Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я хочу купить выставочную собаку"
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Ирина Азен.

Я хочу племенную собаку,а еще лучше и выставочную... Вы можете это гарантировать ? Чаще и чаще если щенок стоит дороже 100 долларов я слышу такой вопрос... Сразу оговорюсь про крипторхов и число резцов тут речь не идет... Это то как раз достаточно прогнозируемо... А вот -точно ли встанут уши? Эммм...У меня дома встанут... Потому, как я их руками трогать не буду и никому не дам. Подклею вовремя, буду следить чтобы подклейку не сорвали... С собаками (пока уши не встали ) общаться не дам... А вот у Вас... Вопрос... Будет ли правильный прикус? У меня будет. Потому, как я удалю во время молочные зубы (если в этом будет необходимость). Не буду жмотиться на счет приглашения хорошего ветеринара, не дам ничего грызть передними зубами пока не установился прикус... А вот у Вас... Опять вопрос... Будет ли щенок вставочным? У меня почти точно будет. Потому как с четырех месяцев пойдет на занятия. Будет приучен к обществу собак и людей, к клетке, к машине, к ринговке, к хэндлеру и т.п....А вот у Вас... Снова вопрос... Итак что же я могу гарантировать потенциальному покупателю? А видимо ничего (практически). Потому, как, опять же здоровье закладывается до года... И если щенок жирный или худой, да еще леченный всеми подряд здоровой и красивой собаки из него не получится... А нездоровая собака красивой не будет никогда. И, соответственно , выставочной тоже... Шоу собака это великий труд. Заводчика, владельца, грумера, хэндлера... И не дешевое удовольствие. Собак без недостатков не бывает. Ровно так же не бывает выставочных собак получившихся "сами собой" без усилий. Безусловно из абсолютно безперспективной собаки шоу чемпиона не сделаешь... А вот из потенциального чемпиона вырастить непонятно что можно на счет раз. Не помню кто то из великих сказал "Талант - это труд" Так вот хочется перефразировать - "Выставочная собака это на 30% перспективный щенок и на 70% труд" Как то так)))



поднята хорошая тема. Что думаете про это?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017 23:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:58
Сообщений: 125
Цитата:
поднята хорошая тема. Что думаете про это?

А что тут думать? Ирина отлично изложила тему.Это труд ....ежедневный и ежечасный.

_________________
сайт питомника бассет хаундов и вельш корги кардиган
http://lilykrown.jimdo.com/
вязание на заказ для собак и людей
https://lilykrown.jimdo.com/%D0%BC%D0%B ... %BB%D0%B8/
КТО ПОНЯЛ БАССЕТА-ТОТ ПОНЯЛ ЖИЗНЬ!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _