Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Есть разные мнения на этот вопрос. РКФ позволяет отдавать щенка в новую семью сразу после актирования, в возрасте 45 дней.
Одни заводчики позволяют забирать щенка сразу в 40-45 дней. Другие отдают щенка только после вакцинации и карантина, т.е после 45-49 дней. Есть заводчики, которые отдают щенка только после всех этапов вакцинации , т.е . в 3 месяца.
Что же покупатель? Кто то просит отдать щенка даже в месячном возрасте, мотивируя тем, что так легче его будет воспитать. Кто то говорит, что " вакцинирую самостоятельно- у меня есть свой врач." Большинство - придерживаются рекомендаций заводчика.
Как Вы считаете, как правильно отдавать щенка, как это должно быть?
Поделитесь , пожалуйста, своим мнением. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Поднимаю тему.
Вопрос остается открытым.
Когда лучше забирать щенка? В каком возрасте, с каким комплектом прививок или без? Как резервировать щенка? Оплачивается ли временная передержка щенка у заводчика? Какие еще условия "придержать " щенка могут быть?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012 12:07 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Моё мнение ,если у заводчика есть возможность держать помет до 3 -х месяцев ,то это идеальный вариант.
Я продавала после первой вакцины в 45 дней .К сожалению,не все покупатели следуют советам и держать карантин .Очень хочется похвалится всему миру своим приобретением .А отсюда и бывают последствия.
Оплата передержки должна быть если покупатель в оговоренный срок не забрал щенка .
Я резервирую щенка только после предоплаты !!! Имеется отрицательный опыт ,когда конкуренты или просто шутники резервируют и морочат голову .Пока предоплата не поступила -щенок в продаже .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012 13:42 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Мы тоже начинаем продавать с 45 дней, с 1-й прививкой, остальные делают уже дома. По опыту видим, что малыши 1,5-2-х месяцев быстрее привыкают, меньше плачут в новом доме.
На счет резервирования, если щенка резервируют до 45 дней (естественно с задатком), то до 45 дней + 1-2 недели по договоренности с покупателем, щенок сидит бесплатно, дальше можно брать и передержку. Если щенка резервируют после 45 дней, то забирают обычно в течение недели (чаще всего ждут выходных), дольше у меня никто не сидел, тут на усмотрение заводчика, дольше недели уже можно и за передержку брать.
И еще не вижу смысла держать щенков до 3-х месяцев у заводчика (только если засиделся кто-то). 2-х месячным малышам уже нужна социализация, общество людей, в условиях питомника это сложно сделать, как бы заводчик не старался, он не сможет уделить каждому щенку достаточно внимания, тут бы успеть вовремя покормить всех, да убрать, а еще и взрослые собаки есть, с которыми заниматься надо. Я считаю, что 1,5-2 месяца самый подходящий возраст переезжать в новый дом. Щенки уже достаточно самостоятельны, умеют кушать, пить и хотят много внимания и ласки от людей.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012 16:28 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Таня ,я с тобой абсолютно согласна .Но если говорить о возможном заражении инфекционными заболеваниями ,то лучше после второй прививки .У меня тоже никто не засиживался до второй .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012 22:44 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Люда, ну от инфекций щенки и у заводчика не застрахованы на 100%. У всех есть взрослые собаки, которые гуляют, посещают выставки и могут принести заразу на себе, да и люди на обуви и одежде могут занести инфекцию. Причем в питомнике последствия будут тяжелее, т.к. щенки пойдут заражаться друг от друга и множество случаев, когда не удавалось спасти пометы.
За 1 щенком дома проще уследить, всего лишь выдержав карантин и приняв меры предосторожности (прятать обувь, переодеваться в домашнюю одежду после улицы, мыть руки)

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012 14:25 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Avrora писал(а):
И еще не вижу смысла держать щенков до 3-х месяцев у заводчика (только если засиделся кто-то).

Или, может быть, заводчик хочет придержать щенка, чтобы оставить его у себя, тогда и подольше может быть, вплоть до 9 месяцев.

А насчет прививок, совершено верно, риск есть всегда, даже при полной вакцинации. Конечно спокойнее, когда заводчик отдает уже привитого, хотя бы первой прививкой щенка.
EN4ILI писал(а):
К сожалению,не все покупатели следуют советам и держать карантин .Очень хочется похвалится всему миру своим приобретением .А отсюда и бывают последствия.

Вот и получается, что " хотим маленького, но чтобы гулял" :sh_ok: , а так не бывает. Все равно карантин 14 дней после последней прививки, т.е . гулять только возможно будет в 2.5 -3 месяца.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012 23:14 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
Или, может быть, заводчик хочет придержать щенка, чтобы оставить его у себя, тогда и подольше может быть, вплоть до 9 месяцев.

В таком случае на подрощенную собаку и цена уже другая, либо условия.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 12:38 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Конечно я не специалист и не знаю, как лучше, но у нас получилось так и я довольна. Малыша отдали, когда ему было 5 недель. Было тяжеловато, потому что очень маленький и от глистов и прививки пришлось делать самой, а опыта у меня не было совсем. Но зато сама читала, спрашивала и применяла на практике. Вместе учились и кушать, и даже стоять. Малыш не мог сам стоять во время еды. И теперь в недостатках, если таковые при воспитании появятся, я могу винить только себя. Сейчас ему почти 3 месяца, но это уже характер и привычки, и мне сложно представить, что в таком возрасте он бы только пород нашего дома переступил.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Малыша отдали, когда ему было 5 недель.

5 недель это рано совсем, щенок еще не окрепший, риск большой.
Pylxeria писал(а):
И теперь в недостатках, если таковые при воспитании появятся, я могу винить только себя.

Да не совсем так, в малышковом возрасте щенку хорошо быть в собачьей компании матери и однопометников, первые навыки поведения обычно вырабатываются в такой обстановке. Тут заводчик не прав, можно было бы до 45 дней хотя бы подержать щенка.
Хорошо, что вы справились сейчас и дальше, надеюсь, пойдет все гладко.
Pylxeria писал(а):
и мне сложно представить, что в таком возрасте он бы только пород нашего дома переступил.

Если щенка любят и он желанный член семьи, поверьте, возраст не имеет значения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 15:14 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Ко мне в прошлом году на пмж приехал щенок (если так можно назвать) 11 месячный, причем не бассет, а кане корсо. И ничего, привыкла, переучилась к нашим правилам и живем мы вместе уже почти год.
Я тоже считаю, что до 45 дней рано в новый дом щенкам, этот срок не просто так придуман в РКФ. Заводчики бывает спешат поскорее продать щенков, что б не кормить и не ухаживать, но на практике видно, что как раз с этими щенками, чаще чем с другими возникают проблемы (то незамеченный брак вылез, то проблемы со здоровьем).

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 16:25 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Всего было 8 щеночков. Мы забирали пятого, т.е. четверых забрали до нас еще раньше. Заводчики еще раньше звонили, чтобы забирать, мы на 4 или 5 дней позже приехали, не было возможности. Надеюсь с теми малышами тоже все хорошо.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 17:46 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Мы забирали пятого, т.е. четверых забрали до нас еще раньше.

Ну что ж, и такие бывают, к сожалению, "заводчики".
В таком возрасте щенков обычно отдают перекупщикам, чтобы быстрее избавиться от помета (пока всё более менее нормально-щенки живы и уже хоть как то едят самостоятельно). Если отдали в семьи, то уже хорошо, у людей скорее всего щенкам лучше будет при таком отношении "заводчика".
А заводчик хоть дал какие то рекомендации, чем кормить, как прививать и т.д?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013 19:11 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Всё верно сказали ,и винить во всем себя ,Пульхерия ,не стоит . Важно как кормили мать во время беременности .Начнем с этого .И хорошо что Вы забрали его .он хоть сыт , а там не известно как бы было при таком подходе к выращиванию помёта.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 11:11 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
И ведь получается, что клуб пошел на нарушения... актировал щенков значительно ранее положенного срока (по моим подсчетам - в месяц). :ny_tik: У нас в месяц щенков еще мамка докармливает, а тут уже скорее по семьям распихивать. :-(
Пульхерия, малышу действительно повезло, что он попал в хорошие ручки! Такие заводчики обычно не сильно заботятся о том, куда щенки попадут.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 11:40 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
olgaluke писал(а):
А заводчик хоть дал какие то рекомендации, чем кормить, как прививать и т.д?

Сказали, что прививок нет, от глистов надо и вет.паспорт не делали. Взяли деньги, дали метрику и все. Мне не понравилось, что малыш очень грязный был и блохастый, но это наверно из-за жизни во дворе. Заводчики на вид благополучные, дом большой с хорошим ремонтом. Хозяйка сама с ребенком в декрете, может просто не было времени на щенков. Мать-бассетша уставшая, но дружелюбная, красивая псинка. По словам заводчиков ей 2 года, это вторые щенки, первые мертвые были. Я от малыша не смогла уже отказаться, как увидела эту сладкую мордочку. А сейчас это веселый толстенький и ооочень любимый песик ))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 16:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
По словам заводчиков ей 2 года, это вторые щенки, первые мертвые были.

Вот те на... :sh_ok: А когда же первые то были?
Не удивительно тогда, что блохи и т.д.
Пульхерия, а в каком городе покупали малыша?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 16:43 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Славянск-на-Кубани.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2013 16:46 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Славянск-на-Кубани.

Понятно. Не делает чести заводчику такое отношение к выращиванию помета.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013 23:46 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
Понятно. Не делает чести заводчику такое отношение к выращиванию помета.
Да это и не заводчики. :ne_ne_ne: Случайные люди в породе, купили суку и решили щенками "отбить" ее содержание. Не имеют ни малейшего представления о выращивании щенков, об оформлении документов. :ny_tik: А думаете пару подбирали правильно? Нет ничего хуже, чем такие вот "заводчики".

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _