таксы! И Им заводчица -разводчица так же сказала! им бы негров детей родить самим! и сказать -вот попа черная , :ny_tik: а так русский (ассоциация) :-(

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДонБассетХолл
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2012 16:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012 01:46
Сообщений: 163
Откуда: Донецк
Спасибо, всем за приветствия!
Я тут недавно просматривала форум, случайно наткнулась на одну очень интересную тему. По этому поводу не могу не отписаться.
Лихо Вы моё объявление разобрали по косточкам. Хочу внести некоторые пояснения. Да, насчёт ветпаспорта я неправильно написала. В нашей ветеринарке, когда приносиш щенков на вакцинацию, их вносят в компьютер под кличками на моё имя. Если я сразу оформлю на них паспорта, там будет в графе "владелец" стоять моё имя. Поэтому я прошу пока ветпаспорта не оформлять. А когда находится покупатель, я могу в ветеринарке по ранее сделанным в компьютере записям оформить паспорт на имя покупателя. А сами прививки и глистогонное даётся щенкам вовремя, по графику.
Теперь насчёт "голландских кровей". Да, отец Портоса не Лекс, но вот дед у него - Hannibal Lady Barnetts.
На фото Кира в гостях у Портоса.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бассет-это уникум.
http://donbasset.at.ua/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДонБассетХолл
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2012 19:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
koravi5467 писал(а):
моё объявление разобрали по косточкам.

Здравствуйте Рая. Ваше объявление по "косточкам" никто не разбирал, потому как этих самых косточек нет. "Косточки" у вас, может быть, появятся вместе с удачной работой по планированию и выращиванию помётов бассет хаунда.
Когда составляете текст объявления, учитывайте пожалуйста, что его читают не только новички, но и породники. Известные породные питомники ставят довольно скромные объявления.
В любом бассете будь то Россия или Украина в каком то колене присутствуют те или иные иностранные крови. Не корректно козырять " голландскими корнями" , полностью не разобравшись в родословных. С таким же успехом можно было бы написать российскими корнями , чешскими корнями или финскими.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДонБассетХолл
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2012 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
koravi5467 писал(а):
Хочу внести некоторые пояснения.

Спасибо, за пояснения. Дело в том, что объявление стоит на российском ресурсе, и мы читаем его по своему. В России каждый порядочный заводчик оформляет вет паспорт щенку, где проставляет все прививки, глистогонки и обработку блохи -клещи. В вет паспорте пишется клеймо и кличка щенка, графа владельца остается пустой. Заводчик сам ее заполняет при продаже щенка.
Свое мнение "о корнях" я уже сказала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДонБассетХолл
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012 18:26 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012 01:46
Сообщений: 163
Откуда: Донецк
Ваше мнение о "корнях" понимаю. Возможно, моё объявление действительно написано "пафосно", извините, не буду спорить. Но ведь согласитесь, что фраза "щенок из питомника" трижды перевесит всё моё объявлене. Питомник он и в Африке питомник. К тому же у питомников есть свои сайты, на которых есть вся подробная информация о собаках, их титулах, корнях, достижениях и пр. У меня нет питомника, нет сайта. Как в таком случае привлечь внимание к щенкам? Дать в о бъявлении наиболее полную и интересную информацию!
НО!
"Подобное объявление является, не чем иным как, откровенным надувательством ( брехнёй)"
Что же в моём объявлеии является брехнёй? Родители не выставочные? А где же тогда они свои награды получили? В подворотне? И почему Вы решили, что Кира выставлялась один раз?
07.03.2010г. - "Кубок Маслакова"(FCI-CACIB) - отл, большая перспектива, лучший бебик. Заза Омаров.
Май 2010г. - "Донецкая весна"(CAC-UA) - отл. БП, ЛЩ. В. Хижняк.
25.09.2010. - "ДонбассДогШоу(CAC-UA) - J.CAC, BOB, ЛЮ. 3 место по группам. О. Васильев.
06.11.2010 - "Кубок Донбасса"(САС-UA) - оч. хор. Catherine Lebret
07.11.2010. - "Кубок Донбасса"(FCI-CACIB) - оч. хор. M. Urosevik
05.03.2011 - "Страж Донбасса"(FCI-CACIB) - оч. хор. Ш. Абракимов.
Родословная у кобеля плохая? Могу выслать копию, посмотрите сами.
Насчёт ветпаспортов я уже говорила. Все прививки делаются вовремя, щенки глистогонятся, кормятся хорошо, содержатся в хороших услових (летом - вольеры, большой выгул, зимой - содержатся в доме).
Так за что же Вы меня на весь интернет брехухой обозвали? Это разве корректно?

_________________
Бассет-это уникум.
http://donbasset.at.ua/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДонБассетХолл
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012 22:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
olgaluke писал(а):
брехухой обозвали? Это разве корректно?

Конечно это не корректно. Это не корректно и грубо. Прошу извинить меня за это..

koravi5467 писал(а):
"щенок из питомника" трижды перевесит всё моё объявлене.


На известном заводчике и ответственности за качество помёта больше. Он на виду. Его обсуждают и (как вы говорите) не единожды "перемывают кости".
Когда смотришь на шенка сразу видишь его достоинства и недостатки, а не имя питомника или родословную. Правильно выращенный щенок вызывает только положительные эмоции. Удачная фотография гарантирует , что на него будут смотреть и он будет нравиться людям и только потом смотришь на имя питомника, родословную и тд.
По поводу объявлений : ставьте красивые фото, хорошо выращенных щенков и на вас обратят внимание без кровей и имён.
P/S Рая, ДонБассетХолл разве не ваш питомник или заводская приставка ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДонБассетХолл
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2012 02:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
koravi5467 писал(а):
И почему Вы решили, что Кира выставлялась один раз?

Вы сами пишете,
Цитата:
Мать - дочь чемпиона Украины, имеет выставочные награды (J-CAC, BOB)

Понимается так, что сука выставлялась в классе юниров и все.
Цитата:
импорт из России. Имеет шикарную родословную голландских корней

эту фразу можно понять так, что кобель привезен в Россию из Голландии. Разве не так читается?
Хотя у кобеля довольно приличные крови, собранные Российским заводчиком. Возможно, вы не до конца разобрались в родословной ваших щенков, иначе бы написали по другому. Честно говоря, очень удивилась, узнав, что это объявление принадлежит человеку не первый день занимающимся разведением бассетов.

Еще раз повторюсь, может быть стоит писать все таки без преукрас, чтобы не было такой реакции?

А привлечь внимание можно качественно выращенными щенками и положительной репутацией, которая создается годами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2012 09:48 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
В родословной моей суки под №13 стоит Урбан Ковбой.
Будет ли моё объявление правдивым :?: если я скажу что ЩЕНКИ ОТ МОЕЙ СУКИ НЕСУТ В СЕБЕ ЛУЧШИЕ КРОВИ ГОЛЛАНДИИ.? :?
Все остальные собаки в пределах родословной рождены на территории России.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _